САНТАТИКА - WWW.SANTATICA.COM (Всяк входящий оставь после себя сообщение. ВНЕСИ СВОЙ ВКЛАД!)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Давайте действовать!!!!

+7
Vikka
PANDA
infin
Tiger-Sun
marrica
Ingeborga
Vovan
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Давайте действовать!!!! Empty Давайте действовать!!!!

Сообщение  Vovan Чт Янв 24, 2008 12:20 am

Дамы и Господа, у нас накопилось уже очень много разрозненной информации...кто хочет жить прошлым, кто-то будущим, кто-то тут же ДНК разгадать и т.д. и т.п.У нас уже получается ХАОС самый натуральный.

ПОЭТОМУ!!!!!!!!!
предлагаю создать тему относительно первого закона сантатики...день-два помозолить его на тот предмет как действовать, что делать, кто как понимает (конкретно практическое применение на каждый день)...установить срок на освоение закона (день, неделя, 10 дней....месяц, но не больще месяца на закон)...

Цель: создать практическое руководство на каждый день...сделать старт, фундамент, скелет.
Таким образом сформируется группа единомышленников...И какдый член группы будет описывать что он делает, какие методики применяет..как они работают...и т.п...и так пройтись по всем законам...для начала.

Каждый будет описывать свои методики и другие будут принимать их для себя или не принимать.
НО! Если конкретно что-то заинтересовало по методике какого-то члена группы - то задавать вопросы, если нет СПОКОЙНО не принимать конкретную методику, а не спорить или говорить прав или не прав(потому что кому и канарейка не птица, а кому и жопа соловей Smile ).

P.S. ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! мы тут сидим и перебираем кости:что такое энергия, обыватели, промыватели и т.п. (прошу никого не воспринимать это на личный счет - без обид.я и сам тут немало философской ереси нанес) Оставим философию философам...мы пришли сюда научиться чему-то, а философствовать - так я могу и на диване с сигаретой лежать и говорить Я САНТАТ и прочую ...(без комментариев Smile )

И еще Чтобы наполнить вином всего один кувшин, выжимают тысячи ягод, а кожуру с мякотью выбрасывают птицам. И так же с виноградом вечной мудрости. Многое было отобрано и брошено на ветер. ЗАКОНЫ нам уже дали...давайте применять их, а не продолжать их дальше выжимать. За нас уже подумали!!!
Vovan
Vovan

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте действовать!!!! Empty Re: Давайте действовать!!!!

Сообщение  Ingeborga Пт Янв 25, 2008 11:09 am

Vovan пишет:
marrica пишет:ДАВАЙ С ПЕРВОГО ЗАКОНА. С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ. ДАВАЙТЕ КАЖДЫЙ БУДЕТ ПИСАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОТЧЕТ, ЧТО ПРИМЕНЯЛ И КАК ОПИСЬ И НИКАКОЙ КРИТИКИ. ПРИНИМАЮ ПРАВИЛА. ВОВАН, ПИСАТЬ В ЭТОЙ РУБРИКЕ ОТЧЕТ???

Только давайте каждый в течении 1-2 дней выскажет свое мнение как начинать, что делать и т.п.
потому что у каждого свои методики (и было бы интересно узнать наработки) ...а кто-то вообще не знает что и как делать...

Где писать будем? В смысле отчёт?
И ещё давайте некоторые наработки для вообще повседневной жизни примем. Тоесть пьём воду, и тому подобное. marrica и Vovan - знаю точно пьют талую воду. С какими установками? Давайте по научному. Закон является законом тогда, когда разные люди в одинаковых условиях (хотябы приблизительно) могут получить одинаковый результат. clown
Кстати люди не прячтесь скиньте свои № аськи. Не всё же время на форуме темы перебирать. Так по мелочи можно и с аськи переспросить. bounce lol!
Ingeborga
Ingeborga

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 55
Откуда : Украина, г.Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте действовать!!!! Empty Re: Давайте действовать!!!!

Сообщение  Ingeborga Ср Фев 20, 2008 3:52 pm

Vovan пишет:
P.S. ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! мы тут сидим и перебираем кости:что такое энергия, обыватели, промыватели и т.п. (прошу никого не воспринимать это на личный счет - без обид.я и сам тут немало философской ереси нанес) Оставим философию философам...мы пришли сюда научиться чему-то, а философствовать - так я могу и на диване с сигаретой лежать и говорить Я САНТАТ и прочую ...(без комментариев Smile )

Кстати это актуально и до сих пор.
Мне пока не покарману заочное МОБ (мастер организации бизнеса), видать не тот уровень вибрации пока( на созидание материального плана). Но двигаться к своему делу как то ведь надо? А я между своими хобби уже и заблудилась.
"Дух предпринимательства-а-а-а-а во-о-о-о мне-е-е-е про---я-в-в-в-и-ись у-у-у-у у-у-у-у!!!" Idea
Ingeborga
Ingeborga

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 55
Откуда : Украина, г.Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте действовать!!!! Empty Re: Давайте действовать!!!!

Сообщение  marrica Пн Мар 03, 2008 8:33 pm

Ingeborga пишет:
Vovan пишет:
P.S. ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! мы тут сидим и перебираем кости:что такое энергия, обыватели, промыватели и т.п. (прошу никого не воспринимать это на личный счет - без обид.я и сам тут немало философской ереси нанес) Оставим философию философам...мы пришли сюда научиться чему-то, а философствовать - так я могу и на диване с сигаретой лежать и говорить Я САНТАТ и прочую ...(без комментариев Smile )

Кстати это актуально и до сих пор.
Мне пока не покарману заочное МОБ (мастер организации бизнеса), видать не тот уровень вибрации пока( на созидание материального плана). Но двигаться к своему делу как то ведь надо? А я между своими хобби уже и заблудилась.
"Дух предпринимательства-а-а-а-а во-о-о-о мне-е-е-е про---я-в-в-в-и-ись у-у-у-у у-у-у-у!!!" Idea

А как тебе идея с клубом?? По мойму Е.В.Х. делает все то, что его просят. Как думаешь??? Или ты разочаровалась в сантатике?
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте действовать!!!! Empty Re: Давайте действовать!!!!

Сообщение  Tiger-Sun Пн Мар 03, 2008 9:11 pm

разочаровалась в сантатике?[/quote]
Как сказал кто-то из великих " не надо очаровываться, чтобы не пришлось разочароваться". Обычно дело в самом человеке.

Tiger-Sun

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Россия, Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте действовать!!!! Empty Re: Давайте действовать!!!!

Сообщение  marrica Пн Мар 03, 2008 9:57 pm

zara_ пишет:

ингеборга молчит потому что у неё монитор сгорел....новости с форума и рассылки узнает от меня....

Вы знакомы? И еще. А ты с Николаева какого, с Николаевской области или со Львовской???

Молодец что поддерживаешь и помогаешь ей!!!!
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте действовать!!!! Empty Re: Давайте действовать!!!!

Сообщение  infin Вт Мар 04, 2008 11:34 am

Чесно говоря не знал в какую именно тему вставить сообщение, решил в эту.
Прозвучало мнение человека и ответ Е.В.Х., думаю все читали.
У меня тоже есть мнение о том, почему снизилась активность.
Во-первых существует объективное правило Парето: 20% причин приводит к 80% результатов. Уже где-то писал. Так вот прямое следствие правила - 80% сообщений оставляют 20% процентов участников и это нормально. Соответственно остальные участники больше читают, а пишут оставшие 20% сообщений.
Но просматривается еще кое-что.
Вот скажите, а для чего вообще были выдуманы форумы?
Отвечу:"...для создания сообщества единомышленников в независимости от географического положения - имею ввиду со стороны участников, а не администрации".
Но ведь человек - социально-биологическое существо и ему часто необходим социум для поддержки и развития. В то же время мы становимся и зависимы от социума. Часто сознание человека отступает
под давлением авторитета и ситуации. Это не всегда плохо. Кто занимался спортом, танцами и т.д. подтвердят, что бывают моменты, когда пропадает желание что-либо делать, но окружение поддерживает и даже каким-то образом передает энергию для дальнейшей работы. Вообщем не буду раздувать эту теорию про человека-систему и более мощную систему-социум, скажу что хотел.
Так уж вышло, что большинство участников форума находятся в позиции первоклашек, которых обучают с учениками выпускного класса. Вроде и говорят на русском языке, а о чем не понимаешь. Это хорошо, что кто-то изучает Сантатику через МОБ, но ведь многие пользуются классическим подходом. Где-то уже просил вас открыть для себя отдельную тему! Многие не то что поддержки не чувствуют, но приходят в заблуждение.
К тому же ведь основная часть сюда пришла, чтобы задуматься и понять истину, получить душевное спокойствие - хотя может я и ошибаюсь.
Люди ищут поддержку, а получают хвастливые речи о достижениях некоторых участников да и еще в других сферах. Вот и боятся спросить и написать, а эти другие уходят еще дальше и их вообще уже не догнать, и это уже совершенно разные сообщества участников.
Все останавливаюсь, а то уже заносит.
Вот и давайте определимся!
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте действовать!!!! Empty Re: Давайте действовать!!!!

Сообщение  PANDA Вт Мар 04, 2008 12:14 pm

infin пишет:
Так уж вышло, что большинство участников форума находятся в позиции первоклашек, которых обучают с учениками выпускного класса. Вроде и говорят на русском языке, а о чем не понимаешь. Это хорошо, что кто-то изучает Сантатику через МОБ, но ведь многие пользуются классическим подходом. Где-то уже просил вас открыть для себя отдельную тему! Многие не то что поддержки не чувствуют, но приходят в заблуждение.
К тому же ведь основная часть сюда пришла, чтобы задуматься и понять истину, получить душевное спокойствие - хотя может я и ошибаюсь.
Люди ищут поддержку, а получают хвастливые речи о достижениях некоторых участников да и еще в других сферах. Вот и боятся спросить и написать, а эти другие уходят еще дальше и их вообще уже не догнать, и это уже совершенно разные сообщества участников.
Все останавливаюсь, а то уже заносит.
Вот и давайте определимся!

Я вот сколько читаю форум не увидела ни одной хвастливой речи. Наверное, все кто не может себе позволить заочное обучение хотят видеть хвастовство. Наоборот люди, которые продвинулись дальше поддерживают, подбадривают и помогают как ты говоришь первоклассникам. А то что кто-то боится спросить и написать - это, в первую очередь, показывает их неуверенность, а уж никак не чью-то заносчивость.
По-моему Е.В.Х. дал достаточно способов и методик каждому достичь того самого душевного спокойствия и внутренней гармонии, независимо от материального благополучия.Потрясающая идея на счет клуба cheers
и еще одно. Не кажется ли тебе отличным стимулом расти и развиваться, когда вокруг люди добились чего-то большего. Ведь для того, чтобы стать успешным нужно общаться в кругу успешных людей.
PANDA
PANDA

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2008-02-09
Возраст : 39
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте действовать!!!! Empty давайте действовать

Сообщение  Vikka Вт Мар 04, 2008 1:12 pm

Приветствую всех!
Что бы там не говорили, а промолчать не могу!
На форуме зарегистрировано 57 человек.
Общаются постоянно 10-15 человек, сколько из них учатся заочно? Призналось откровенно всего-то несколько человек , а остальные куда делись? Те, что помалкивают, ждут спокойно, что получится у тех, кто общается и рассказывает о своих достижениях, мол вы сначала добейтесь, поделитесь, а там уж и мы посмотрим? Так что процент 80/20 полностью сработал.
Или еще один вариант, поступили учиться и помалкивают в тряпочку, чего общаться с неучами и время тратить зря, обьясняя им чего-то?
Вот и давайте определимся, что мешает задать лишний вопрос, переспросить, уточнить, нагло потребовать обьяснить непонятое? Форум-это же не клетка с тиграми, никто не укусит cat
Никто не стесняется в школе, институте, на работе спросить преподавателя или начальника?
Верятно какая-то наглая ложная личность мешает идти вперед и придумывает отмазки вроде "Они тут все умные, вот и нечего соваться, сиди на попе ровно в своей яме" Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad !!!!!!!!!!!!!!
Возможно требуется тема "Вопросы новеньких" или как -то в этом роде, хотя я считаю что и так много всего написано, нужно только поискать.
Панда права :.....Не кажется ли тебе отличным стимулом расти и развиваться, когда вокруг люди добились чего-то большего. Ведь для того, чтобы стать успешным нужно общаться в кругу успешных людей. king queen king queen king queen king queen king queen
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте действовать!!!! Empty давайте действовать

Сообщение  ВЯЧЕСЛАВ Вт Мар 04, 2008 2:22 pm

[quote="Vikka"]Приветствую всех!
Что бы там не говорили, а промолчать не могу!
На форуме зарегистрировано 57 человек.
Общаются постоянно 10-15 человек, Вот и давайте определимся, что мешает задать лишний вопрос, переспросить, уточнить, нагло потребовать обьяснить непонятое? Форум-это же не клетка с тиграми, никто не укусит cat






Я сомногим написанным согласен ,прочитали и ушли ,может так оно и нужно,у каждого своя дорога.
но вы кто пишет сами что дали ?или также как у меня сегодня пишу ,завтра этого нет?
я пытался дать свои наработки в пределах дозволенного но спрос ноль,так для чего писать.
С биоэнергетикой столкнулся около девяти лет тому назат .нас несколько человек ,мы занимались биоэнергетикой ,далее диагностикой и медициной это по порядку,был учитель и у каждого из нас было да и есть своё задание по жизни .у меня ,найти своего учителя.
по поводу этого форума что то несовсем так как должно .
ну а писать да давайте не стесняться это тоже наработка и продвижение.

ВЯЧЕСЛАВ

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2008-02-02
Возраст : 56
Откуда : г.СЕМЁНОВ

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте действовать!!!! Empty Re: Давайте действовать!!!!

Сообщение  infin Вт Мар 04, 2008 3:19 pm

PANDA пишет:
Я вот сколько читаю форум не увидела ни одной хвастливой речи. Наверное, все кто не может себе позволить заочное обучение хотят видеть хвастовство. Наоборот люди, которые продвинулись дальше поддерживают, подбадривают и помогают как ты говоришь первоклассникам. А то что кто-то боится спросить и написать - это, в первую очередь, показывает их неуверенность, а уж никак не чью-то заносчивость.
Не кажется ли тебе отличным стимулом расти и развиваться, когда вокруг люди добились чего-то большего. Ведь для того, чтобы стать успешным нужно общаться в кругу успешных людей.
Ага, все-таки задело.
Вот смотри, ты пытаешься поучать, а это и есть то, о чем я хотел сказать. Согласись поучать и помогать вещи разные. Ты и сейчас стараешься сыграть выгодную для тебя роль. А действительно помогает и поддерживает новичков только Marrica. Остальные почему-то смакуют свое превосходство, но опять же это ведь только мне так кажется. В том же, что лучше общаться с успешными людьми ты конечно права, но ведь это прописные истины, это даже не обсуждается.
По-поводу заносчивости заочников с моей стороны не было сказано ни слова. Я всего лишь просил занимающихся по МОБ, обсуждать это в отдельной теме. А на счет хвастовства - внимательно перечитывай форум и сама поймешь, если конечно захочешь, что хвастаются - повтаряюсь, достижениями НЕ В ОБЛАСТИ САНТАТИКИ. А в Сантатике, за малым исключением, некому хвастаться, иначе это был бы закрытый форум.
Думаю, что еще больше вызвал возмущений.
ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШИТЕ ОТВЕТЫ, и выскажитесь.
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте действовать!!!! Empty Re: Давайте действовать!!!!

Сообщение  PANDA Вт Мар 04, 2008 3:33 pm

[quote="infin"]
PANDA пишет:

Ага, все-таки задело.
Вот смотри, ты пытаешься поучать, а это и есть то, о чем я хотел сказать. Согласись поучать и помогать вещи разные. Ты и сейчас стараешься сыграть выгодную для тебя роль. А действительно помогает и поддерживает новичков только Marrica. Остальные почему-то смакуют свое превосходство, но опять же это ведь только мне так кажется. В том же, что лучше общаться с успешными людьми ты конечно права, но ведь это прописные истины, это даже не обсуждается.
По-поводу заносчивости заочников с моей стороны не было сказано ни слова. Я всего лишь просил занимающихся по МОБ, обсуждать это в отдельной теме. А на счет хвастовства - внимательно перечитывай форум и сама поймешь, если конечно захочешь, что хвастаются - повтаряюсь, достижениями НЕ В ОБЛАСТИ САНТАТИКИ. А в Сантатике, за малым исключением, некому хвастаться, иначе это был бы закрытый форум.
Думаю, что еще больше вызвал возмущений.
ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШИТЕ ОТВЕТЫ, и выскажитесь.

Можно узнать в чем конкретно заключается мое хвастовство? О помощи меня никто не просил, так что говорить что я не помогаю бессмысленно.
А по поводу достижений в сантатике я писала, что во многом в жизни она мне помогла и не коим образом не хвастаюсь этим, а утверждаю, о том что я пробовала и что это РАБОТАЕТ.
PANDA
PANDA

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2008-02-09
Возраст : 39
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте действовать!!!! Empty Re: Давайте действовать!!!!

Сообщение  infin Вт Мар 04, 2008 3:38 pm

PANDA пишет:
Можно узнать в чем конкретно заключается мое хвастовство? О помощи меня никто не просил, так что говорить что я не помогаю бессмысленно.
А по поводу достижений в сантатике я писала, что во многом в жизни она мне помогла и не коим образом не хвастаюсь этим, а утверждаю, о том что я пробовала и что это РАБОТАЕТ.
Разве в связи с хвастовством я упоминал имя Panda?
Изначально речь о тебе и не шла. Пытался ведь донести совсем другое.
Я вот тут подумал, может мы оттого друг друга не слышим и не понимаем, что у нас уровень вибрации у всех разный? Кто что думает?
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте действовать!!!! Empty Re: Давайте действовать!!!!

Сообщение  PANDA Вт Мар 04, 2008 3:51 pm

infin пишет:
Разве в связи с хвастовством я упоминал имя Panda?
Изначально речь о тебе и не шла. Пытался ведь донести совсем другое.
Я вот тут подумал, может мы оттого друг друга не слышим и не понимаем, что у нас уровень вибрации у всех разный? Кто что думает?

Твои слова на мое высказывание:Ага, все-таки задело.
Вот смотри, ты пытаешься поучать, а это и есть то, о чем я хотел сказать. Согласись поучать и помогать вещи разные. Ты и сейчас стараешься сыграть выгодную для тебя роль. А действительно помогает и поддерживает новичков только Marrica. Остальные почему-то смакуют свое превосходство, но опять же это ведь только мне так кажется. Соответственно я делаю вывод, что относятся ко мне.

Насчет уровня вибраций. Я думаю, что если мы встретились на одном поле, значит наши реальности в чем-то пересеклись, соответственно уровень вибраций примерно одинаковый.
PANDA
PANDA

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2008-02-09
Возраст : 39
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте действовать!!!! Empty Re: Давайте действовать!!!!

Сообщение  infin Вт Мар 04, 2008 3:58 pm

По-поводу вопросов.
Люди как мне остановить внутренний диалог? Сотни мыслей, которые перебивают друг друга. Отпускает только, когда с "головой" ухожу в работу, чтение или сосредотачиваюсь на доминирующей мысли.
Чесно говоря с детства так. Может это в какой-то степени шизофрения?
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте действовать!!!! Empty Re: Давайте действовать!!!!

Сообщение  PANDA Вт Мар 04, 2008 4:14 pm

infin пишет:По-поводу вопросов.
Люди как мне остановить внутренний диалог? Сотни мыслей, которые перебивают друг друга. Отпускает только, когда с "головой" ухожу в работу, чтение или сосредотачиваюсь на доминирующей мысли.
Чесно говоря с детства так. Может это в какой-то степени шизофрения?

У меня тоже была такая проблема, а причиной всему нехватка концентрации внимания.Есть упражнение, к-рое прекрасно развивает концентрацию.Необходимо взять любой предмет(например какую-то статуетку) и написать как минимум 200 описаний о ней. Сначала пишешь самое очевидное о ней(цвет, размер и т.д.), а затем начинаешь замечать такие мелочи, которых не сконцентрируясь никак не заметишь.
PANDA
PANDA

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2008-02-09
Возраст : 39
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте действовать!!!! Empty давайте действовать

Сообщение  Vikka Вт Мар 04, 2008 4:16 pm

infin пишет:По-поводу вопросов.
Люди как мне остановить внутренний диалог? Сотни мыслей, которые перебивают друг друга. Отпускает только, когда с "головой" ухожу в работу, чтение или сосредотачиваюсь на доминирующей мысли.
Чесно говоря с детства так. Может это в какой-то степени шизофрения?

У меня он останавливается только путем контроля за мыслями, представляю, что все мысли просто отскакивают от моей головушки, и в ней абсолютная пустота. Правда редко получается. Чаще контролирую какую-нить мысль.
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте действовать!!!! Empty Давайте действовать

Сообщение  Vikka Вт Мар 04, 2008 4:27 pm

Обьясните мне, старой глупой нерпе, что плохого в том, что кто-то похвалился своими достижениями не в сантатаке? Ну да, кто-то ноги восьмеркой завязывает, кто-то медитирует по 3 часа, кто-то встает с петухами, кто-то телефоны ремонтирует и т.д. и т.п. Зато всегда можно удовлетворить свое любопытство , просто спросить и все! Что в этом плохого? scratch scratch scratch
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте действовать!!!! Empty Re: Давайте действовать!!!!

Сообщение  Ingeborga Вт Мар 04, 2008 6:21 pm

Vikka пишет:
infin пишет:По-поводу вопросов.
Люди как мне остановить внутренний диалог? Сотни мыслей, которые перебивают друг друга. Отпускает только, когда с "головой" ухожу в работу, чтение или сосредотачиваюсь на доминирующей мысли.
Чесно говоря с детства так. Может это в какой-то степени шизофрения?

У меня он останавливается только путем контроля за мыслями, представляю, что все мысли просто отскакивают от моей головушки, и в ней абсолютная пустота. Правда редко получается. Чаще контролирую какую-нить мысль.

Хорошо зануливает меня "Генве триа садам" - очень помогает (я про себя её бубню, если люди рядом). Ещё я раньше растреливала все мысли (и нужные, и ненужные) когда старалась проследить с какой стороны они вплывают в голову (обычно слева или справа, никогда с переди, сзади или из меня самой). В голове была полная пустота.
Теперь я применяю практику настройки фильтра для мыслей, тоесть задаю себе тему и отслеживаю по даной теме приходящие мысли, ненужное гоню (как облака).
Ingeborga
Ingeborga

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 55
Откуда : Украина, г.Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте действовать!!!! Empty давайте действовать

Сообщение  ВЯЧЕСЛАВ Ср Мар 05, 2008 12:26 am

infin пишет:По-поводу вопросов.
Люди как мне остановить внутренний диалог? Сотни мыслей, которые перебивают друг друга. Отпускает только, когда с "головой" ухожу в работу, чтение или сосредотачиваюсь на доминирующей мысли.
Чесно говоря с детства так. Может это в какой-то степени шизофрения?

ну у тебя же нет раздвоения личности ,а диалог это проработка того что хочеш сделать или не сделал,прошел о том что думал,выбери павильное с твоей точки зрения ,зафиксируй и всё,не надо перебирать.а по поводу скрещивания пальцев согласен помогает .сам пользуюсь.только не коза а средний за большой,(коза -сброс энергетики желательно в землю в низшие слои)
есть у кого наработки по медитациям ?поделитесь ,всем интересно .

ВЯЧЕСЛАВ

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2008-02-02
Возраст : 56
Откуда : г.СЕМЁНОВ

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте действовать!!!! Empty Re: Давайте действовать!!!!

Сообщение  Лидия Чт Мар 06, 2008 4:19 am

infin пишет:По-поводу вопросов.
Люди как мне остановить внутренний диалог? Сотни мыслей, которые перебивают друг друга. Отпускает только, когда с "головой" ухожу в работу, чтение или сосредотачиваюсь на доминирующей мысли.
Чесно говоря с детства так. Может это в какой-то степени шизофрения?
На твой вопрос Е. В. Х. ответил в рассылке "Практика" от 20. 02. 08. Знаешь, меня на третий день практики просто одолели мысли, был такой поток, что казалось что голова лопнет, бороться бесполезно, взяла ручку и стала записывать все мысли какие приходили, просто записывала, Уставала, делала перерыв и снова записывала. Потом прочла и узнала мнение о себе и о других, где- то смеялась, а над чем то задумалась. После этого я заметила, что у меня поменялись мысли и сейча они мне пока не мешают. Попробуй записывать все мысли, весь диалог, просто пиши ничего не анализируя, а потом прочти. Желаю успехов в прохождении практики
Лидия
Лидия

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2008-01-14
Возраст : 76
Откуда : РС(Якутия) г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте действовать!!!! Empty Re: Давайте действовать!!!!

Сообщение  marrica Пт Апр 11, 2008 10:54 pm

Люди рекомендую найти единомышленника, хотя бы одного, и играть в театр. Пишите роли, кидаете в шапку и вытягиваете. И кто что вытянул, то и играет. Очень познавательно. Пора выходить в люди и показывать своего "идиотика". Как говорится вывести его на прогулку. Вот где ИСЛ кричать будут!!!!!!!!!!!!
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте действовать!!!! Empty Re: Давайте действовать!!!!

Сообщение  Эмилия Вс Апр 13, 2008 11:23 am

marrica пишет:Люди рекомендую найти единомышленника, хотя бы одного, и играть в театр. Пишите роли, кидаете в шапку и вытягиваете. И кто что вытянул, то и играет. Очень познавательно. Пора выходить в люди и показывать своего "идиотика". Как говорится вывести его на прогулку. Вот где ИСЛ кричать будут!!!!!!!!!!!!

В начале тоже ныла, дайте с кем попрактиковаться. Теперь нашла группу жаждущих выпустить на ружу "идиотиков" и вместе практикуем
Эмилия
Эмилия

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2008-03-19
Возраст : 57
Откуда : Испания. Майорка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте действовать!!!! Empty Re: Давайте действовать!!!!

Сообщение  Tiger-Sun Вс Апр 13, 2008 6:19 pm

Эмилия пишет:
marrica пишет:Люди рекомендую найти единомышленника, хотя бы одного, и играть в театр. Пишите роли, кидаете в шапку и вытягиваете. И кто что вытянул, то и играет. Очень познавательно. Пора выходить в люди и показывать своего "идиотика". Как говорится вывести его на прогулку. Вот где ИСЛ кричать будут!!!!!!!!!!!!

В начале тоже ныла, дайте с кем попрактиковаться. Теперь нашла группу жаждущих выпустить на ружу "идиотиков" и вместе практикуем
А подскажите толстобобикам рыбные места, где вы единомышлеников наловили?

Tiger-Sun

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Россия, Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте действовать!!!! Empty Re: Давайте действовать!!!!

Сообщение  marrica Вс Апр 13, 2008 10:25 pm

Tiger-Sun пишет:
А подскажите толстобобикам рыбные места, где вы единомышлеников наловили?

Мест много. Вот я например когда едем на природу или вместе с друзьями отдыхаем предлагаю играть в театр. Всем очень нравится, а кто-то не может играть. И здесь я начинаю объяснять про ИСЛ. А еще, сделала типа брашурки о сантатике и ложу на видное место. И знакомые спрашивают что это, я отвечаю прикольная вещь, почитай. Но не в коем случае нельзя объяснять, что вы лучше их и ваша концепция самая правильная. А вообще супер, когда я с мужем при ком-то начинаем сходить с ума, как малые дети. Знаете сколько в глазах у людей зависти. Они этого не могут, так как забиты стереотипами и отождествлениями. А мы с мужем дуркуем и люди видя нашу свободу и проявления "идиотиков" завидуют. А потом спрашивают, а как вы так можете. На что в ответ получают лекцию о ИСЛ, ролях и так далее. Exclamation

А вообще, необходимо заполучить сперва единомышленника в лице мужа или жены. Тогда и в театр можно играть. Предлажите своей половинки поиграть в театр. Вплоть для того, что бы разнообразить половую жизнь сыграйте в первое свидание. Другие имена, другие характеры и вы другие. И как в первый раз. Это супер, а секс какой, вау... А затем и на другие сферы переключаете. Сегодня с мужем в супер маркете начали играть людей, впервые оказавшиеся в маркете. Во лица у окружающих были. Да и нам такой влом наступил, но потом преодолев это вошли в роль. Но самый прикол был, когда нас увидели друзья... Но это другая история Very Happy
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения