САНТАТИКА - WWW.SANTATICA.COM (Всяк входящий оставь после себя сообщение. ВНЕСИ СВОЙ ВКЛАД!)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Практика

+25
Лана
Swetik
Ifreeda
Татьяна
Maximus
emile
Максим
Zayk0
PANDA
Tiger-Sun
Asha
Дядя Димас
Vikka
Лидия
messalina
Vladlena
Анатолий
Admin
Ildus
вячеслав
infin
Ingeborga
Vovan
marrica
nik
Участников: 29

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Практика - Страница 6 Empty Re: Практика

Сообщение  nik Ср Фев 06, 2008 7:30 pm

Tiger-Sun пишет:Файл удален. Sad

Да я старый файл удалил и выложил новый:
lol! внимание lol!

А я так еще на первой неделе перестал хотеть спать днем, правда вечером буквально рубит с ног. От кальдиза неописуемые ощущения, на первых минутах ощущается движение энергии в конечностях, затем немного успокаивается и вместе с этим, в голове мысли становятся настолько ясными просто обалдеть Laughing Ощущение такое, что в этот момент твой разум живет от тела отдельно. И затем начинаю визуализировать, картины получаются очень яркими и живыми.
nik
nik

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2008-01-13
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 6 Empty Re: Практика

Сообщение  infin Ср Фев 06, 2008 8:46 pm

Всем привет.
У меня вот уже несколько дней очень яркие сны, прямо сериалы.
И еще одна странность: бывает уже одна часть меня вроде как проснулась, а другая еще видит сны.
А от кальдиза ощущения прежнии: какой-то шум по всему телу. У кого-нибудь что-то подобное ощущается? Просто не знаю как это описать иначе как шум.
Да, и по-поводу новичков - я себя причисляю к новичкам и по-сути сам на самой низшей ступени нахожусь. Может и есть сдвиги, но я их не замечаю, просто выполняю практику, описанную на сайте Сантатики.
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 6 Empty практика

Сообщение  Vikka Ср Фев 06, 2008 8:58 pm

Добрый вечер всем, или ночь.
Люди, поделитесь своими мнениями по новой рассылке, у кого то есть какие мысли? особливо у женской части обчества! А то вот опять обошли нас стороной, про секс и мужчин поговорили, а мы как же? Или опять инет перетряхивать, в поисках информации? Если кто то владеет вопросом, поделитесь или ссылку киньте! confused
Что касается всего остального, то со своим уставом в чужой монастырь не ходят(по моему скромному субъективному мнению) Evil or Very Mad
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 6 Empty Re: Практика

Сообщение  nik Ср Фев 06, 2008 9:01 pm

infin пишет:Всем привет.
У меня вот уже несколько дней очень яркие сны, прямо сериалы.
И еще одна странность: бывает уже одна часть меня вроде как проснулась, а другая еще видит сны.
А от кальдиза ощущения прежнии: какой-то шум по всему телу. У кого-нибудь что-то подобное ощущается? Просто не знаю как это описать иначе как шум.
Да, и по-поводу новичков - я себя причисляю к новичкам и по-сути сам на самой низшей ступени нахожусь. Может и есть сдвиги, но я их не замечаю, просто выполняю практику, описанную на сайте Сантатики.

Я тоже, только начинающий, но может эти яркие сны и переживания и есть какой-то сдвиг?
nik
nik

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2008-01-13
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 6 Empty практика

Сообщение  Vikka Ср Фев 06, 2008 9:06 pm

У меня вот уже несколько дней очень яркие сны, прямо сериалы.

Сны у меня тоже есть, но я уж было подумала, что с головой беда. Это хорошо, что есть похожие результаты, это очень меня радует, значит это РАБОТАЕТ!
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 6 Empty Re: Практика

Сообщение  nik Ср Фев 06, 2008 9:15 pm

Vikka пишет:У меня вот уже несколько дней очень яркие сны, прямо сериалы.

Сны у меня тоже есть, но я уж было подумала, что с головой беда. Это хорошо, что есть похожие результаты, это очень меня радует, значит это РАБОТАЕТ!

Very Happy
Да, нет с головой не беда. У Кастанеды было много сказано про искусство сноведения, так что я думаю это нормально.
nik
nik

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2008-01-13
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 6 Empty Re: Практика

Сообщение  Admin Ср Фев 06, 2008 9:15 pm

Vikka пишет:Добрый вечер всем, или ночь.
Люди, поделитесь своими мнениями по новой рассылке, у кого то есть какие мысли? особливо у женской части обчества! А то вот опять обошли нас стороной, про секс и мужчин поговорили, а мы как же? Или опять инет перетряхивать, в поисках информации? Если кто то владеет вопросом, поделитесь или ссылку киньте! confused
Что касается всего остального, то со своим уставом в чужой монастырь не ходят(по моему скромному субъективному мнению) Evil or Very Mad

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС Е.В.Х. ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЕТ. МУЖЧИНА ЗАДАЛ - ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ. ЗАЧЕМ ИСКАТЬ И РЫТЬ ИНТЕРНЕТ. ВСЕ РЯДОМ. НАДО ТОЛЬКО УВИДЕТЬ Sleep
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2008-01-13
Откуда : Украина

https://santatica.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 6 Empty Re: Практика

Сообщение  infin Ср Фев 06, 2008 9:38 pm

Vikka пишет:Добрый вечер всем, или ночь.
Люди, поделитесь своими мнениями по новой рассылке, у кого то есть какие мысли? особливо у женской части обчества! А то вот опять обошли нас стороной, про секс и мужчин поговорили, а мы как же? Или опять инет перетряхивать, в поисках информации? Если кто то владеет вопросом, поделитесь или ссылку киньте! confused
Что касается всего остального, то со своим уставом в чужой монастырь не ходят(по моему скромному субъективному мнению) Evil or Very Mad
Vikka, посмотри пожалуйста на 2-й странице ответов Е.В.Х. "КОГДА-ТО Я ПУБЛИКОВАЛ ТАКУЮ СТАТЬЮ.", может это ищешь?
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 6 Empty Re: Практика

Сообщение  Ingeborga Чт Фев 07, 2008 11:04 am

infin пишет:
Vikka пишет:Добрый вечер всем, или ночь.
Люди, поделитесь своими мнениями по новой рассылке, у кого то есть какие мысли? особливо у женской части обчества! А то вот опять обошли нас стороной, про секс и мужчин поговорили, а мы как же? Или опять инет перетряхивать, в поисках информации? Если кто то владеет вопросом, поделитесь или ссылку киньте! confused
Что касается всего остального, то со своим уставом в чужой монастырь не ходят(по моему скромному субъективному мнению) Evil or Very Mad
Vikka, посмотри пожалуйста на 2-й странице ответов Е.В.Х. "КОГДА-ТО Я ПУБЛИКОВАЛ ТАКУЮ СТАТЬЮ.", может это ищешь?

Мне кажется, что Vikka имела ввиду, задержку семяизвержения, как перевод сексуальной энергии в материализацию желания. У мужчин с этим разобрались, а вот у женщин вроде как и так с оргазмом нелады бывают (говорят, что таких даже много), и это считается утечкой энергии. А вот чё делать женщинам, чтобы энергию переводить в материализацию? Вот о чём в принципе вопрос. Или у женщин оргазм - это накопление энергии? Запутано всё как то.
Женщины иногда вообще секса подолгу не хотят, годами обходиться могут. И подходят к этому вопросу типа : " ну мужу, или мужчине это надо, они ж без этого как без еды, никак". Или вам, мужчины, такие не встречались?
Ingeborga
Ingeborga

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 55
Откуда : Украина, г.Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 6 Empty практика

Сообщение  Vikka Чт Фев 07, 2008 11:58 am

]А вот чё делать женщинам, чтобы энергию переводить в материализацию? [/b]Вот о чём в принципе вопрос. Или у женщин оргазм - это накопление энергии? Запутано всё как то.

Ингеборга, спасибо тебе,ты поняла мою мысль моментально! Если есть возможность перевести энергию оргазма на реализацию желания, то почему же этим не воспользоваться? Ведь не может происходить процесс накопления до бесконечности? У Кастанеды как раз и рассказывается о том, что энергия у женщины накапливается и концентрируется в матке, но нет ни слова о направлении на реализацию задуманного. если только использовать для повышения собственной энергетики. scratch
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 6 Empty Re: Практика

Сообщение  messalina Пт Фев 08, 2008 4:29 pm

Люди, такой вопрос: сейчас вставать за 20 минут до рассвета практически не вызывает особых неудобств, но летом рассвет наступает часика в 4 утра (!). Вот это время меня немного смущает.
Кто что думает по этому поводу?
messalina
messalina

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2008-01-29
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 6 Empty Re: Практика

Сообщение  Анатолий Пт Фев 08, 2008 6:16 pm

messalina пишет:Люди, такой вопрос: сейчас вставать за 20 минут до рассвета практически не вызывает особых неудобств, но летом рассвет наступает часика в 4 утра (!). Вот это время меня немного смущает.
Кто что думает по этому поводу?

В ноябре-декабре 2007г., еще до Сантатики, около месяца просыпался в 3:30. Неудобство доставляло лишь то, что домочадцы еще спали. Поэтому шумовая активность была исключена - много читал. А в связи с тем, что был в отпуске, имел возможность досыпать в течение дня. Думаю, важно убрать стереотип "рано-поздно".
Е.В.Х. пишет, что спит всего 20 минут в сутки!!! Если я правильно понял?
По своим ощущениям от практики, хочу сказать, что время сна сокращается без сколь-нибудь серьезных потрясений. Есть момент в течение дня, когда в сон клонит, но вечером - бодрячок!

Анатолий

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 50
Откуда : Россия, Красноярский край, г.Дивногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 6 Empty Re: Практика

Сообщение  infin Пт Фев 08, 2008 7:21 pm

messalina пишет:Люди, такой вопрос: сейчас вставать за 20 минут до рассвета практически не вызывает особых неудобств, но летом рассвет наступает часика в 4 утра (!). Вот это время меня немного смущает.
Кто что думает по этому поводу?
Действительно хороший вопрос. Думаю следует поинтересоваться у Е.В.Х.
По-поводу досыпать не досыпать все предельно ясно, но спать по 4-5 часов на протяжении длительного времени не всем под силу. Тем более мы ведь еще не умеем накапливать энергию.
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 6 Empty практика

Сообщение  Vikka Пт Фев 08, 2008 9:58 pm

Добры вечер всем!
Сегодня заметила интересную вещь, что время стало как-то растягиваться. Встаю в одно время, а дел за тот же отрезок успеваю сделать гораздо больше. Сегодня сначала на одни часы посмотрела, потом на другие,потом телефон достала, по ощущениям уже пора бы подкрепиться, а на часах все 12. На работе обычно не успеешь оглянуться , поболтать и кофе пару раз попить, как уже и день прошел, только и думаешь, что отчет опять не получится к назначенному сроку,но сегодня! Дополнительные обязанности в связи с ударным моим трудом меня не радуют. Может это пройдет до понедельника или кто встречался с подобным?
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 6 Empty Re: Практика

Сообщение  Анатолий Сб Фев 09, 2008 3:53 am

Всем привет!
Вот это да!!! Не пререстаю удивляться! Как Вам выпуск рассыли "Выявлена позиция неэффективности практикующих"? Прочитал, как в зеркало глянул. А какая оперативность!? В другом месте, скорее всего, создатели форума просто не обратили внимания или остались сторонними наблюдателями.
Огромное Спасибо за науку!
Сайт, действительно, вдохновляет!

Анатолий

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 50
Откуда : Россия, Красноярский край, г.Дивногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 6 Empty Re: Практика

Сообщение  messalina Сб Фев 09, 2008 11:08 am

Кальдиз такая удивительная вещь, на каждом этапе вызывает разные ощущения. Сейчас вот заканчивается неделя подхода по 10 секунд, появилось новое ощущение - во время кальдиза "ломит" солнечное сплетение. А до этого ощущения были сдабые и совершенно другие.
messalina
messalina

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2008-01-29
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 6 Empty Re: Практика

Сообщение  Ingeborga Сб Фев 09, 2008 11:20 am

infin пишет:
messalina пишет:Люди, такой вопрос: сейчас вставать за 20 минут до рассвета практически не вызывает особых неудобств, но летом рассвет наступает часика в 4 утра (!). Вот это время меня немного смущает.
Кто что думает по этому поводу?
Действительно хороший вопрос. Думаю следует поинтересоваться у Е.В.Х.
По-поводу досыпать не досыпать все предельно ясно, но спать по 4-5 часов на протяжении длительного времени не всем под силу. Тем более мы ведь еще не умеем накапливать энергию.

В прошлом году я из города перебралась жить в деревню (в экологически чишче зону, если можно ещё такую найти). Здесь люди всю жизнь с рассветом встают, летом по 4-5 часов, зимой 9 часов спят. И такие бодрячки. что такое болезнь? узнают только пьяницы или после травмы могут болеть.
Это скорее всего просто дело энергии и общественного мнения (тоесть заморочек индивидуальных).
Я вот понаблюдала, я вообще сплю ночью, как заяц под кустом, чуть что встаю, смотрю всё ли хорошо (у нас щенки ещё маленькие, терпеть целую ночь не могут, вот и вывожу их на улицу, когда им надо, даже среди ночи). А с утра ещё задолго до восхода подъём, и не только у меня одной, вся семья встаёт. Ложусь тоже поздно, пока все дела переделаеш, перемоеш, на завтра приготовиш - раньше 24.00 не получаеться лечь.
В принципе высыпаюсь, 7 часов вполне достаточно теперь. Раньше могла вздремнуть днём, теперь уже и не надо.
Ingeborga
Ingeborga

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 55
Откуда : Украина, г.Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 6 Empty Re: Практика

Сообщение  Ingeborga Сб Фев 09, 2008 11:39 am

messalina пишет:Кальдиз такая удивительная вещь, на каждом этапе вызывает разные ощущения. Сейчас вот заканчивается неделя подхода по 10 секунд, появилось новое ощущение - во время кальдиза "ломит" солнечное сплетение. А до этого ощущения были сдабые и совершенно другие.

Я в среду начала по 10 сек. У меня пока одно ощущение, я вся нагреваюсь, как печка. Когда становиться холодновато ( это когда сидиш где нибудь и мало двигаешся), начинаю кальдиз, сразу тепло становиться (зарядки ненадо), кончики пальцев пульсируют. И ещё впечатление, что глобальный массаж внутренних органов прошол.
Ещё заметила за собой желание заняться зарядкой, в смысле прес покачать, суглобы прокрутить ( чё и предприняла немедленно, не дай Бог желание пройдёт Laughing ).
Странно, но сексуальных желаний вообще стало поменьше, если не сказать что вообще отшибло. Question . Вроде как энергии должно быть больше? Или она кудато в другие места перенаправляеться ( сексуальная энергия, это ведь самая низшая энергия).

Когда ем сырые фрукты и овощи - сразу желудок так сосёт, боли режущие. Пробую перед их употреблением, горячей воды стакан выпивать - вроде легче. Ещё заметила, что на рыбу в любом виде тянет ( я вообщето не любитель рыбы, особенно её запаха (в детстве перенасытилась рыбъим жиром)).
Хотя это может ещё и период такой ( в смысле день то прибывает, солнце активней становится, жизнь просыпаеться, весна). sunny
Ingeborga
Ingeborga

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 55
Откуда : Украина, г.Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 6 Empty Re: Практика

Сообщение  messalina Сб Фев 09, 2008 1:30 pm

Кстати, а как кальдиз лучше делать? Ну там сидя, стоя, лежа? В какой позе короче?
Кому как удобней? И как правильно?
messalina
messalina

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2008-01-29
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 6 Empty Re: Практика

Сообщение  nik Сб Фев 09, 2008 4:09 pm

Как правильно не знаю... Но я делаю например так: утром перед тем как встать и вечером перед сном, лежа, в течение дня сидя. Впринципе и так и так удобно. Правда когда выполняешь сидя ощущения от кальдиза сильнее чем лежа. А как у вас?
nik
nik

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2008-01-13
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 6 Empty Re: Практика

Сообщение  messalina Сб Фев 09, 2008 4:41 pm

мне лежа легче всего. Сидя тоже вроде нормально. Стоя тяжеловато
messalina
messalina

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2008-01-29
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 6 Empty Re: Практика

Сообщение  infin Сб Фев 09, 2008 6:15 pm

nik пишет:Как правильно не знаю... Но я делаю например так: утром перед тем как встать и вечером перед сном, лежа, в течение дня сидя. Впринципе и так и так удобно. Правда когда выполняешь сидя ощущения от кальдиза сильнее чем лежа. А как у вас?
Всем привет.
Выполняю кальдиз: утром лежа, вечером сидя. Днем выполнять перестал, сейчас придерживаюсь в точности правила практики на сайте http://www.santatica.com/ по первой ступени задание №3.
Вечером ощущения немного острее утренних. Но опять же не могу объяснить это ощущение, как-будто все тело "шумит". У кого не спрошу, подобного не испытывают, может все-таки у кого-то есть отзовитесь?
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 6 Empty Re: Практика

Сообщение  marrica Сб Фев 09, 2008 8:44 pm

messalina пишет:мне лежа легче всего. Сидя тоже вроде нормально. Стоя тяжеловато

Стоя и будет тяжело. Много энергии уходит на поддержку равновесия. Laughing Лучше лежа или сидя. Или в ванной с теплой водой.
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 6 Empty практика

Сообщение  Vikka Сб Фев 09, 2008 8:55 pm

............... не могу объяснить это ощущение, как-будто все тело "шумит". У кого не спрошу, подобного не испытывают, может все-таки у кого-то есть отзовитесь?[/quote]

Добрый вечер всем!
У меня есть подобное ощущение, словно стадо пьяных мурашек по всему телу бегает. Только я на это не обращала внимания, такие же ощущения когда к медитации готовлюсь, дыхание поверхностное и все мышцы расслаблены. Я уже давно привыкла к этому. приятно drunken .
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 6 Empty Re: Практика

Сообщение  marrica Сб Фев 09, 2008 9:09 pm

Vikka пишет:Добры вечер всем!
Сегодня заметила интересную вещь, что время стало как-то растягиваться. Встаю в одно время, а дел за тот же отрезок успеваю сделать гораздо больше. Сегодня сначала на одни часы посмотрела, потом на другие,потом телефон достала, по ощущениям уже пора бы подкрепиться, а на часах все 12. На работе обычно не успеешь оглянуться , поболтать и кофе пару раз попить, как уже и день прошел, только и думаешь, что отчет опять не получится к назначенному сроку,но сегодня! Дополнительные обязанности в связи с ударным моим трудом меня не радуют. Может это пройдет до понедельника или кто встречался с подобным?

При увеличении скорости время замедляется. Это факт. Чем быстрее проходят сигналы внутри нервных каналов, тем дольше тянется время. У меня такое то же есть. ЭТО ХОРОШО, так как это позволяет быстрее думать, принимать решения ну и успевать больше запланированного. Вот на счет работы ты правильно сказала. Необходимо показывать и валять дурачка. Обязательно "нагрузят чем-то". Выход - создавай сама рабочие места. Смотри здесь уместно вспомнить 12 пар добра и зла. Вот на работе свои успехи по управлению временем лучше не показывать Сама пожалеешь. Так что прикинься валиком и лучше занимайся упражнениями по концентрации или построением планов о том как реализоваться.

В начале тоже валяла дурака на работе. Потом поняла надо уходить. Ушла. Был глупый шаг, так как не подготовила плацдарм. Но все уже по зади. Теперь имею бизнес и время тратить деньги. Поверь, это огромная проблема иметь деньги и время. Вообщем спасибо ХОМЯКУ, научил Exclamation
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения