САНТАТИКА - WWW.SANTATICA.COM (Всяк входящий оставь после себя сообщение. ВНЕСИ СВОЙ ВКЛАД!)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Практика

+25
Лана
Swetik
Ifreeda
Татьяна
Maximus
emile
Максим
Zayk0
PANDA
Tiger-Sun
Asha
Дядя Димас
Vikka
Лидия
messalina
Vladlena
Анатолий
Admin
Ildus
вячеслав
infin
Ingeborga
Vovan
marrica
nik
Участников: 29

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Практика - Страница 3 Empty Re: Практика

Сообщение  infin Пн Янв 28, 2008 7:37 pm

Vovan пишет:Начал тоже делать кальдиз...
В первый день ощутил значительное покалывание и щекотание нижней части лица (вся челюсть - где-то по щеки)...
Во второй день ощущения снизились очень сильно, но в той же области...
В третий день - не наблюдаю никаких ощущений, как и Анатолий...

Хотел увеличить до 10 секунд...но потом передумал...
Привет Vovan.
А после выдоха задерживать дыхание пробовал?
Я когда-то курил. Так вот, ощущения примерно как от нескольких сигатер, выкуриных на пустой желудок, а может как после самой первой сигареты в жизни.
Хотя делаю по 10 секунд.
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 3 Empty Re: Практика

Сообщение  infin Пн Янв 28, 2008 7:41 pm

Я даже не знаю как можно описать мои ощущения.
Это какой-то "шум" по всему телу. Кажется, что тело остается на месте, а мое сознание само-по-себе существует.
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 3 Empty Re: Практика

Сообщение  Vovan Пн Янв 28, 2008 7:48 pm

infin пишет:А после выдоха задерживать дыхание пробовал?
Я когда-то курил. Так вот, ощущения примерно как от нескольких сигатер, выкуриных на пустой желудок, а может как после самой первой сигареты в жизни.
Хотя делаю по 10 секунд.

Я курю...на пустой желудок курить очень неприятно... Sad
то есть ты не испытываешь приятных ощущений?
Vovan
Vovan

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 3 Empty Re: Практика

Сообщение  marrica Пн Янв 28, 2008 7:53 pm

Ребята, не буду забегать в перед и описывать те практики что прохожу я, НО ВЫ СПЕШИТЕ. На первом этапе нельзя увеличивать секунды. Х.Е.В. пишет, читайте внимательно (Вдох 5 сек. Задержка 5 сек. Выдох 5 сек. (Практикуйте 7 дней, по несколько раз в день. Чем больше, тем лучше). НЕОБХОДИМО 7 ДНЕЙ ОСТАВАТЬСЯ НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ. То что с каждым днем изменения уменьшаются, это хорошо. А в начале "прокачка" энергоканалов и забитых зон дает о себе знать. Подробнее Вам ответит Х.Е.В.
Я ПО СЕБЕ ЗНАЮ, НЕ СПЕШИТЕ. Удачи!!!
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 3 Empty Re: Практика

Сообщение  Vovan Пн Янв 28, 2008 7:58 pm

marrica пишет:Ребята, не буду забегать в перед и описывать те практики что прохожу я, НО ВЫ СПЕШИТЕ. На первом этапе нельзя увеличивать секунды. Х.Е.В. пишет, читайте внимательно (Вдох 5 сек. Задержка 5 сек. Выдох 5 сек. (Практикуйте 7 дней, по несколько раз в день. Чем больше, тем лучше). НЕОБХОДИМО 7 ДНЕЙ ОСТАВАТЬСЯ НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ. То что с каждым днем изменения уменьшаются, это хорошо. А в начале "прокачка" энергоканалов и забитых зон дает о себе знать. Подробнее Вам ответит Х.Е.В.
Я ПО СЕБЕ ЗНАЮ, НЕ СПЕШИТЕ. Удачи!!!

вот и я такого же мнения... Smile
Vovan
Vovan

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 3 Empty Re: Практика

Сообщение  infin Пн Янв 28, 2008 8:04 pm

marrica пишет:Ребята, не буду забегать в перед и описывать те практики что прохожу я, НО ВЫ СПЕШИТЕ. На первом этапе нельзя увеличивать секунды. Х.Е.В. пишет, читайте внимательно (Вдох 5 сек. Задержка 5 сек. Выдох 5 сек. (Практикуйте 7 дней, по несколько раз в день. Чем больше, тем лучше). НЕОБХОДИМО 7 ДНЕЙ ОСТАВАТЬСЯ НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ. То что с каждым днем изменения уменьшаются, это хорошо. А в начале "прокачка" энергоканалов и забитых зон дает о себе знать. Подробнее Вам ответит Х.Е.В.
Я ПО СЕБЕ ЗНАЮ, НЕ СПЕШИТЕ. Удачи!!!
Дело в том, что при 5 сек. никакого эффекта у меня не было. Но возможно только потому, что я раньше такое упражнение делал (в спортивной секции и на срочной службе, где такая методика помогала совершать маршброски до 50 км), хотя точно сказать не могу. Однако буду послушным и стану выполнять упражнение по 5 сек.
Собственно я уже и от Е.В.Х. получил замечание про свою торопливость.
Простите, уже исправляюсь.
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 3 Empty Re: Практика

Сообщение  infin Пн Янв 28, 2008 8:11 pm

Marrica, скажи пожалуйста, сколько талой воды в день выпивать?
Дело в том, что в первые два дня и 2 стакана казалость много (пил через силу), а сейчас все больше хочется пить, хотя раньше такой жажды за собой не замечал. Не будет ли принесен вред организму при увеличении объема выпитой жидкости?
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 3 Empty Re: Практика

Сообщение  marrica Пн Янв 28, 2008 8:18 pm

infin пишет:Marrica, скажи пожалуйста, сколько талой воды в день выпивать?
Дело в том, что в первые два дня и 2 стакана казалость много (пил через силу), а сейчас все больше хочется пить, хотя раньше такой жажды за собой не замечал. Не будет ли принесен вред организму при увеличении объема выпитой жидкости?

НЕТ. БОЛЬШЕ ЧЕМ ОРГАНИЗМУ ТРЕБУЕТСЯ ОТ НЕ ВОЗЬМЕТ (ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ТАЛОЙ ВОДЫ). А КАК ДУМАЕШЬ С ЧЕМ СВЯЗАННО УВЕЛИЧЕНИЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ВОДЫ??? ДА, ВОДУ С ГАЗОМ ДЕЛАТЬ ТАЛОЙ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. И ЕЩЕ. ПОСТАРАЙСЯ ОГРАНИЧИТЬ УПОТРЕБЛЕНИЕ ПИВА. В НЕМ СОДЕРЖИТСЯ ОЧЕНЬ МНОГО ГАРМОНА ИДЕНТИЧНОГО ЖЕНСКОМУ. ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ПОВЫШЕНИЯ УРОВНЯ ЖЕНСКОГО ГАРМОНА ВЕДЕТ К УВЕЛИЧЕНИЮ "ЖЕНСКОГО ПРОЯВЛЕНИЯ" И ТРЕБУЮТ АКТИВНОГО НАПРАВЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ. ЕЕ СТОПОР НЕГАТИВНО СКАЗЫВАЕТСЯ НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОБОЛОЧКЕ ЖЕНЩИНЫ. В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ МУЖЧИН - ЭТО ПОНИЖЕНИЕ МУЖСКОГО НАЧАЛА. НУ САМИ ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ Я...
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 3 Empty Re: Практика

Сообщение  infin Пн Янв 28, 2008 8:32 pm

marrica пишет:А КАК ДУМАЕШЬ С ЧЕМ СВЯЗАННО УВЕЛИЧЕНИЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ВОДЫ???
Точно не понял.
При первом анализе причин склонялся к фактору более раннего подъема. Но чесно говоря маловероятно, ведь ложиться тоже стал немного раньше - следовательно, если время бодрствования в течении суток и увеличилось, то ненамного.
А вот сейчас уже думаю: "...может это такое проявление кальдиза?"
Вроде и по-времени совпадает.
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 3 Empty Re: Практика

Сообщение  infin Пн Янв 28, 2008 8:46 pm

Ребята, у кого какие идеи насчет практикования 12 пар противоположных качеств.
Лично я понимаю только как пользоваться первой парой.
Пожалуйста высказывайтесь все, не стесняйтесь, нужно же находить решения.
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 3 Empty Re: Практика

Сообщение  Vovan Пн Янв 28, 2008 8:55 pm

Хочу поделиться рецептом талой воды:
1. беру воду из крана и пропускаю через фильтр (обычный).И немного ее отстаиваю.
2. затем наливаю в эмалированную кастрюлю...и нагреваю до тех пор, пока не начнут появляться первыемаленькие пузырьки...но ни в коем случае не довожу до кипения...
3. Затем резко надо охладить кастрюлю (сейчас ставлю на балкон пока холодно, а можно охлаждать кастрюлю струей холодной воды из крана)
4. Затем ставлю воду в морозилку на картон...
5. когда образуется первый лед, я беру воду и через ситечко ее сливаю...(ситечко препятствует сливанию льда)...этот лед выбрасываю...первый лед представляет собой тяжелую воду дейтерий (он замерзает при температуре 3,8 градуса, то есть в первую очередь)...Слитую воду опять ставлю в морозилку.
6. Далее вода начинает замерзать с краев...дело в том, что замерзшая легкая вода, представляет ческую структурированную решетку на молекулярном уровне и вытесняет все примеси, соли...и прочие гадости в центр и на самые края...Поэтому в центре образуется мутноватая жидкость...если есть возможность надо пробить лед струей теплой воды и слить ее...ценность представляет собой прозрачный лед...(хотя я очень часто этого не делаю...из-за нехватки времени)
7. если не слили воду из центра и она замерзла, то в центре вы увидите мутный лед...начинаю разморозку...после некоторого времени...когда лед можно вынять из кастрюли - вынимаю эту глыбу и обмываю лед по краям струей холодной воды...и вымываю из центра мутный лед...
8. затем ставлю и размораживаю окончательно...если ухожу на работу - то ставлю вообще в холодильник...
Таким образом вода проходит полный круговорот как в природе (испаряется, охлаждается. замерзает, и растаивает...цель этого - информационная очитска воды и зарядка ее энергией)...
конечно потеря воды от изначального уровня где-то 30-40 %, а иногда и больше...но таким образом она очищается.
Можно конечно просто замораживать и размораживать (т.е. 2 этапа), я так делаю когда очень спешу, а воду надо приготовить. Но потом, когда пьешь талую воду на дне всякая муть белая плавает(сначала думал это у меня посуда грязгная Smile , но когда второй, третий раз...в книгах пишут, что это и есть те самые соли и примеси..)
Рекомендуют пить 2-3 стакана в день...хотя можно и больше...действительно вода имеет другой вкус...сохраняется такая вода не более суток, хотя наиболее сильна первые 12-16 часов.

если у кого-то есть что добавить к рецепту, пожалуйста, напишите...
Vovan
Vovan

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 3 Empty Re: Практика

Сообщение  marrica Пн Янв 28, 2008 8:59 pm

infin пишет:Ребята, у кого какие идеи насчет практикования 12 пар противоположных качеств.
Лично я понимаю только как пользоваться первой парой.
Пожалуйста высказывайтесь все, не стесняйтесь, нужно же находить решения.

В свое время я проходила интересную практику связанную с парой "не владеть ничем — властвовать над всем". Это выглядело так:

2 недели - ничего себе не покупать НЕ ЗАДЕЙСТВОВАТЬ никаких финансовых ресурсов прожить две недели. Я ходила питалась по гостям и т.д. Соприкосаться с деньгами вообще запрещается.

Следующие 2 недели - ты расходуешь абсолютно все деньги и ресурсы накопленные за прошлые две недели и заработанные на этих неделях живя на полную катушко. Я ВООБЩЕ НЕ В ЧЕМ НЕ ОТКАЗЫВАЛА СЕБЕ. КОРОЧЕ СХОДИШЬ С УМА. ТРАТИШЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ, ЧТО ПРИХОДИТ К ТЕБЕ НА СЕБЯ (или семью если она участвует в этой практике).

Кажется ничего особенного в этом упражнении, но идет реальный сдвиг сознания ( в хорошем смысле слова). Вообщем после этого пропадают все страхи связанные с богатством или бедностью. Я не могу описать это чувство - НО ОНО ПРЕКРАСНО!!!! КАК БУДТО ГРУЗ В СТО ОН СВАЛИЛСЯ С ТВОИХ ПЛЕЧ.
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 3 Empty Re: Практика

Сообщение  Vovan Пн Янв 28, 2008 9:06 pm

infin пишет:Marrica, скажи пожалуйста, сколько талой воды в день выпивать?
Дело в том, что в первые два дня и 2 стакана казалость много (пил через силу), а сейчас все больше хочется пить, хотя раньше такой жажды за собой не замечал. Не будет ли принесен вред организму при увеличении объема выпитой жидкости?

Ты не сможешь нанести вред талой водой себе...
Дело в том, что секрет талой воды - это "точно" структурированная вода...Наш организм в идеале(то есть здоровый) весь состоит из такой структурированной воды...и внутрь он засасывает ее структурированной..
Обычная вода (а тем более как сейчас из под крана) не структурированная и далека очень от идеала...поэтому ей тяжело проникать в клетки...
Поэтому организм тратит очень много энергии на превращение ее в структурированную воду...
если мы пьем талую воду, то она легко проникает в наши клетки сразу...таким образом организм не тратит ЭНЕРГИЮ на ее превращение и доставку в самые глубины организма...Значит, мы сохраняем нашу энергию для других целей организма...
Единственный вред - она очень холодная. Пить надо аккуратно, чтобы не повредить бронхи и т.п.
Нагревать воду нельзя...единственно можно прогревать во рту, но за зубами (так как эмаль тоже не любит холода). кстати, ученые выяснили, что прогревание воды во рту, никак не влияет на ее свойства, а вот нагревание в посудине ведет к утрате ее свойств.
Vovan
Vovan

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 3 Empty Re: Практика

Сообщение  Vovan Пн Янв 28, 2008 9:08 pm

кстати, структурированная вода содержится также в свежевыжатом соке овощей и фруктов...так что их надо тоже больше употреблять...
И еще когда размораживаете воду, не ругайтесь рядом, не включайте реп, рок и т.д. (все смотрели фильм про воду, как выглядят кристаллы воды после рока и т.п.)
я, например, стараюсь включать классику...
Vovan
Vovan

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 3 Empty Re: Практика

Сообщение  Vovan Пн Янв 28, 2008 9:15 pm

infin пишет:Ребята, у кого какие идеи насчет практикования 12 пар противоположных качеств.
Лично я понимаю только как пользоваться первой парой.
Пожалуйста высказывайтесь все, не стесняйтесь, нужно же находить решения.
я по этому поводу, хочу дождаться следующего выпуска рассылки...станет более-менее ясно на эту тему
Vovan
Vovan

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 3 Empty Re: Практика

Сообщение  Vladlena Вт Янв 29, 2008 7:05 am

Возьму на себя смелость высказать свои рассуждения. Не судите строго, - зеленый новичок javascript:emoticonp('alien')
alien
Молчание — речь В молчании можно услышать голос бога, (если он захочет с тобой поговорить, конечно). Молчание это как радиоприемник, работающий на режиме приема, получающий информацию; в молчании приходят мысли, посещают идеи, в молчании достигается гармония, и набирается внутренняя сила (через медитации и другие упражнения). А речь – отдача информации, когда ты делишься знаниями, энергией. Но и нельзя быть жадным, получается процесс соединенных сосудов, чтобы что-то получить, - нужно что-то отдать.

Восприимчивость — сопротивление влиянию. Мы посланы на эту землю учиться, получать свой урок, то есть должны научиться воспринимать окружающее, как данное богом, как урок. (Никто тебе не друг, никто тебе не враг. но каждый человек тебе учитель). Но ответственность за решения лежит на нас, действовать нужно в соответствии со своими чувствами и мыслями, опытом, а не спрашивать совета у других, как мне поступить в данной ситуации, а тем более противостоять насильному влиянию.

Подчинение — управление - подчинение и соблюдение божьих законов, но управление своей судьбой, умение сделать свой выбор, когда это будет необходимо.

Смирение — уверенность в себе
- С-МИРение – это жить в согласии с миром, не пытаться бороться с ним, ни выпячивать свое Я, стараться быть с ним в СО-ГЛАСии (как бы, дословно голосить, т.е. выражать голосом в гармонии, как в песне) и уважении, что дает уверенность в себе, силу, желание жить и творить. Я один, а людей много, если я поверю в бога, поверю в себя, и люди, окружающие меня, будут в меня верить, - это дает еще больше силы.

Молниеносная скорость — осмотрительность. Когда человек осмотрителен (т.е. внимательно смотрит, наблюдает) к тому, что его окружает, смотрит и замечает, что происходит вокруг, находится в гармонии с окружением и собой, то он способен быстро среагировать на изменения в этой среде, на вторжение, негарив. И реагировать молниеносно, не позволяя чужим силам разрушить свой мир. Т.е. быть на страже своего мира. Но в тоже время, ведь если кому-то рядом плохо, это тоже всколыхнет и заденет твой мир, т.е. нужно молниеносно реагировать, как скороя помощь, или пожарная. Помогая другим, убирая волнения в мире окружающих тебя людей, ты приносишь покой и в свой мир.

Всеприятие — способность различать – принятие всех событий, радостей и горестей, что несет тебе жизнь. Но и одновременно с принятием, способность различать добро и зло, божественное или ложное, чтобы адекватно реагировать на окружающее.

Способность сражаться — миролюбие Любить мир так, чтобы в случае необходимости быть способным сражаться за него.

Осторожность — отвага Нужно обладать определенной отвагой, чтобы решиться изменить свою жизнь, ведь всегда есть сомнения, в вдруг не получится, вдруг сделаю еще хуже... То есть отвага нужна для начала каких либо действий, а вот чтобы дойти до конца, - нужна осторожность, чтобы не переть напролом.Отвага без осторожности - безрассудство. (Прошу прощения, вспомнила анекдот: Отвага - это подойти к боксеру и сказать все, что бы о нем думаешь. А осторожность - сказать тоже, но по телефону)

Не владеть ничем — властвовать над всем - в этом мире мне ничего не принадлежит. Мы приходим в этот мир ни с чем, и уходим, оставив все. Но пока мы живем, - мы можем владеть любыми вещами, созданными на земле. Владеть – это значит ты что-то имеешь, это твое, а влавствовать – значит только временно распоряжаться.

Отсутствие привязанности — верность Отсутвие привязанности к людям или вещам, как к чему то материальному, Но хранить верность богу – то есть любить в людях частичку бога, духовное, люби божественное в человеке, да и в себе тоже. Верь в бога, в себя, и окружающих тебя людей (ведь именно ОНИ вокруг тебя не случайны, они посланы богом).

Презрение к смерти— почтение к жизни. Любить жизнь и жить на полную катушку, ценить каждую минуту подаренную тебе в этой жизни. Вера, что жизнь вечна, смерти не существет (это только физическое понятие). Смерть можно презирать, но с ней нельзя играть,лучше быть к ней безразличным

Безразличие — любовь Когда любишь одного единственного (мужчину, женщину, - я думаю здесь идет речь о физической любви) другие безразличны (все БЕЗ-РАЗ-ЛИЧны, то есть без лица, я не замечаю их в толпе). Один мой знакомый говорил, что женщины, - это как прекрасные произведения искусства, ими можно любоваться, восхищаться, и т.д. А вот любить можно только одну. Любовь порождает жизнь, безразличие ее убивает.
Vladlena
Vladlena

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2008-01-23
Возраст : 62
Откуда : США

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 3 Empty Re: Практика

Сообщение  Vladlena Вт Янв 29, 2008 7:23 am

Конечно, очень все сыро, я понимаю... НеДОпередумано javascript:emoticonp('scratch')javascript:emoticonp('Shocked')scratchjavascript:emoticonp('Smile')

И еще, когда я перечитывала в предосмотре, то удивилась, как часто я упоминаю бога.
Но... ЧТО я подменяю этим словом, какое понятие? Наверное, это под впечатлением рассылок. Или это понятие так всеобъемлюще, что выражает основные ценности и не требует пояснения и высокопарных слов. О, запуталась.. Видимо устала...
Есть над чем подумать... Вместо ясности и ответов, еще больше вопросов.
Vladlena
Vladlena

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2008-01-23
Возраст : 62
Откуда : США

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 3 Empty Re: Практика

Сообщение  messalina Вт Янв 29, 2008 5:09 pm

Слышала о таком методе структуризации воды с помощью специальных матриц (не помню, как называется). Суть в том, что изображение имеет структурирующий эффект. Вроде это подтверждается исследованиями. Кто что думает на этот счет?
messalina
messalina

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2008-01-29
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 3 Empty Re: Практика

Сообщение  marrica Вт Янв 29, 2008 5:19 pm

messalina пишет:Слышала о таком методе структуризации воды с помощью специальных матриц (не помню, как называется). Суть в том, что изображение имеет структурирующий эффект. Вроде это подтверждается исследованиями. Кто что думает на этот счет?

Слышала. Этот метод есть у меня. Но пока Х.Е.В. дал достаточно техник. Что ты применяла и какой у тебя результат? Напиши пожалуйста. И еще, матрицы структурируют воду в "сложном" порядка. В начале развития применение их не рекомендуется. Exclamation


Последний раз редактировалось: (Вт Янв 29, 2008 5:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 3 Empty Re: Практика

Сообщение  Vovan Вт Янв 29, 2008 5:20 pm

messalina пишет:Слышала о таком методе структуризации воды с помощью специальных матриц (не помню, как называется). Суть в том, что изображение имеет структурирующий эффект. Вроде это подтверждается исследованиями. Кто что думает на этот счет?

Честно говоря, про матрицы я не слышал никогда...кроме талой...воду можно еще структурировать при помощи пирамид - но это в домашгних условиях тяжелее, чем приготовить талую воду...
А еще структурировать можно магнитом воду...это еще легче. чем приготовить талую (правда ни разу не пробовал, привык по старинке делать талую воду)
Vovan
Vovan

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 3 Empty Re: Практика

Сообщение  marrica Вт Янв 29, 2008 5:28 pm

Vovan пишет:
messalina пишет:Слышала о таком методе структуризации воды с помощью специальных матриц (не помню, как называется). Суть в том, что изображение имеет структурирующий эффект. Вроде это подтверждается исследованиями. Кто что думает на этот счет?

Честно говоря, про матрицы я не слышал никогда...кроме талой...воду можно еще структурировать при помощи пирамид - но это в домашгних условиях тяжелее, чем приготовить талую воду...
А еще структурировать можно магнитом воду...это еще легче. чем приготовить талую (правда ни разу не пробовал, привык по старинке делать талую воду)

Ребят я уверенна что существуют сотни способов воду структурировать. Я вот только не пойму, зачем коллекционировать все эти способы? Или приготовление талой воды слишком сложный процесс? И дыхательных техник у меня в коллекции около 300!!!!!. Я могу выложить их, но кому это и зачем надо. Есть протоптанная дорога, зачем обратно вгонять себя к распутью???? Ребят необходимо четко определиться - вы хотите быть коллекционерами данных методик или хотите продвинуться на пути познания. Подумайте об этом!!! Exclamation
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 3 Empty Re: Практика

Сообщение  Vladlena Вт Янв 29, 2008 6:05 pm

для тех, кто хочет разобраться, что такое структурированная вода http://www.biopole.ru/node/572
Vladlena
Vladlena

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2008-01-23
Возраст : 62
Откуда : США

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 3 Empty Re: Практика

Сообщение  infin Вт Янв 29, 2008 7:42 pm

Всем привет!
Как-то сегодня мало активности, видимо, есть о чем подумать после ответов Е.В.Х.?
Не знаю кто как, а я с удовольствием почитал высказывания Vladlenы.
Продолжил выполнение кальдиза - эффект прежний. Сократив время до 5 сек одновременно увеличил общую продолжительность упражнения, и опять тело стало словно "наполненное шумом". Не могу по-другому описать, не знаю как, это ощущение. А сознание снова будто само-по-себе.
Может это ненормально? У кого-нибудь что-то подобное происходит?
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 3 Empty Re: Практика

Сообщение  Vovan Вт Янв 29, 2008 8:00 pm

infin пишет:Всем привет!
Как-то сегодня мало активности, видимо, есть о чем подумать после ответов Е.В.Х.?
Не знаю кто как, а я с удовольствием почитал высказывания Vladlenы.
Продолжил выполнение кальдиза - эффект прежний. Сократив время до 5 сек одновременно увеличил общую продолжительность упражнения, и опять тело стало словно "наполненное шумом". Не могу по-другому описать, не знаю как, это ощущение. А сознание снова будто само-по-себе.
Может это ненормально? У кого-нибудь что-то подобное происходит?

нет...у меня подобного ничего не происходит...у меня уже вообще никаких ощущений не происходит
Vovan
Vovan

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 3 Empty Re: Практика

Сообщение  nik Вт Янв 29, 2008 9:08 pm

Ребята, хочу описать свои ощущения от кальдиза. В первый день как будто легкое головокружение, ощущение такое будто сидел на корточках, а затем резко встал. При этом в мыслях появляется ясность, что ли, как будто, твое тело и сознание отождествляются др. от др.. На др. день ощущения те же, только заметно слабее. В принципе, уже вечером первого дня они ослабли.
nik
nik

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2008-01-13
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения