САНТАТИКА - WWW.SANTATICA.COM (Всяк входящий оставь после себя сообщение. ВНЕСИ СВОЙ ВКЛАД!)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обсуждение выпусков рассылки

+7
VUDU
Лидия
Лана
Эмилия
Vladlena
marrica
Vikka
Участников: 11

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки - Страница 2 Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  PANDA Сб Май 24, 2008 1:07 am

Vladlena пишет:
Дорогая Панда, ты абсолютно права, только все это описано другими словами. Для того, чтобы что-то осознать, нужно стать пустотой. Но ведь гавно - это не пустота, не так ли. Я согласна, что есть достаточно много людей, которых нужно извалаять носом в дерьмо, чтобы они что-то поняли. Но ведь такие люди на семинары не ходят, и развития не ищут.

В каждом человеке есть очень много каки, вызванной многими причинами и привитыми с самого детства. А многие люди не хотят этого признавать, т.к. не хотят выглядеть глупо. И еще я вас убеждаю, что на сантатических семинарах присутствуют люди абсолютно разных уровней развития(сама присутствовала на некоторых семинарах).начиная от магистров в различных направлениях о обычных студентов, которым это просто по приколу. И все они в конечном итоге благодарят и признают, что это работает.

Vladlena пишет:
И еще хочу добавить, что когда я писала первое сообщение, у меня в мыслях не было критиковать то, как проходят семинары, это не в моей компетенции. Просто я вижу явное противоречие действий и высказываний.

А какую вы видите связь в ставании на колени и искоренении ненужного и навязанного в человеке, с целью раскрыть его истинные внутреннее и душевные порывы?
Question Question Question
PANDA
PANDA

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2008-02-09
Возраст : 39
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки - Страница 2 Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  VUDU Сб Май 24, 2008 1:31 am

Vladlena пишет:
Для того, чтобы что-то осознать, нужно стать пустотой. Но ведь гавно - это не пустота, не так ли.

Разбавлю вашу женскую беседу.
Попытаю выразиться так, что бы меня поняли. Замечание от Ланы, насчет Лоа принял.

В религии вуду существует такое понятие, как посвящение. И адепт никогда его не получит, пока не обретет пустоту. Но, для того, что бы приобрести пустоту, нужно увидеть (осознать), что лежит в банке (по сантатике – в мозгах). Иначе человек подверженный порокам, с помощью этих сил, уничтожит и себя и окружение.

ПОВТОРЮ ГЛАВНУЮ МЫСЛЬ: Для того, что бы приобрести пустоту, необходимо осознать, что нужно выложить.

Уважаемая, Vladlena, мне кажется, что вы путаете поочередность действий. Сперва идет осознание, выкидывание (вычеркивание), а потом пустота. Но ни в другой последовательности.
sunny
VUDU
VUDU

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2008-05-03
Возраст : 88
Откуда : Новая Зеландия г.Окленд

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки - Страница 2 Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Vladlena Сб Май 24, 2008 2:12 am

Сильное мужское слово всегда приятно Very Happy
На мой взгляд, эти понятия так тесно связаны в практиках, что невозможно отделить их друг от друга, более того - они взамозависящи. В пустоте приходит осознание, только в осознании - наступает пустота.

Но не это было предметом дискуссии.
Интересная картина получается, когда задумаешься, зачем в большинстве мировых религий культивируется падение на колени. Да, возьмем христианство - вы раба Божия. А в сантатике - не унижай божественной начало!!! Есть над чем задуматься!!!

Вот я и задумалась scratch
Vladlena
Vladlena

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2008-01-23
Возраст : 62
Откуда : США

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки - Страница 2 Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  marrica Сб Май 24, 2008 6:46 am

Vladlena пишет:
В нашем обществе, при той системе развития и обучения, что есть сейчас, божественное начало, божестенная искра начинает убиваться с самого детства. И те, в ком она не потухла, еще тлеет, ищут свой путь, ходят на семинары, читают книги...
А те в ком уже нет божественного начала, уже никуда не ходят. Живут по принципу 3П, как писал Хомяк(поесть, и т.д., все читали)

Конечно не хочу вступать в конфликт, но про избранность где-то я читала. Читая ваши посты, Владлена напрашивается невольный вывод, что вы думаете примерно так. «Если я изучаю и практикую, то во мне есть божественное начало. Я избранная!!! Так почему этот подонок Ролт, обзывает людей (таких как вы – избранных) пришедших на семинар, ведь он убивает и унижает божественное начало. А таких людей, как я очень мало на планете Земля и это вызвано социальной средой. Так что цените нас. И вообще вы должны стелить перед нами красную дорожку, да и хлебушком угощать».

Поправь меня, пожалуйста, если я не права.
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки - Страница 2 Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Эмилия Сб Май 24, 2008 7:16 am

А еще вспомните про чашку. Что в нее нельзя налить новый чай, если не вылить из нее старый. Но для того, что бы понять, что необходимо чай вылить – его надо увидеть. А если человек уверен, что в его чашке пустота или что-то ценное, то и выливать он ничего не будет. А очень часто в чашке бывает не то, что нам кажется с первого взгляда. И в жизни случается так, что для того, что бы увидеть банальные вещи, нам необходимо постороннее вмешательство.
Полностью согласна с VUDU. Владлена, посмотри на некоторых мастеров Дзен – это еще те «отморозки», по сравнению с которыми Ролт ангелочек. А насчет ора и ж…п так это просто звуки и если человек не отождествляется, (для начала хотя бы со своим ЭГО) и не реагирует автоматически, то это не более чем пустой звук, которых человек слышит за день миллионы. Интересно другое. Зачем Евгвар выставляет на показ «тяжелую» и для многих больную сторону сантатики. Можно было бы это все спрятать и кормить нас баснями про "алые паруса". Может это фильтр, отсеивающий безнадежных?
Эмилия
Эмилия

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2008-03-19
Возраст : 57
Откуда : Испания. Майорка.

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки - Страница 2 Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Эмилия Сб Май 24, 2008 7:17 am

Ха-ха-ха и меня это захлеснуло. Посмотрите, что я пишу – «фильтр отсеивающий безнадежных». Сразу себя причислила к подающим надежду!!! А может MARRICA права, что это наш пунктик? Написала тебе сообщения, а он взял и вылез. Во дела!!!
Эмилия
Эмилия

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2008-03-19
Возраст : 57
Откуда : Испания. Майорка.

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки - Страница 2 Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Vladlena Сб Май 24, 2008 8:26 am

marrica пишет:
Vladlena пишет:
В нашем обществе, при той системе развития и обучения, что есть сейчас, божественное начало, божестенная искра начинает убиваться с самого детства. И те, в ком она не потухла, еще тлеет, ищут свой путь, ходят на семинары, читают книги...
А те в ком уже нет божественного начала, уже никуда не ходят. Живут по принципу 3П, как писал Хомяк(поесть, и т.д., все читали)

Конечно не хочу вступать в конфликт, но про избранность где-то я читала. Читая ваши посты, Владлена напрашивается невольный вывод, что вы думаете примерно так. «Если я изучаю и практикую, то во мне есть божественное начало. Я избранная!!! Так почему этот подонок Ролт, обзывает людей (таких как вы – избранных) пришедших на семинар, ведь он убивает и унижает божественное начало. А таких людей, как я очень мало на планете Земля и это вызвано социальной средой. Так что цените нас. И вообще вы должны стелить перед нами красную дорожку, да и хлебушком угощать».

Поправь меня, пожалуйста, если я не права.

У-у, как вы все неправильно понимаете,,, как передергиваете...
Да и нет смысла в продолжении, если простое обсуждение, высказывание мысли изначально называть конфликтом.
Vladlena
Vladlena

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2008-01-23
Возраст : 62
Откуда : США

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки - Страница 2 Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  marrica Сб Май 24, 2008 9:28 am

Vladlena пишет:

У-у, как вы все неправильно понимаете,,, как передергиваете...
Да и нет смысла в продолжении, если простое обсуждение, высказывание мысли изначально называть конфликтом.

Да не так все. Каждый высказывает свою позицию. Каждый высказывает свою позицию и аргументирует ее. Это - конструктивный диалог. Про конфликт я имею ввиду - свое сообщение, а не твои мысли по поводу рассылки. Laughing
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки - Страница 2 Empty Обсуждени выпусков рвссылки

Сообщение  Vikka Сб Май 24, 2008 10:54 am

marrica пишет:
Vladlena пишет:
В нашем обществе, при той системе развития и обучения, что есть сейчас, божественное начало, божестенная искра начинает убиваться с самого детства. И те, в ком она не потухла, еще тлеет, ищут свой путь, ходят на семинары, читают книги...
А те в ком уже нет божественного начала, уже никуда не ходят. Живут по принципу 3П, как писал Хомяк(поесть, и т.д., все читали)

Конечно не хочу вступать в конфликт, но про избранность где-то я читала. Читая ваши посты, Владлена напрашивается невольный вывод, что вы думаете примерно так. «Если я изучаю и практикую, то во мне есть божественное начало. Я избранная!!! Так почему этот подонок Ролт, обзывает людей (таких как вы – избранных) пришедших на семинар, ведь он убивает и унижает божественное начало. А таких людей, как я очень мало на планете Земля и это вызвано социальной средой. Так что цените нас. И вообще вы должны стелить перед нами красную дорожку, да и хлебушком угощать».

Поправь меня, пожалуйста, если я не права.

А почему, собственно говоря, посты Владлены вызывают такую атаку?
Почему нельзя относиться к людям уважительно и с достоинством? Или божественная искра дана только избранным, избранность которых выявляется при изучении сантатики? Почему бы не ценить, не стелить красную дорожку и не угощать хлебушком(можно с солью) хотя бы по обычаю гостеприимства? Почему нельзя ценить личность и индивидуальность, почему это проявление эго и исл, вот так вот, все сразу, одной кучей?
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки - Страница 2 Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Лана Сб Май 24, 2008 11:59 am

Владленчик, я так поняла, что эта рассылка дала тебе повод высказать свои сомнения в чистосердечности намерения сантатики, что тебе не дают покоя эти нестыковки. Что Евгвар говорит о божественности человека, а сам создал такие жестокие и оскорбляющие процессинги. Интересно, да? Как через оскорбления можно прийти к богу (к осознанию, назвать можно как угодно), но другими словами через хаос ты приходишь к гармонии, применимо? Вот ведь интересно как получается. Во всех методиках идет как раз линия любви и уважения к человеку. Во всех техниках, что я читала, какие то практиковала, везде идет уважение к тебе, красной линией проходит, что человек типа, это звучит гордо, какие вы все офигительные, умные, откройте свое сердце богу, веруйте и бог с вами. Везде уважение и любовь к личности (или личине?) и как следствие открытие бога. Да, мне нравилось, что я такая классная, правильная, честная, скромная, в бога верую опять же. Но почему жизнь то не меняется? Почему все остается по прежнему? Почему рядом не любимый человек? Почему мне все время чего хочется и не хватает? Вот такие дела. Но как же узнать что не так, почему не получается и не приходит то, чего ты так желаешь? Ты ведь сама себе не признаешься в том, что поступаешь не правильно, а если и признаешься в чем то, то все равно что то утаишь и засунешь подальше, утрамбуешь поглубже чтоб не беспокоило. И так проживешь всю свою жизнь и не поймешь, что же тебе мешало быть счастливой. Страшно то как, господи. Как хорошо на самом деле, что есть эти жестокие методики, что есть сантатика, ее создатель Евгвар и жестокий-милый Ролт. В котором, кстати, очень хорошо уживаются "кнут и пряник". Ведь ты же не будешь отрицать, что он не только оскорбляет, но и по головке гладит (во всяком случае я уж точно не буду).
Я в каком то посте уже писала (может на том форуме) маленькую выдержку из процессинга: "Спасибо тебе, Ролт. Я понял. Извините, что накричал. Я это взял.
- Мне все равно, что вы кричите. Это ваше состояние и это защитная реакция организма. "
Мой вывод: Никто тебя не унижает и не оскорбляет, тебе помогают понять, что тебе мешает жить так, как тебе хочется. А ответ Ролта вообще класс, просто и понятно, ответ человека прошедшего это и открывшего себя. "Мне все равно, что вы кричите" (типа, потому что ваш крик и оскорбления это ваши ИСЛ а они не могут оскорбить или обидеть моего бога, потому что он бог).
Вот такое мое понимание, вот так это пришло ко мне.
Еще бы научиться это не забывать Very Happy
Лана
Лана

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2008-03-24
Откуда : Алма-Ата

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки - Страница 2 Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Лана Сб Май 24, 2008 1:06 pm

Vikka пишет:
А почему, собственно говоря, посты Владлены вызывают такую атаку?
Почему нельзя относиться к людям уважительно и с достоинством? Или божественная искра дана только избранным, избранность которых выявляется при изучении сантатики? Почему бы не ценить, не стелить красную дорожку и не угощать хлебушком(можно с солью) хотя бы по обычаю гостеприимства? Почему нельзя ценить личность и индивидуальность, почему это проявление эго и исл, вот так вот, все сразу, одной кучей?


Викка, ну почему ты воспринимаешь это как атаку? Понятно, что не всегда можно передать текстом чувства, каждый воспринимает одно и то же по разному, но, думаю, что если бы это обсуждение проходило за чашкой кофе на уютной кухне, то у тебя не создалось бы впечатления атаки. Ты конечно можешь сказать, что это я нацепила розовые очки и не вижу очевидных вещей. Хочу привести случай из моей жизни. Письмо с одинаковым текстом было отправлено директорам семи филиалов, негативный ответ на него пришел только из одного. Я понимаю, что каждый услышал то, что хотел услышать, поэтому не стала отвечать в письменном виде, а просто позвонила и то же самое сказала, но от интонации голоса и улыбки (ее же все равно чувствуешь по интонации) у этого директора восприятие уже другое. Поэтому сейчас, когда я пишу, то начинаю со слов - Здравствуйте мои дорогие, любимые и неординарные Директора или что то в подобном духе, а потом уже пишу все, что о них думаю и заканчиваю опять в том же духе, что и начало.
Мне кажется, что у тебя тоже идет невосприятие методик сантатики -здесь не ценят и не уважают человека как личность. Викка, да ценят и уважают, как человек человека, как личность уважает другую личность, но ведь цель то здесь другая!
Лана
Лана

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2008-03-24
Откуда : Алма-Ата

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки - Страница 2 Empty обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Vikka Сб Май 24, 2008 2:29 pm

Я всегда предпочитаю спокойную и конструктивную беседу, с изложением мнений, фактов, взглядов и т.д. без крика и оскорблений. Если человек ХОЧЕТ получить информацию, он ее получит, а если нет, то увы, никто не поможет. Хотя я вполне допускаю мысль, что для некоторых лучше удар по голове, так быстрее доходит.
Лично я не представляю себе БОГА который орет приблизительно так:
- Что придурки, допрыгались? А я же вам ... говорил, что ....... библию(коран) надо лучше читать, а вы ..., и........., и............. и еще вы......, а теперь ваша жизнь это....... ну и т.д и т.п.
А уж если мы стремимся в своей сущности найти БОГА и любить Божественные проявления в других то и общаться нужно достойно занимаемой позиции.
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки - Страница 2 Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Лидия Сб Май 24, 2008 2:43 pm

Лана пишет:Девочки, разве вы получите моральное удовлетворение если поможете богатому, сильному и ненуждающемуся в вашей помощи? Я не согласная с такой теорией, тут надо разобраться, подумать.
Ведь всегда, во все времена существовало меценатство и благотворительность!
Как может быть такое слово и действо как благо творить обесточивать?
Здесь должно быть другое объяснение.
Когда творишь благо, должно быть как в том армянском мультике: Сделал добро, бросай его в море!
Не хочу никого обидеть, но есть люди, которые кому то помогут, а потом при любом удобном случае вспоминают всем, какие они хорошие.

Может. я не совсем понятно выразилась, но всё дело в том, что я и делала всё как раз в соответствии этой пословицы. Безо всякой задней мысли. И, честно, сейчас когда мне говорят, а ты помнишь, как ты мне помогла, а не помню. Мне это не надо. Было и было. Всё дело в том, что я считала себя недостойной тех благ, что у меня были и мой долг помогать другим. Ну, раз должна, то получай в денежном эквиваленте. И обмен энергиями тоже имел место быть. Помогать людям необходимо, только нужно знать в какой момент.
А что есть моральное удовлетворение? И кто его получает? Наши ИСЛ. Мораль это- социум с его стереотипами и шаблонами
Лидия
Лидия

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2008-01-14
Возраст : 76
Откуда : РС(Якутия) г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки - Страница 2 Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Лидия Сб Май 24, 2008 2:45 pm

Swetik пишет:Получается, что самое лучшее -это искать возможность помочь и сделать добро тому, кто сильный-смелый-богатый-здоровый?!
Тогда от него получишь частичку таких же качеств?

А получается, что самое лучшее –Это изучать и практиковать Сантатику. Чтобы переместиться на более высокие ступени реальности. И стать самому сильным-смелым-богатым-здоровым. Последние рассылки об этом. Разве не так? Laughing Laughing Laughing
Лидия
Лидия

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2008-01-14
Возраст : 76
Откуда : РС(Якутия) г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки - Страница 2 Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Лидия Сб Май 24, 2008 2:59 pm

В нашем обществе, при той системе развития и обучения, что есть сейчас, божественное начало, божестенная искра начинает убиваться с самого детства. И те, в ком она не потухла, еще тлеет, ищут свой путь, ходят на семинары, читают книги...
А те в ком уже нет божественного начала, уже никуда не ходят. Живут по принципу 3П, как писал Хомяк(поесть, и т.д., все читали)

И еще хочу добавить, что когда я писала первое сообщение, у меня в мыслях не было критиковать то, как проходят семинары, это не в моей компетенции. Просто я вижу явное противоречие действий и высказываний.[/quote]

Не согласна. Убить Божественное начало в человеке невозможно. Заблокировать память –да. Но убить невозможно.
Если кто то не видит в другом Божественное начало, то это совсем не значит, что его в человеке нет. Это чисто субъективное мнение. Не видят , да и не могут видеть наши ИСЛ.
Лидия
Лидия

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2008-01-14
Возраст : 76
Откуда : РС(Якутия) г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки - Страница 2 Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  VUDU Сб Май 24, 2008 3:42 pm

Лидия пишет:
И стать самому сильным-смелым-богатым-здоровым. Laughing Laughing Laughing

Один из великих сказал: "Вы смотрите вверх, когда вы стремитесь подняться. А я смотрю вниз, ибо я поднялся". (ТОЛЬКО ТОГДА ЧЕЛОВЕК СМОЖЕТ ПОМОЧЬ ИСКРЕННЕ, БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ИСЛ, КОГДА ОН ПРЕВРАТИТЬСЯ В ОРЛА И С ВЫСОТЫ ПОЛЕТА СМОЖЕТ ОХВАТИТЬ ВСЮ ЗЕМЛЮ).

И в продолжении: "Не дай им ничего, - сказал святой. - Лучше сними с них что нибудь и неси вместе с ними - это будет для них всего лучше, если это лучше и для тебя. И если ты хочешь им дать, дай им не больше милостыни и еще заставь просить ее у тебя."
VUDU
VUDU

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2008-05-03
Возраст : 88
Откуда : Новая Зеландия г.Окленд

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки - Страница 2 Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Лидия Вс Май 25, 2008 4:04 am

VUDU пишет:
Лидия пишет:
И стать самому сильным-смелым-богатым-здоровым. Laughing Laughing Laughing

Один из великих сказал: "Вы смотрите вверх, когда вы стремитесь подняться. А я смотрю вниз, ибо я поднялся". (ТОЛЬКО ТОГДА ЧЕЛОВЕК СМОЖЕТ ПОМОЧЬ ИСКРЕННЕ, БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ИСЛ, КОГДА ОН ПРЕВРАТИТЬСЯ В ОРЛА И С ВЫСОТЫ ПОЛЕТА СМОЖЕТ ОХВАТИТЬ ВСЮ ЗЕМЛЮ).

И в продолжении: "Не дай им ничего, - сказал святой. - Лучше сними с них что нибудь и неси вместе с ними - это будет для них всего лучше, если это лучше и для тебя. И если ты хочешь им дать, дай им не больше милостыни и еще заставь просить ее у тебя."


Абсолютно согласна. Поэтому Сантатика.Чтобы подняться и посмотреть вниз.Изучая Сантатику, проктикуя, можно избавиться или нейтролизовать дйествие ИСЛ, которые как раз и сжигают жизненую энергию и не дают подняться. Но по своему опыту знаю, что даже понять это бывает очень болезненно,но когда осознаешь, приходит понимание, да это так, и радость. Crying or Very sad Rolling Eyes Laughing
Лидия
Лидия

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2008-01-14
Возраст : 76
Откуда : РС(Якутия) г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки - Страница 2 Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  messalina Пн Май 26, 2008 5:44 pm

На счет дисскусии, вызванной Владленной.
Унижение божественного начала и мат, применяемый на семинарах. Это абсолютно разные вещи.
Человека нельзя унизить, своей реакцией на ситуацию, он сам ставит себя в позицию униженного.
Поэтому что кричат на семинаре "Жопы", что говорят "Раб Божий". Это все ничего не значит.
А вот то, что религия не просто говорит, а делает рабом, это же совсем другое дело. Тысячи ритуалов, запугиваний, учений и тд превращают человека в раба: покайся, упади на колени, поцелуй крест сто тысяч миллионов раз, прочитай молитвы на коленях еще сто тысяч раз, перекрестись, повернись, причастие, крещение, входить женщине можно только в юбке, с покрытой головой, жена да убоись мужа, воспитание детей в покоре и страхе ... и тд (и это только Христианство, а ведь бывает и хуже). Все эти ритуалы и нравоучения превращают тебя в раба: раба божего, а если ты еще и женщина, то и в раба перед мужем, перед семьей и естественно перед обществом.
А разве на семинарах превращают в жоп?
Так что просто слова, названия, ничего не значат, значат лишь действия.
И раз уж я затронула тему ущемления женщины и привозношения мужчины в религии, то еще один комментарий. Никогда не принималу эту позицию. И теперь, в Сантатике, нашла причину этого - и мужчина, и женщина - недоделаны изначально - никто из них не лучше другого - необходимо стремиться к целостности. А религия этого не дает: он мужчина - он прав, бойся его и подчиняйся - никакой работы для мужчины над собой и никакого шанса для женщины. Такая вот политика социума, диктуемая с помощью церкви.
messalina
messalina

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2008-01-29
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки - Страница 2 Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Лана Вт Май 27, 2008 6:10 am

Виккачка, в дополнение к выступлению Миссалины, на семинарах на людей орет не бог, а человек на человека. Бог вступает в действо позже, когда до человека что то доходит. Может тебе просто не нравится слово "жопа", давай попросим заменить на "задницу" или еще что нибудь, а? Very Happy
Лана
Лана

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2008-03-24
Откуда : Алма-Ата

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки - Страница 2 Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Анатолий Вт Май 27, 2008 6:40 am

Всем привет!
В начале, было Слово. И Слово было у Бога. И Словом был Бог.
Слово - звуковая ВОЛНА. ВОЛНА это колебания (ВИБРАЦИЯ). Любые колебания характеризуются ЧАСТОТОЙ.
Вроде бы все сходится.
Никто не может обидеть человека, если он не обидится сам.
Одна и таже ситуация или произнесенные слова вызывают различные реакции у различных людей (от смеха до слез).
Ее величиство - ВИБРАЦИЯ. Именно она, резонируя, заставляет проявляться в человеке то, что не проявлено (вторую сторону медали).
Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит.
Данная форма общения на тренингах, как лакмусовая бумажка выявляет ИСЛ в наших человеческих растворах.

Анатолий

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 50
Откуда : Россия, Красноярский край, г.Дивногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки - Страница 2 Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Лана Чт Май 29, 2008 7:12 am

Анатолий пишет:Всем привет!
В начале, было Слово. И Слово было у Бога. И Словом был Бог.
Слово - звуковая ВОЛНА. ВОЛНА это колебания (ВИБРАЦИЯ). Любые колебания характеризуются ЧАСТОТОЙ.
Вроде бы все сходится.
Никто не может обидеть человека, если он не обидится сам.
Одна и таже ситуация или произнесенные слова вызывают различные реакции у различных людей (от смеха до слез).
Ее величиство - ВИБРАЦИЯ. Именно она, резонируя, заставляет проявляться в человеке то, что не проявлено (вторую сторону медали).
Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит.
Данная форма общения на тренингах, как лакмусовая бумажка выявляет ИСЛ в наших человеческих растворах.


Во, Анатоль, сказал, как отрезал, ну настоящий полковник! Как хорошо, все таки, что ты вышел из укрытия. Представляешь, что будет, если ты будешь не через день, а каждый день пить воду и делать кальдиз?! affraid Very Happy
Нам нужны такие мужчины, чтоб никто не смог потом поднять вопрос, а что это на форуме одни женщины? Не хочется говорить, что наши мужчины не восприимчивы к истине!
Лана
Лана

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2008-03-24
Откуда : Алма-Ата

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки - Страница 2 Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Swetik Вт Июн 03, 2008 2:12 pm

Наверное, пора попросить провести реальный тренинг для участников форума, чтобы мы рельно прочувствовали то, о чем нам пишут в рассылках.
И почему никто на форуме не пишет из тех, кто прошел этот тренинг? Или все ушли очень далеко с тех пор как прошли через него? Или все бросили? Где же вы? ПОчему никто из участников не ответит на наши вопросы?
Мое мнение по поводу криков и ругани на тренинге - это просто критическое воздействие на человека, чтобы вскрыть его ИСЛ. ДА, кому-то достаточно тихо сказать, кому-то чуть громче, кому-то один раз, а кому-то сто один, но ведь люди то собрались там совершенно разные, как охватить всех и сразу - только максимально возможным воздействием.
Ведь из рассылок понятно, что возмущены не все, нарушают установленные и оговоренные правила тоже не все. Кто-то сразу принял и прочувствовал и проникся установленными правилами и начал думать - зачем и почему и как. А кто-то думает одно, а сказал другое, а делает по-третьему. Вот и раздирают его эти противоречия до тех пор, пока не придет он к единому мнению в себе. И нам сознательно описывают крайние случаи, которые наиболее наглядно показывают изменения восприятия и приход к истине.

Swetik

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2008-02-21
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки - Страница 2 Empty обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Vikka Ср Июн 04, 2008 6:14 pm

НТА – это двойник человека в духовном плане.
Ребята, кто-нить может объяснить более подробно это высказывание?
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки - Страница 2 Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  VUDU Ср Июн 04, 2008 7:50 pm

Vikka пишет:НТА – это двойник человека в духовном плане.
Ребята, кто-нить может объяснить более подробно это высказывание?

Есть тело, которое обитает в физическом мире. Есть НТА которое как бы является отражением тела (человека) в духовном плане. И когда этот двойник ходит по духовному плану у него те же прибамбасы, что и у тела. Это как бы отражение человека в зеркале. И мне кажется ошибка в том, что люди думают, что это и есть душа. А душа - это КА.
VUDU
VUDU

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2008-05-03
Возраст : 88
Откуда : Новая Зеландия г.Окленд

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки - Страница 2 Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  VUDU Ср Июн 04, 2008 7:56 pm

И для того, что бы общаться с духовными сущностями, человек должен научить осознавать свое НТА. Но НТА не является КА. Я понимаю суть вопроса, но тяжело выразить. Надеюсь чем-то помог.
VUDU
VUDU

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2008-05-03
Возраст : 88
Откуда : Новая Зеландия г.Окленд

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения