САНТАТИКА - WWW.SANTATICA.COM (Всяк входящий оставь после себя сообщение. ВНЕСИ СВОЙ ВКЛАД!)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Использование первого закона Сантатики

+15
Zayk0
Vikka
emile
Цыркачка
ВЯЧЕСЛАВ
Anna
вячеслав
messalina
Анатолий
nik
Vovan
Admin
marrica
Ingeborga
infin
Участников: 19

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Использование первого закона Сантатики Empty Использование первого закона Сантатики

Сообщение  infin Чт Янв 24, 2008 8:01 pm

Не откладывая в долгий ящик давайте приступим к реализации идеи Vovana.
Мне кажется, перво-наперво каждому необходимо точно уяснить чего он хочет. Это не так просто сделать, как может показаться с первого взгляда. Ведь если мысль должна материализоваться, то в свою очередь мысль должна быть одназначно четкой. Это первый этап материализации: "Возникновение", т.е. возникновение мысли.
Где-то я уже писал о том, что даже утренний кофе первоначально формируется у нас в голове. В этот момент каждый точно осознает и "видит" конкретный кофе (чай и т.д.) в конкретной (любимой) чашке.
Здесь все ясно. А как быть, когда человек скажем хочет квартиру. Нельзя хотеть вообще, это называется мечтой. Необходимо точно задать мысль какая квартира, в каком районе и т.д. Представляю возмущения некоторых участников форума, слишком большая (или что-то подобное) мысль. Тогда начните с такой, которая не заставит себя долго ждать.
Думаю надо взять ручку и тетрадь, и сделать первую запись: ..................... (мысль для материализации).
После этого каждый пускай отпишется о трудностях первого этапа.
И еще у меня есть вопрос: "Кто нибудь умеет определять количество и качество личностной энергии?"
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование первого закона Сантатики Empty Re: Использование первого закона Сантатики

Сообщение  Ingeborga Чт Янв 24, 2008 8:48 pm

infin пишет:Не откладывая в долгий ящик давайте приступим к реализации идеи Vovana.
Мне кажется, перво-наперво каждому необходимо точно уяснить чего он хочет. Это не так просто сделать, как может показаться с первого взгляда. Ведь если мысль должна материализоваться, то в свою очередь мысль должна быть одназначно четкой. Это первый этап материализации: "Возникновение", т.е. возникновение мысли.
Некоторые уже очень богатые люди какраз уточняют, что думать о желаемом bounce как раз надо как бы на втором плане, и не акцентироваться на желаемом, иначе этого желаемого как раз может вселенная и не дать.
Где-то я уже писал о том, что даже утренний кофе первоначально формируется у нас в голове. В этот момент каждый точно осознает и "видит" конкретный кофе (чай и т.д.) в конкретной (любимой) чашке.
Я как раз вообще не "вижу" свой кофе, я просто автоматом его делаю, наливаю, и тогда наслаждаюсь его отличным вкусовым букетом и ароматом. А когда его по каким то причинам долго нет, или приходиться довольствоваться кофе не такого хорошего качества, вот тогда "вижу" свой кофе, но его нет.
Здесь все ясно. А как быть, когда человек скажем хочет квартиру. Нельзя хотеть вообще, это называется мечтой. Необходимо точно задать мысль какая квартира, в каком районе и т.д. Представляю возмущения некоторых участников форума, слишком большая (или что-то подобное) мысль. Тогда начните с такой, которая не заставит себя долго ждать.
Думаю надо взять ручку и тетрадь, и сделать первую запись: ..................... (мысль для материализации).
После этого каждый пускай отпишется о трудностях первого этапа.
И еще у меня есть вопрос: "Кто нибудь умеет определять количество и качество личностной энергии?"
Ingeborga
Ingeborga

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 55
Откуда : Украина, г.Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование первого закона Сантатики Empty Re: Использование первого закона Сантатики

Сообщение  marrica Чт Янв 24, 2008 11:05 pm

У меня технология материализации такая. На первом этапе я задаю себе такие вопросы:


1. Чего я хочу?

2. Что я хочу изменить прямо сейчас?

3. Какого результата я хочу добиться?

4. Чего я хочу достичь?

5. Что я хотела бы изменить?

6. Что я хотела бы делать иначе?

7. Представляю ли я себе результат?

8. Какой именно результат я себе представляю?

9. Что бы мне хотелось сделать?

10. Стало быть: я хочу...

Обязательно формирую желание с контекстом "чего я хочу." Это обязательно. Пишу эти ответы или запоминаю и читаю над водой (приготовленной).
У МЕНЯ ЭТО РАБОТАЕТ, ПРОБУЙТЕ И ВЫ.

Razz
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование первого закона Сантатики Empty Re: Использование первого закона Сантатики

Сообщение  marrica Чт Янв 24, 2008 11:10 pm

А НА СЧЕТ КОЛИЧЕСТВА ЭНЕРГИИ Я САМА ВЫВЕЛА ФОРМУЛУ ЧИСТО УСЛОВНУЮ. ЗАГАДУЮ ЖЕЛАНИЕ И СМОТРЮ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОЙДЕТ ДО ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ. Я ОПРЕДЕЛЯЮ ВРЕМЕННОЙ ИНТЕРВАЛ И ОЦЕНИВАЮ ЖЕЛАНИЕ В СТОИМОСТИ (ТАК ЛЕГЧЕ). ПОТОМ ДЕЛЮ СТОИМОСТЬ НА ВРЕМЯ ПОТРАЧЕННОЕ НА ЕГО ИСПОЛНЕНИЕ. ЭТО УСЛОВНО, НО ПОМАГАЕТ. ДАЖЕ МЕЛКИЕ ЦЕЛИ ЛЕГКО ПРОСЛЕДИТЬ. НУ ДОПУСТИМ РЕШИЛ ЧТО-ТО КУПИТЬ, А ОПА И НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ИЛИ ПОЗЖЕ. БЕРЕШЬ СЧИТАЕШЬ, А ЗАТЕМ ПРОВОДИШЬ АНАЛИЗ КАК ТЫ ПРОЖИЛ ЭТИ ДНИ И НА ЧТО МОГ ПОТРАТИТЬ ЭНЕРГИЮ. ТАК ВЫВОДЯ СТАТИСТИКУ ПОЛУЧАЕТСЯ ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ... Cool
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование первого закона Сантатики Empty Re: Использование первого закона Сантатики

Сообщение  Admin Чт Янв 24, 2008 11:48 pm

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ. ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ВОЗНАГРАДИТ САМЫХ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА. ОНИ ПОЛУЧАТ САНТАТИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ, ДОСТУПНЫЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬ ИЩЕТ, А НЕ ДЕЛАЕТ ВИД... ЖДИТЕ, ОСТАЛОСЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ...

С Уважением, администратор форума, Е.В.Касьянов cheers
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2008-01-13
Откуда : Украина

https://santatica.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование первого закона Сантатики Empty Re: Использование первого закона Сантатики

Сообщение  Ingeborga Пт Янв 25, 2008 9:19 am

Vovan пишет:И еще очень важный вопрос - сколько будем времени уделять на закон?
Я предлагаю 3-4 недели...достаточное время, чтобы определиться...определились и пошли дальше...и так с каждым законом.

жду предложений...

Надо сначало определиться с термином, "определиться с законом", что это должно в себя включать.
Тоесть как мы будем уверены что результат достигнут.
Давайте определим этапы по которых будем проверять закон.
Как думаете сколько надо времени что бы обговорить на форуме Rolling Eyes какие действия применимы к каждому закону? 4 дня хватит? Каждый сможет высказаться.
Ingeborga
Ingeborga

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 55
Откуда : Украина, г.Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование первого закона Сантатики Empty Re: Использование первого закона Сантатики

Сообщение  Ingeborga Пт Янв 25, 2008 9:21 am

marrica пишет:У меня технология материализации такая. На первом этапе я задаю себе такие вопросы:


1. Чего я хочу?

2. Что я хочу изменить прямо сейчас?

3. Какого результата я хочу добиться?

4. Чего я хочу достичь?

5. Что я хотела бы изменить?

6. Что я хотела бы делать иначе?

7. Представляю ли я себе результат?

8. Какой именно результат я себе представляю?

9. Что бы мне хотелось сделать?

10. Стало быть: я хочу...

Обязательно формирую желание с контекстом "чего я хочу." Это обязательно. Пишу эти ответы или запоминаю и читаю над водой (приготовленной).
У МЕНЯ ЭТО РАБОТАЕТ, ПРОБУЙТЕ И ВЫ.

Razz

Тоесть ты по 10 ответам читаеш над водой, или только общий вывод " я хочу то-то и то-то"?
Ingeborga
Ingeborga

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 55
Откуда : Украина, г.Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование первого закона Сантатики Empty Re: Использование первого закона Сантатики

Сообщение  Ingeborga Пт Янв 25, 2008 9:44 am

I love you И так ещё раз вернёмся к выводам из результатов проверки 1-го закона. Евгений Владимирович Хомяк пишет:
"Прохождение всех этапов зависит от трех факторов.

- количество и качество биологической (личностной) энергии.

- знание методик направления и использования биологической энергии.

- правильное применение биологической энергии в конкретных ситуациях.


Если с 1-м ещё как то можно определиться, то с 2-м и 3-м - мы здесь пока в разных ситуациях. Кто-то что-то уже применял, а кто-то и не знает с чего начать. Может как-то выложим что будем применять и как?
А ведь хотелось бы сделать качественно-количественный прорыв, а не болтаться в своей сетке. farao
Ingeborga
Ingeborga

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 55
Откуда : Украина, г.Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование первого закона Сантатики Empty Re: Использование первого закона Сантатики

Сообщение  infin Пт Янв 25, 2008 7:11 pm

Всем привет.
Знаете, а у меня возникла проблема.
Решил записать желание и долго не мог определиться чего же я хочу.
Странно, но скомандовать своему мозгу желание не смог. И это при том, что спонтанно у меня тысячи желаний возникают в голове.
Мне кажется теперь я на подступах к пониманию присутствия в определенном энергетически заряженном слое. Именно спонтанные мысли и соответствуют сопоставимости внутреней (личностной) энергии и энергетическому уровню в сетке смещения. Во всяком случае мне так кажется. А как у вас?
Что ж, мысль у меня все-таки возникла, сформировал ее с помощью записи и теперь приступаю к активизации ее в тонких материях. Думаю делать это переодически возвращаясь к мысли (путем перечитывания записей). Кто знает или предполагает другой способ, поделитесь. confused
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование первого закона Сантатики Empty Re: Использование первого закона Сантатики

Сообщение  Vovan Пт Янв 25, 2008 11:56 pm

Итак, первый закон гласит ЛЮБАЯ МЫСЛЬ МОЖЕТ МАТЕРИАЛИЗОВАТЬСЯ.

1. Чтобы добиться материализации человек должен находиться в гармонии (состоянии психического равновесия или можно это еще как-то назвать) со своей внутренней сущностью. И насколько я понимаю, чем крепче гармония тем, лучше количество и качество биологической (личностной) энергии.
если оглянуться, то существует много различных методик(йога, аутотренинговая тренировка, медитации и многое многое другое), но все они сходны в одном - необходимость психической(можете назвать ее как хотите) гармонии.Важность этой гармонии подтверждают хотя бы многочисленные истории о излечении многих заболеваний без всякого медицинского вмешательства.

2. Фактор номер 2:знание методик направления и использования биологической энергии. это создание позитивного настроения и позитивных эмоций, которые будут поддерживать и усиливать гармонию с внутренней сущностью.

3. Фактор №3 - правильное применение биологической энергии в конкретных ситуациях - недопускание плохих мыслей, постоянная ориентация на положительный результат, визуализация мыслей, практические тренировки.


Последний раз редактировалось: (Сб Янв 26, 2008 1:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Vovan
Vovan

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование первого закона Сантатики Empty Re: Использование первого закона Сантатики

Сообщение  Vovan Сб Янв 26, 2008 12:05 am

Ingeborga пишет:
Vovan пишет:И еще очень важный вопрос - сколько будем времени уделять на закон?
Я предлагаю 3-4 недели...достаточное время, чтобы определиться...определились и пошли дальше...и так с каждым законом.

жду предложений...

Надо сначало определиться с термином, "определиться с законом", что это должно в себя включать.
Тоесть как мы будем уверены что результат достигнут.
Давайте определим этапы по которых будем проверять закон.
Как думаете сколько надо времени что бы обговорить на форуме Rolling Eyes какие действия применимы к каждому закону? 4 дня хватит? Каждый сможет высказаться.

обговаривать этапы, закон мы будем постоянно в этой теме.и не надо ждать какой-то конкретной даты начала. а потихоньку начинать применять то, что чуствуешь или знаешь.

Проверять закон будет каждый сам на себе, и при желании описывать.
Коллективно у нас его проверять не получиться ( и надо ли, хотя при очень большом желании можно организовать): у каждого своя цель, у каждого свой энергетический слой, у каждого свои методики, кому то больше времени нужно для усвоения. И самое главное - кто-то 1-й закон освоит за месяц, а кто-то будет его осваивать 3 месяца...а вообще совершенствовать его можно вечно (лично мое мнение).+к тому же каждый по разному уделяет время, кто-то шлангует, а кто-то весь день тренируется...

Я предлагаю просто делиться опытом, методиками и практическим применением.
Vovan
Vovan

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование первого закона Сантатики Empty Re: Использование первого закона Сантатики

Сообщение  Vovan Сб Янв 26, 2008 12:57 am

Методики, которые я знаю:
1. постоянная ориентация на положительный результат: нельзя допускать плохих мыслей, которые вызывают негативные эмоции, иначе Вы можете материализовать эти мысли к себе еще быстрее чем положительные.
Чтобы мысль материализовалась нужна сильная энергетика, а негативные мысли, чувства имеют очень сильную энергетику (заметьте любое матерное слово произнесенное с интонацией само по себе уже энергетически сильно действует на окружающий мир, и это доказывают опыты даже с водой). То есть необходимо контролировать мысли. По себе скажу, что чем больше контролируешь, тем больше негативной билиберды лезет в голову...но это только поначалу, уже даже через 3-4 дня Вы находите фразы, слова, которые не дают всяким гадостям прорываться к Вам в мысли...

2. визуализация мыслей. многочисленные эксперименты доказывают, что для мозга нет никакой разницы делать какое-то действие или представлять что вы его совершаете. например, ляжьте, сядьте и представьте, что вы присели 50 раз..представляя как вы приседаете раз за разом и создавая параллельно визуальный образ...посмотрите - ноги у вас будут болеть. Smile Надеюсь все поняли что за методика и как ее применять...
Vovan
Vovan

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование первого закона Сантатики Empty Re: Использование первого закона Сантатики

Сообщение  Vovan Сб Янв 26, 2008 12:59 am

infin пишет:Всем привет.
Знаете, а у меня возникла проблема.
Решил записать желание и долго не мог определиться чего же я хочу.

в этом то и проблема многих людей...мы вроде все знаем чего мы хотим, а если копнуть глубже - оказывается что нет...цели надо выделять...и формировать.
Так что ты на правильном пути
Vovan
Vovan

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование первого закона Сантатики Empty Re: Использование первого закона Сантатики

Сообщение  Vovan Сб Янв 26, 2008 1:05 am

Завтра вечером постараюсь написать по поводу третьего фактора свои соображения, практики...может кто-то что-то для себя полезное найдет. А сейчас пора спать.

Ребятки, высказывайте свои соображения особенно по поводу третьего фактора, как что и кто делает.Ни в коем случае не стесняйтесь - мы ведь договорились БЕЗ КРИТИКИ. Может кто-то на голове стоит или гавкает на Луну...если это кому-то помогает, может помочь и другому..!
Vovan
Vovan

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование первого закона Сантатики Empty Re: Использование первого закона Сантатики

Сообщение  nik Сб Янв 26, 2008 2:37 pm

Vovan пишет:Итак, первый закон гласит ЛЮБАЯ МЫСЛЬ МОЖЕТ МАТЕРИАЛИЗОВАТЬСЯ.

3. Фактор №3 - правильное применение биологической энергии в конкретных ситуациях - недопускание плохих мыслей, постоянная ориентация на положительный результат, визуализация мыслей, практические тренировки.

Я считаю, что "недопускание плохих мыслей, постоянная ориентация на положительный результат, визуализация мыслей, практические тренировки." , должно относиться к фактору №2. Собственно фактор №2 и является, тем этапом на котором формируется и обрисовывается образ цели. А третий должен стать кульминацией, предполагает конкретные действия по достижению, т.е. пойти туда, сказать то, купить это, принести .... и так далее. Фактор №3 вытекает из второго, а эффективность действий на мой взгляд зависит от умения не распыляться по мелочам, полностью концентриров. на достижении цели.
nik
nik

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2008-01-13
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование первого закона Сантатики Empty Re: Использование первого закона Сантатики

Сообщение  infin Сб Янв 26, 2008 7:33 pm

Всем привет.
Сегодня просто какой-то "взрыв" на форуме. Такая активность не может не радовать.
А у меня опять проблема.
Пытаясь материализовать мысль заметил одну особенность: "На вторые сутки физически ощущаю мысль, но у нее появились сателиты. Причем эти спутники являются, можно сказать, константой. Если вначале приходилось напрягаться при активации мысли, то теперь она (мысль) сама лезет в голову и при этом ее постоянно сопровождают несколько дополнений. Евгений Владимирович, объясните это пожалуйста. Не хочу повторяться в теме предназначенной вопросам (судя по Евгвару Вы все темы видете). Уточнить причину не могу. Одновременно применял несколько техник. Третьи сутки встаю до рассвета и пью талую воду по-Marrice. Ребята подключайтесь, может у кого есть по этому поводу мысли.
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование первого закона Сантатики Empty Re: Использование первого закона Сантатики

Сообщение  Анатолий Сб Янв 26, 2008 7:49 pm

infin пишет:
Где-то я уже писал о том, что даже утренний кофе первоначально формируется у нас в голове. В этот момент каждый точно осознает и "видит" конкретный кофе (чай и т.д.) в конкретной (любимой) чашке.
Здесь все ясно. А как быть, когда человек скажем хочет квартиру.

Доброго времени суток! Предлагаю исследовать эту ситуацию на предмет: "А в чем, собственно, разница?" Захотеть и получить чашку кофе или захотеть и получить квартиру? Почему для многих материализовать чашку кофе не сотавляет труда, тогда как квартиру ... . Что не мешает получить чашку кофе и мешает получить квартиру? Ведь и то и другое, изначально, является нашим желанием.
По поводу конкретизации, думаю, что при материализации чашки кофе многие даже не концентрируют свое внимание на цвете, вкусе и количестве желанного кофе, как раз наоборот, когда речь заходит о квартире практически все в своих мыслях видят желанные образы, вот только результат прямо противоположный. Может здесь дело в чем-то другом. Может дело в той самой зеленой краске или красном прозрачном стекле (см. "Беседы с Гермесом" ч.ч.№1 и №2), которые разделяют или не разделяют нас и наши цели. Помните, когда ребенок в магазине игрушек тянется к своему желанию на полке и до боли в душе не может понять почему родители говорят ему, что это ему не нужно или это слишком дорого. Чем отличается взгляды ребенка и родителей на свои цели? Ведь ребенок не видит никаких препятствий, вот его мечта, протянись и возьми. Проблема же родителей в том, что они прожили жизнь, знают толк, обросли опытом - осознают! Что их желания не соответствуют их возможностям. Может Сознание и является той зеленой краской, или прозрачным, но красным стеклом скозь которое взрослые воспринимают окружающий их мир (однобоко).
Из "Беседы с Гермесом" ч.№1
Указав на гладкую поверхность камня, он спрашивает:
— Что ты видишь на этой белой поверхности?
— Ничего, — отвечаю я.
— А что я могу нарисовать на ней?
— Все.

Анатолий

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 50
Откуда : Россия, Красноярский край, г.Дивногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование первого закона Сантатики Empty Re: Использование первого закона Сантатики

Сообщение  marrica Сб Янв 26, 2008 7:57 pm

[quote="Анатолий"]
infin пишет:

Доброго времени суток! Предлагаю исследовать эту ситуацию на предмет: "А в чем, собственно, разница?" Захотеть и получить чашку кофе или захотеть и получить квартиру? Почему для многих материализовать чашку кофе не сотавляет труда, тогда как квартиру ... . Что не мешает получить чашку кофе и мешает получить квартиру? Ведь и то и другое, изначально, является нашим желанием.
По поводу конкретизации, думаю, что при материализации чашки кофе многие даже не концентрируют свое внимание на цвете, вкусе и количестве желанного кофе, как раз наоборот, когда речь заходит о квартире практически все в своих мыслях видят желанные образы, вот только результат прямо противоположный. Может здесь дело в чем-то другом. Может дело в той самой зеленой краске или красном прозрачном стекле (см. "Беседы с Гермесом" ч.ч.№1 и №2), которые разделяют или не разделяют нас и наши цели. Помните, когда ребенок в магазине игрушек тянется к своему желанию на полке и до боли в душе не может понять почему родители говорят ему, что это ему не нужно или это слишком дорого. Чем отличается взгляды ребенка и родителей на свои цели? Ведь ребенок не видит никаких препятствий, вот его мечта, протянись и возьми. Проблема же родителей в том, что они прожили жизнь, знают толк, обросли опытом - осознают! Что их желания не соответствуют их возможностям. Может Сознание и является той зеленой краской, или прозрачным, но красным стеклом скозь которое взрослые воспринимают окружающий их мир (однобоко).
Из "Беседы с Гермесом" ч.№1
Указав на гладкую поверхность камня, он спрашивает:
— Что ты видишь на этой белой поверхности?
— Ничего, — отвечаю я.
— А что я могу нарисовать на ней?
— Все.

АНАТОЛИЙ, РАДА ЧТО НА ФОРУМ ПРИБЫЛО. МЫСЛЬ ИНТЕРЕСНАЯ. ПОДУМАЮ. ПОКА НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ЧТО ТЫ ИМЕЛ В ВИДУ. НО ТЫ ПРАВ. "БЕСЕДЫ С ГЕРМЕСОМ" ДАНЫ НАМ НЕ ПРОСТО ТАК.
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование первого закона Сантатики Empty Re: Использование первого закона Сантатики

Сообщение  infin Сб Янв 26, 2008 8:17 pm

Анатолий, браво.
Ребята, вам не кажется, что мы постепенно настраиваемся на общую волну?
Единственная просьба, проскользнуло желание общаться через Аську, так вот, я лично против.
Мы все стремимся к одному и тому же, так не стоит проявлять нездоровый эгоизм.
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование первого закона Сантатики Empty Re: Использование первого закона Сантатики

Сообщение  marrica Сб Янв 26, 2008 8:20 pm

infin пишет:Анатолий, браво.
Ребята, вам не кажется, что мы постепенно настраиваемся на общую волну?
Единственная просьба, проскользнуло желание общаться через Аську, так вот, я лично против.
Мы все стремимся к одному и тому же, так не стоит проявлять нездоровый эгоизм.

СОГЛАСНА НА 100%. НЕОБХОДИМО ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ОТКРЫТОМ И ДОСТУПНОМ ПРОСТРАНСТВЕ.
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование первого закона Сантатики Empty Re: Использование первого закона Сантатики

Сообщение  Vovan Сб Янв 26, 2008 11:03 pm

nik пишет:
Vovan пишет:Итак, первый закон гласит ЛЮБАЯ МЫСЛЬ МОЖЕТ МАТЕРИАЛИЗОВАТЬСЯ.

3. Фактор №3 - правильное применение биологической энергии в конкретных ситуациях - недопускание плохих мыслей, постоянная ориентация на положительный результат, визуализация мыслей, практические тренировки.

Я считаю, что "недопускание плохих мыслей, постоянная ориентация на положительный результат, визуализация мыслей, практические тренировки." , должно относиться к фактору №2. Собственно фактор №2 и является, тем этапом на котором формируется и обрисовывается образ цели. А третий должен стать кульминацией, предполагает конкретные действия по достижению, т.е. пойти туда, сказать то, купить это, принести .... и так далее. Фактор №3 вытекает из второго, а эффективность действий на мой взгляд зависит от умения не распыляться по мелочам, полностью концентриров. на достижении цели.

Все правильно...это есть методики, предполагаемые вторым фактором...а третий фактор - эти методики, только уже в практическом применении...это я и описал в своих сообщениях Smile
Vovan
Vovan

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование первого закона Сантатики Empty Re: Использование первого закона Сантатики

Сообщение  Vovan Сб Янв 26, 2008 11:08 pm

Анатолий пишет:
Доброго времени суток! Предлагаю исследовать эту ситуацию на предмет: "А в чем, собственно, разница?" Захотеть и получить чашку кофе или захотеть и получить квартиру? Почему для многих материализовать чашку кофе не сотавляет труда, тогда как квартиру ... . Что не мешает получить чашку кофе и мешает получить квартиру? Ведь и то и другое, изначально, является нашим желанием.
По поводу конкретизации, думаю, что при материализации чашки кофе многие даже не концентрируют свое внимание на цвете, вкусе и количестве желанного кофе, как раз наоборот, когда речь заходит о квартире практически все в своих мыслях видят желанные образы, вот только результат прямо противоположный. Может здесь дело в чем-то другом.

Ответ Е.В.Х. написал на сайте сантатики, цитирую "Все вещи и проявления человека в материальном мире четко перемещаются в этих слоях.
Из этого следует: «Если человек находится на ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ уровне №1, то он находится на этом же ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ СЛОЕ, что в свою очередь влечет проявления этого слоя в материальном мире.»

Это выглядит так, человек хочет хорошую машину, дом, семью, а уровень этих проявлений материального мира 7, а сам находится на 4, то всего этого у него никогда не будет. Это похоже на бег за тенью. Долгий и безрезультатный..

Все вышесказанное сводится к следующему:
СКОЛЬКО У ТЕБЯ ЛИЧНОСТНОЙ ЭНЕРГИИ - НА ТАКОМ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ СЛОЕ ТЫ НАХОДИШЬСЯ. ТВОЯ ЭНЕРГИЯ РАВНА ПО ЗНАЧЕНИЮ ЭНЕРГИИ ТВОЕГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО СЛОЯ. "
Vovan
Vovan

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование первого закона Сантатики Empty Re: Использование первого закона Сантатики

Сообщение  nik Сб Янв 26, 2008 11:22 pm

От себя хочу добавить, следует уметь трезво оценивать свой энергетический уровень. В "Секрете" об этом говориться, что жизнь должна строиться из маленьких шажков, которые и приведут к желанной цели. Это значит, что если ты хочешь себе хорошую квартиру или дом, может стоит задуматься прежде о средствах, с помощью которых ты этого достигнешьQuestion
nik
nik

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2008-01-13
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование первого закона Сантатики Empty Re: Использование первого закона Сантатики

Сообщение  infin Вс Янв 27, 2008 12:10 am

nik пишет:От себя хочу добавить, следует уметь трезво оценивать свой энергетический уровень. В "Секрете" об этом говориться, что жизнь должна строиться из маленьких шажков, которые и приведут к желанной цели. Это значит, что если ты хочешь себе хорошую квартиру или дом, может стоит задуматься прежде о средствах, с помощью которых ты этого достигнешьQuestion
Оценить свой энергетический уровень конечно хотелось бы, вопрос только как?
Пока что Е.В.Х. нам не предоставил практических схем по этому направлению. Только с 1 февраля начнется игра, которая и позволит узнать свой энергетический уровень, или ты что-то знаешь в этом направлении? Если да, то напиши.
А фильм отражает только первый закон Сантатики и то не в полной мере.
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Использование первого закона Сантатики Empty Re: Использование первого закона Сантатики

Сообщение  Анатолий Вс Янв 27, 2008 12:11 am

Marrica, в одной из соседних тем Вы затронули Сознание и Подсознание. Именно их я имел в виду, говоря об отличительных особенностях восприятия окружающего мира детьми и взрослыми. Ребенок чист, он не знаком с понятиями добро и зло, плохо и хорошо, большой и маленький, богатый и бедный, дорогой и дешевый, Я - Бог и Я - букашка. Эти понятия формируют Сознание, которое, как поляризатор пропускает в Подсознание определенные частоты вибраций. Лишь Подсознание может воспринимать и гармонично взаимодействовать с этими частотами. И положение каждого из нас в сетке реальности определяется тем, с какими частотами работает подсознание.
Почему мы находимся в определенном месте и занимаем определенное положение в обществе, ведь вокруг нас пространство вариантов и возможностей? Сознание не пропускает частоты этих возможностей. Сознание, сформированное на протяжении нашей жизни родителями, детским садом, школой, средствами массовой информации и т.д.
Спросите ребенка какая машина у него будет когда он станет взрослым - большинство назовут самые дорогие модели авто. А теперь давайте посмотрим вокруг, на чем колесят по дорогам большинство вчерашних детей. Так куда же исчезает то, что мы называем детской наивностью (чистотой)? Не многим удается сохранить гармонию в отношениях между Подсознанием и Сознанием. Когда эти двое работают вместе, тогда происходят чудеса.
Вернемся к кофе и квартире. Почему кофе материализовать просто, а квартиру для многих не возможно?
Скорее всего у каждого будут свои фильтры и барьеры. Пример: Квартира стоит много денег, добыть много денег можно нечестным путем или изнурительным трудом, нечестный путь не для меня, изнурительный труд еще никого не сделал богатым, значит квартиры не видать, как своих ушей. Видите, Сознание пропускает лишь определенные частоты, поэтому мы не видим других вариантов, которыми заполнено все пространство вокруг нас и поэтому же мы находимся там, где находимся и имеем то, что имеем.
Совсем другая ситуация с кофе: выпить кофе - не вопрос, как говориться: "Просто, налей воды".
Но ведь живут рядом с нами души, для которых квартира не вопрос.
А вам не кажется интересным само слово "Подсознание"? То, что находится ПОД СОЗНАНИЕМ. И что же такое таинственное скрывает это СОЗНАНИЕ? Кажется, личность ребенка (скорее всего первые барьеры Сознания) формируется в перые 4-6 лет жизни?
Тогда наша задача сводится к изменению Сознания, его подготовке к пропусканию других частот.

Анатолий

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 50
Откуда : Россия, Красноярский край, г.Дивногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения