САНТАТИКА - WWW.SANTATICA.COM (Всяк входящий оставь после себя сообщение. ВНЕСИ СВОЙ ВКЛАД!)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Практика-12 пар

+11
messalina
Максим
Vladlena
Ildus
Zayk0
Tiger-Sun
nik
infin
Vikka
marrica
Ingeborga
Участников: 15

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Практика-12 пар Empty Практика-12 пар

Сообщение  Ingeborga Вт Фев 12, 2008 5:06 pm

Вот тебе и 12 пар ЗЛА и ДОБРА. Это же и 12 ипостасей человека. Ведь мы все эти ипостаси меняем время от времени.
Каждая пара наверное имеет свою скорость вибрации. Соответственно и ситуация имеет свою скорость вибрации. Бывают ситуации, что толком и не распознаеш какую вибрацию излучает вселенная.
Мне кажется, что должно быть состояние (вибрация) как бы наиболее нейтральная, из которой можно как бы наблюдать за ситуацией, и осознанно тогда и отреагировать (провибрировать). Кто чево думает по этому поводу? Из какого состояния легче всего выйти на нужную волну (впрямь, как у серфенгистов).
Ingeborga
Ingeborga

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 55
Откуда : Украина, г.Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика-12 пар Empty Re: Практика-12 пар

Сообщение  marrica Вт Фев 12, 2008 5:44 pm

Ingeborga пишет:Вот тебе и 12 пар ЗЛА и ДОБРА. Это же и 12 ипостасей человека. Ведь мы все эти ипостаси меняем время от времени.
Каждая пара наверное имеет свою скорость вибрации. Соответственно и ситуация имеет свою скорость вибрации. Бывают ситуации, что толком и не распознаеш какую вибрацию излучает вселенная.
Мне кажется, что должно быть состояние (вибрация) как бы наиболее нейтральная, из которой можно как бы наблюдать за ситуацией, и осознанно тогда и отреагировать (провибрировать). Кто чево думает по этому поводу? Из какого состояния легче всего выйти на нужную волну (впрямь, как у серфенгистов).

Я думаю что нейтральной вибрации нет. Помнишь принцип полярности? Так вот я думаю что менять вибрации можно только по шкале. То есть от лени до работоспособности. А вот трансформировать в "безразличие к смерти" это или не возможно или доступно только более высоким САНТАТАМ. Вот и на семинаре Е.В.Х. говорил, что понимание этого вопроса "о трансформации состояний" вносит гармонию .Другими словами необходимо трансформировать состояния передвигаясь по шкале. Например от ненависти к любви, но не прыгая по различным состояниям в надежде вызвать отличное состояния по вибрациям. Где-то так. Если что не ясно, спрашивайте.
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика-12 пар Empty практика 12пар

Сообщение  Vikka Вт Фев 12, 2008 6:03 pm

Приветствую всех!
В рассылке сказано, что для применения в жизни 12 пар в нужном месте и в нужное время, требуется открыть в себе божественную способность мгновенно принимать решения. Эта способность приобретается путем применения на практике в жизни и тренировок, или это та самая способность сантата получать информацию из разных информационных структур(или полей) одновременно? Как с этим определиться? Для того, чтобы осознанно применять эти пары, нужно как бы наблюдать себя со стороны и оцениватьс вои действия, а что бы мгновенно принимать правильные решения вероятно нужно большее знание. Или это все должно быть как-то между собой связано. Только я пока еще не знаю как. confused confused
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика-12 пар Empty Re: Практика-12 пар

Сообщение  Ingeborga Вт Фев 12, 2008 6:24 pm

Vikka пишет:Приветствую всех!
В рассылке сказано, что для применения в жизни 12 пар в нужном месте и в нужное время, требуется открыть в себе божественную способность мгновенно принимать решения. Эта способность приобретается путем применения на практике в жизни и тренировок, или это та самая способность сантата получать информацию из разных информационных структур(или полей) одновременно? Как с этим определиться? Для того, чтобы осознанно применять эти пары, нужно как бы наблюдать себя со стороны и оцениватьс вои действия, а что бы мгновенно принимать правильные решения вероятно нужно большее знание. Или это все должно быть как-то между собой связано. Только я пока еще не знаю как. confused confused

Чтобы оценить ситуацию её надо видеть со стороны, или скорее из высоты. Может это и есть позиция истинного "Я" человека, а всё остальное (12 пар), это его лики?
Ingeborga
Ingeborga

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 55
Откуда : Украина, г.Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика-12 пар Empty практика 12пар

Сообщение  Vikka Вт Фев 12, 2008 6:48 pm

... .Другими словами необходимо трансформировать состояния передвигаясь по шкале. Например от ненависти к любви, но не прыгая по различным состояниям в надежде вызвать отличное состояния по вибрациям. Где-то так. Если что не ясно, спрашивайте.[/quote]

Что-то я не совсем поняла.
Трансформировать состояние нужно по отношению к какому-то объекту постоянно или это зависит от ситуации в определенный момент? Например, трансформировать отношение к соседям от ненависти до любви, это как то понятно, а как изменять отношения в обратную сторону? И нужно ли это? Крайняя ненависть -это уже совсем отрицательная вибрация.Или она тоже должна исходить из определенной ситуации? Тогда у меня не получается единая картинка, ведь состояния смотря по обстоятельствам будут разные. Какие -то поступки одного конкретного человека могут вызывать разные реакции и проявление различных пар добра и зла. Т.е. применимо к человеку нужно отделиь божественную душу от его поступков и любить божественное проявление в человеке? И потом, в жизни постоянно проявляется какая-то одна сторона пары, как тут изменять состояние продвигаясь по шкале? Question Question Question Question Question
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика-12 пар Empty практика 12 пар

Сообщение  Vikka Вт Фев 12, 2008 7:07 pm

Ingeborga пишет:
Vikka пишет:Приветствую всех!
В рассылке сказано, что для применения в жизни 12 пар в нужном месте и в нужное время, требуется открыть в себе божественную способность мгновенно принимать решения. Эта способность приобретается путем применения на практике в жизни и тренировок, или это та самая способность сантата получать информацию из разных информационных структур(или полей) одновременно? Как с этим определиться? Для того, чтобы осознанно применять эти пары, нужно как бы наблюдать себя со стороны и оцениватьс вои действия, а что бы мгновенно принимать правильные решения вероятно нужно большее знание. Или это все должно быть как-то между собой связано. Только я пока еще не знаю как. confused confused

Чтобы оценить ситуацию её надо видеть со стороны, или скорее из высоты. Может это и есть позиция истинного "Я" человека, а всё остальное (12 пар), это его лики?

Я в где-то читала, что для этого нужно как бы отделить логический разум от сознания, т.е смотреть со стороны на себя и оценивать свои поступки не с точки зрения жизненного опыта, а наверное как божественное существо .Не знаю как правильно выразить свою мысль. А потом снова объединить свою божественную сущность и разум, осознав себя единым со вселенной, и тогда брать информацию из единого поля. Только как сделать это не поняла.
P/S
Ингеборга, обясни мне пожалуйста, лики человека -это как понимать?Как появление разных качеств или еще как? Я тундра непролазная, плохо в этом разбираюсь.
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика-12 пар Empty Re: Практика-12 пар

Сообщение  infin Вт Фев 12, 2008 7:46 pm

Ingeborga пишет:Вот тебе и 12 пар ЗЛА и ДОБРА. Это же и 12 ипостасей человека. Ведь мы все эти ипостаси меняем время от времени.
Всем привет.
Ребята, я как и Vikka не совсем что-то понимаю. Ведь ипостась - это роль человека в определенных условиях. Например: Человек может быть: мужем,отцом (либо женой, матерью), для кого-то начальником и в то же время для кого-то подчиненным и т.д. А 12 пар добра и зла - это качества проявления человеческой сущности. Насколько доступно моему разумению данные качества могут изменять полярность в зависимости от того, в какой ипостаси выступает человек на данном отрезке времени. Т.е. по-моему это все-таки не одно и то же, а может я и ошибаюсь? Кто, что думает?
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика-12 пар Empty Re: Практика-12 пар

Сообщение  Ingeborga Вт Фев 12, 2008 8:46 pm

infin пишет:
Ingeborga пишет:Вот тебе и 12 пар ЗЛА и ДОБРА. Это же и 12 ипостасей человека. Ведь мы все эти ипостаси меняем время от времени.
Всем привет.
Ребята, я как и Vikka не совсем что-то понимаю. Ведь ипостась - это роль человека в определенных условиях. Например: Человек может быть: мужем,отцом (либо женой, матерью), для кого-то начальником и в то же время для кого-то подчиненным и т.д. А 12 пар добра и зла - это качества проявления человеческой сущности. Насколько доступно моему разумению данные качества могут изменять полярность в зависимости от того, в какой ипостаси выступает человек на данном отрезке времени. Т.е. по-моему это все-таки не одно и то же, а может я и ошибаюсь? Кто, что думает?

farao "Знание основных ипостасей проявления человеческой сущности. Овладение ими позволяет отделить и понять, что есть ваше Я, а что есть проявление ИСКУСТВЕННО СОЗДАННЫХ ЛИЧНОСТЕЙ"
12-ипостасей (ликов), искуственно созданных личностей, как и 12 пар добра и зла, набором противоположных качеств. Тоесть проявления нашего "Я":восприимчивость, молчание, управление, уверенность, осмотрительность, скромность, отвага, слава, божественная любовь, пренебрежение к смерти и т.д. drunken 12-противоположностей которые надобно отделить от своего божественного "Я". А ими просто пользоваться (проявлять) для выполнения задания (для достижения цели, в гармонии с вибрацией вселенной).
незнаю. понятно ли объяснила своё понимание вопроса. flower
Ingeborga
Ingeborga

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 55
Откуда : Украина, г.Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика-12 пар Empty Re: Практика-12 пар

Сообщение  marrica Вт Фев 12, 2008 9:06 pm

Я думаю искуственно созданные личности появляются тогда, когда человек олицетворяется с каким-то проявлением. Например я злюсь потому что я начальник. А злюсь из-за беспечности подчененного. в данном случае поведение должно быть другим. То есть подчиненный что-то "запортачил" и ВЫ ОСОЗНАВАЯ проявляете роль. Тоесть он что-то не сделал, следовательно я должна выставить на показ ЗЛОСТЬ, что бы в подчиненном возникла какая-то реакция. То есть Я НЕ ЕСТЬ ЗЛО. Я выставляю маску с качествами ЗЛОСТИ. Это позволяет не ИСПЫТЫВАТЬ отрицательных эмоций, а просто играть куклами. Как говорил Е.В.Х. (я может уже достала всех, но уж извините, не могу не вставить пять копеек):

""Задачей каждого ИЩУЩЕГО сводится к разведению костра азарта игры, но сам он должен быть вне азарта. Если не сможешь играть роль и начнешь отождествляться со своим проявлением, с тем, как другие люди воспринимают тебя, ты всегда будешь только фишкой в игре, только бессмысленной куклой в этой жизни. Я и сам всегда играю. В данный момент проводя семинар я занимаю роль учителя. Выступая на научных конференциях я играю другую роль с другими уровнями вибрации. Общаясь с представителями власти я совершенно другой, а если надо то пятый и т.д. Если Вы этого не поймете, то жизнь из Вас сделает марионетку. 12 пар добра и зла и 12 личностей - ОДИН ИЗ КЛЮЧЕЙ..."

Вот наверно путаница и в том, что Е.В.Х. в своих рассылках написал про 12 пар Д и З, а про 12 личностей спрашивает ну Вы знаете где. Я думаю что это подводный камень, а так кто его знает. Наверное только Е.В.Х.
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика-12 пар Empty Re: Практика-12 пар

Сообщение  nik Вт Фев 12, 2008 9:11 pm

Vikka пишет:
Крайняя ненависть -это уже совсем отрицательная вибрация. Или она тоже должна исходить из определенной ситуации? ....
На мой взгляд нужно уметь применять все пары добра и зла. В том числе и ненависть, отрицательной вибрацией она станет, только тогда, когда она не контролируется, представляет собой лавино-образный процесс. Но если мы намеренно ее применяем? То в любой момент можно остановиться и использовать другую половину. Кто как думает?
nik
nik

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2008-01-13
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика-12 пар Empty практика 12 пар

Сообщение  Vikka Вт Фев 12, 2008 9:11 pm

Я думаю, что высшеее Я - это Я, а искусственно созданные личности - это то, что получилось в процессе воспитания, общения, обучения и пр.(сюда еще входят всякие комплексы, стереотипы поведения и чужие мнения о себе).
Да и разделять-то их (качества)нельзя, ведь они же ПАРЫ. И еще, как в реальной жизни попробовать воспользоваться всеми? Например, способность сражаться-миролюбие? И по какому критерию оценивать их применение, где-то два слова сказать, где-то речь произнести, а где промолчать? Question Question
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика-12 пар Empty Re: Практика-12 пар

Сообщение  nik Вт Фев 12, 2008 9:27 pm

Vikka пишет:Я думаю, что высшеее Я - это Я, а искусственно созданные личности - это то, что получилось в процессе воспитания, общения, обучения и пр.(сюда еще входят всякие комплексы, стереотипы поведения и чужие мнения о себе).
Да и разделять-то их (качества)нельзя, ведь они же ПАРЫ. И еще, как в реальной жизни попробовать воспользоваться всеми? Например, способность сражаться-миролюбие? И по какому критерию оценивать их применение, где-то два слова сказать, где-то речь произнести, а где промолчать? Question Question

Маррика написала как, на очень хорошем и удачном примере. нужно понять в каких ситуациях и какие роли ты играешь. Люди привыкли тебя видеть таким, каким ты был раньше, другими словами они знают как ты реагируешь на них. Следовательно могут тобой управлять. но когда ты осознаешь это, начинаешь применять энти самые пары на свое усмотрение. И тогда ты становишься независимым от чужого мнения, перестаешь играть навязываемые тебе роли. Вот...
nik
nik

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2008-01-13
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика-12 пар Empty практика 12пар

Сообщение  Vikka Вт Фев 12, 2008 9:34 pm

[quote="marrica"........... Я и сам всегда играю. В данный момент проводя семинар я занимаю роль учителя. Выступая на научных конференциях я играю другую роль с другими уровнями вибрации. Общаясь с представителями власти я совершенно другой, а если надо то пятый и т.д. Если Вы этого не поймете, то жизнь из Вас сделает марионетку. 12 пар добра и зла и 12 личностей - ОДИН ИЗ КЛЮЧЕЙ..."

Вот наверно путаница и в том, что Е.В.Х. в своих рассылках написал про 12 пар Д и З, а про 12 личностей спрашивает ну Вы знаете где. Я думаю что это подводный камень, а так кто его знает. Наверное только Е.В.Х.[/quote]

Ага, значит в каждой ситуации , нужно поделить себя на 2 части, и одна часть осознает правила игры и дает указания второй как себя вести, например проявить злость и в тоже время не перейти границы и не забыть что это игра. Т.е. осзнанно играем роль злого начальника, потому что он ДОЛЖЕН в этой ситуации ругаться и ДОЛЖЕН соответствовать определенному стереотипу(он же начальник). А внутри можно тихо хихикать, глядя на испуганные лица подчиненных? Перед тем как выйти на улицу спросить :" А кто я у нас сейчас буду?" Маррика, так?
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика-12 пар Empty Re: Практика-12 пар

Сообщение  marrica Вт Фев 12, 2008 9:39 pm

Vikka пишет:[quote="marrica"...........

Ага, значит в каждой ситуации , нужно поделить себя на 2 части, и одна часть осознает правила игры и дает указания второй как себя вести, например проявить злость и в тоже время не перейти границы и не забыть что это игра. Т.е. осзнанно играем роль злого начальника, потому что он ДОЛЖЕН в этой ситуации ругаться и ДОЛЖЕН соответствовать определенному стереотипу(он же начальник). А внутри можно тихо хихикать, глядя на испуганные лица подчиненных? Перед тем как выйти на улицу спросить :" А кто я у нас сейчас буду?" Маррика, так?

100% ТЫ ПРАВА. НЕОБХОДИМО ПОСТОЯННО ОСОЗНАВАТЬ КОГДА РОЛЬ ИГРАЕТ ТОБОЙ, А КОГДА ТЫ ИГРАЕШЬ РОЛЬ. ИМЕННО ТАК. ВОТ ЗАХОДИШЬ К ДЕТЯМ ОНИ ШАЛЯТ. НУ И ЗАНИМАЕШЬ РОЛЬ СЕРДИТОЙ ИЛИ ОБИЖЕННОЙ МАМЫ. НО!!!! ТЫ ОСТАЕШЬСЯ В СТОРОНЕ ОТ ЭТОГО ПЛАНА И САМА ХИХИКАЕШЬ КАК ОНИ МЕНЯЮТ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ. А ОЧЕНЬ ЧАСТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ ПО ДРУГОМУ - ТЫ испытываешь злость и САМА СТАНОВИШЬСЯ ЗЛОСТЬЮ.
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика-12 пар Empty Re: Практика-12 пар

Сообщение  nik Вт Фев 12, 2008 9:40 pm

Very Happy Лицедейство какое-то получается, но очень забавно осознано играть роли
nik
nik

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2008-01-13
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика-12 пар Empty Re: Практика-12 пар

Сообщение  marrica Вт Фев 12, 2008 9:55 pm

nik пишет:Very Happy Лицедейство какое-то получается, но очень забавно осознано играть роли

НЕ НАМИ ПРИДУМАНО: "ВСЯ ЖИЗНЬ ИГРА И ВСЕ МЫ В НЕЙ АКТЕРЫ"!!!!!
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика-12 пар Empty Re: Практика-12 пар

Сообщение  nik Вт Фев 12, 2008 10:01 pm

Сидел сейчас и смотрел на енти 12 пар. Возьмем пару №3 подчинение-управление. Из выше сказанного вот что я подумал. Ведь для каждого человека есть и начальник и подчененный. Зная пары добра и зла, мы понимаем, что всего лишь играем роли. Но находясь в подчинении можно подчинить себе и своего начальника, ты ведь знаешь его повадки, манеру общаться, интересы. Далее подстроиться под него и дать ряд указаний (пожалуй немного утрирую, ведь не скажешь же "Семен Семеныч дай мне лишний отпуск!"Laughing).

Question Question Question Question Question
nik
nik

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2008-01-13
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика-12 пар Empty Re: Практика-12 пар

Сообщение  Tiger-Sun Вт Фев 12, 2008 10:09 pm

Пытался вникнуть в размышления, написанные выше и понял, что теории и предположения не добавляют мне понимания. Может концентрации не хватает? cyclops

Мне проще на практике описать действия или процессы, в ходе которых проявляются те или иные пары.
Например, пара «молниеносная скорость — осмотрительность» проявляется в процессе езды на автомобиле.

> Прежде чем начать действовать, ты должен взять под контроль свое настроение и дать решению созреть в тебе.
Езда на автомобиле очень зависит от настроения, ну и решение доехать в пункт назначения тоже важно. Может потому много аварий и битых автомобилей попадается, что вибрации водителей не соответствовали обстановке. affraid

>Возможна такая ситуация, в которой секундная задержка приведет к невозместимым потерям.
Тут комментарии и не нужны.

> Но скороспелость решений без надлежащей концентрации, превращает божественную способность действовать молниеносно в дьявольскую поспешность.
Спешка и лихачество до добра не доводят.

> Но если ты доходишь в осмотрительности до того, что не в состоянии принять никакого решения, божественный дар осмотрительности обращается в дьявольское сомнение и нерешительность.
Так на первых порах ездят новички, с буквами «У». Shocked

Мне кажется, что так нагляднее и понятнее, на что обращать внимание в практике. А Ваше мнение каково? lol!

Tiger-Sun

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Россия, Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика-12 пар Empty практика 12 пар

Сообщение  Vikka Вт Фев 12, 2008 10:09 pm

Маррика, и еще вопрос.
Как определить, до какой степени нужно проявить определенное качество?
Где нужно сказать два слова, а где речь? Ведь нет какого-то усредненного варианта, или это уже вопрос личной интуиции и опыта каждого человека?
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика-12 пар Empty Re: Практика-12 пар

Сообщение  infin Вт Фев 12, 2008 10:13 pm

nik пишет:Very Happy Лицедейство какое-то получается, но очень забавно осознано играть роли
А разве нам не приходится всю жизнь играть различные роли? И ведь не всегда приятные. Вот тут и проявляется давление (влияние) на нас окружающих и мы в свою очередь влияем на них. Потому и существуют 12 пар проявления качеств личности, чтобы отразить сущность происходящего. А какова степень такого проявления, зависит от каждого из нас. Вот только не понимаю, почему вы считаете, что существует только 12 искуственно созданных личностей, или я опять чего-то недопонял?
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика-12 пар Empty Re: Практика-12 пар

Сообщение  marrica Вт Фев 12, 2008 10:31 pm

infin пишет:
nik пишет:Very Happy Лицедейство какое-то получается, но очень забавно осознано играть роли
А разве нам не приходится всю жизнь играть различные роли? И ведь не всегда приятные. Вот тут и проявляется давление (влияние) на нас окружающих и мы в свою очередь влияем на них. Потому и существуют 12 пар проявления качеств личности, чтобы отразить сущность происходящего. А какова степень такого проявления, зависит от каждого из нас. Вот только не понимаю, почему вы считаете, что существует только 12 искуственно созданных личностей, или я опять чего-то недопонял?

Ты попробуй поиграй ОСОЗНАННО роли. Я когда начинала то не понимала, что такое ПУСТОТА. А сейчас, это тяжело объяснить, становлюсь другой. Такое чувство, что личность разделилась на две части. Ну иногда больше. То есть есть Я, а есть тело играющее роли и создавая вибрации. А твое Я находится вне действия тела. То есть подымаясь по САНТАТИЧЕСКИМ уровням возникает такое ощущение, что 12 пар и ролей это низшие ступени проявления человека. А сверху есть нечто другое. Другие состояния. Ребята я не могу это объяснить. Наверное это так же тяжело как объяснить с рождения слепому человеку что такое закат или рассвет. Это другое состояния сознания. Я думаю только ПРАКТИКА может внести ясность в этот вопрос. Вот представьте мы могли бы долго обсуждать КАЛЬДИЗ в теории. Но достаточно его попрактиковать, как сразу нарисовуется картина - ЧТО ЭТО!!!!
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика-12 пар Empty Re: Практика-12 пар

Сообщение  marrica Вт Фев 12, 2008 10:32 pm

Vikka пишет:Маррика, и еще вопрос.
Как определить, до какой степени нужно проявить определенное качество?
Где нужно сказать два слова, а где речь? Ведь нет какого-то усредненного варианта, или это уже вопрос личной интуиции и опыта каждого человека?

Я ДУМАЮ ЧТО С ПРАКТИКОЙ ПРИЙДЕТ ИНТУИТИВНОЕ ЧУВСТВО. ТО ЕСТЬ БУДЕШЬ ЧУВСТВОВАТЬ!!! ПРАКТИКУЙ, И ДЕЛИСЬ ТЕМ, ЧТО ПОЛУЧИЛА!!!!!
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика-12 пар Empty Практика 12 пар

Сообщение  Vikka Ср Фев 13, 2008 10:47 am

Привет всем!
Оказывается, есть у меня осознанная игра и играть в нее мне очень интересно, я не сразу поняла почему так происходит, а главное доставляет столько удовольствия. Никто не любит, когда кто-то показывает что умнее, особенно разные чиновники и гаишники . Когда мне нужно что -то в официальных организациях при входе я предсталяю себя маленькой, глупенькой и никто не может мне лучше помочь, кроме такой замечательной тетеньки из администрации или дяденьки в форме, который собрался выписать штраф. Иногда даже и говорить ничего не надо, мысленный настрой делает все сам. Результат на лицо, а урону своему самолюбию никакого - это же игра! Все знакомые удивляются, как мне это удается.
Не знаю правда к какой паре это отнести или подчинение-управление или смирение -уверенность в себе.
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика-12 пар Empty Re: Практика-12 пар

Сообщение  Ingeborga Ср Фев 13, 2008 1:18 pm

12-пар проявлений личности (искуственно созданных ). Это что то вроде как основные цвета. Жёлтый, синий, красный, белый, чёрный. А остальные состояния - это как смесь (помесь) цвета, и его интенсивности. Например публичные выступления (речь, молчание, чуткость (чувствительность), уверенность) это уже такая смесь, что то вроде телестного цвета (туда даже зелёную краску добавляют).
Кстати, вы заметили что профессиональные актёры, чтобы действительно выразить эмоцию, играют её в преувеличенной форме, иначе зритель и не увидит этой эмоции. Просто в жизни часто люди испытывая эмоцию, ожидают на неё реакции, а реакции то и нету. Другая сторона и не заметила этой эммоции (пример -любовь).
А когда ты играеш эммоцию, ты уже проконтролируеш, увидели, услышали ли её, ты же ориентируешся не на свои ощущения эмоции, а на ответную реакцию другой стороны. И если надо преувеличить - то поддаш вибрации. Только, это действительно надо чувствовать, какая личность лучше всего подойдёт в данный момент. Пример - дети жестоко дерутся между собой, как тут сыграть, чтобы этого между ними опять не возникло? Я начальник, я учитель, я ...? Question Question scratch
Ingeborga
Ingeborga

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 55
Откуда : Украина, г.Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика-12 пар Empty Re: Практика-12 пар

Сообщение  Zayk0 Ср Фев 13, 2008 1:39 pm

Если 12 пар добра и зла, то почему 12 а не 24 ипостаси. А может еще больше?
Zayk0
Zayk0

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2008-02-07
Возраст : 51
Откуда : Богданович, Свердловская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения