САНТАТИКА - WWW.SANTATICA.COM (Всяк входящий оставь после себя сообщение. ВНЕСИ СВОЙ ВКЛАД!)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ.

+4
messalina
Лана
PANDA
Эмилия
Участников: 8

Перейти вниз

3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ. Empty 3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ.

Сообщение  Эмилия Пн Май 19, 2008 6:33 pm

Ничто не покоится – все движется, все вибрирует.

Этот принцип заключает в себе ту истину, что все находится в движении, все вибрирует и ничто не пребывает в неподвижности.

Данный принцип объясняет, что различие между многообразными проявлениями материи, энергии, разума и даже Духа зависит главным образом от изменения скорости вибрации.

Чем выше вибрация, тем выше положение.

Именно поэтому, в каком поле вибрации ты вибрируешь, такое положение у тебя и будет.
Эмилия
Эмилия

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2008-03-19
Возраст : 57
Откуда : Испания. Майорка.

Вернуться к началу Перейти вниз

3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ. Empty Re: 3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ.

Сообщение  Эмилия Ср Май 21, 2008 2:10 pm

Что же, буду первой.

Если все вибрирует, значит любая форма энергии есть ничто иное как совокупность вибраций. Думаю для начала дисскусии подойдет это:

"Ученые предложили пример вращающегося колеса, волчка или цилиндра для иллюстрации действия увеличивающихся 'скоростей вибрации. Пример предлагает колесо, волчок, цилиндр, вращающихся с небольшой скоростью. Следуя примеру, мы назовем эти вращающиеся предметы объектами. Пусть объект движется медленно. Его легко рассмотреть, но никакие звуки не долетают при этом до нашего слуха. Скорость постепенно повышается. Через несколько мгновений его движение становится таким быстрым, что можно слышать сильный грохот или низкие звуки. Затем, по мере увеличения скорости, появляются звуки музыкального диапазона. При дальнейшем увеличении скорости появляется более высокая нота. Далее, с возрастанием скорости, один за другим появляются все звуки музыкального диапазона, поднимаясь все выше и выше. Наконец, по достижении определенной скорости движения последняя нота, воспринимаемая человеческим ухом, появляется как пронзительный звук, сверлящий визг и затихает - и наступает тишина. Ни звука не доносится от вращающегося объекта, скорость движения которого столь высока, что человеческое ухо не может различить колебания. Далее следует ощущение повышения тепла. Спустя некоторое время глаз ощущает, что объект тускло-красного цвета, теплого. С возрастанием скорости красный цвет становится ярче. С дальнейшим ускорением красный переходит в оранжевый. Затем оранжевый переходит в желтый. Далее следуют один за другим переходы зеленого, голубого, синего и, наконец, фиолетового. Скорость все увеличивается. Затем фиолетовый оттенок исчезает, исчезают все цвета, человеческий глаз уже не в состоянии воспринимать их. Но от вращающегося объекта исходят невидимые лучи, которые используются в фотографии, и другие неуловимые лучи света. Затем начинают появляться определенные лучи, известные под названием Х-лучей (рентгеновские) и т. д. - по мере изменения объекта строения. Испускаются электромагнитные волны (электричество и магнетизм - досл.) при достижении достаточного темпа вибрации.
Когда объект достигает определенного темпа вибрации, его молекулы разрушаются и распадаются на исходные элементы или атомы. Далее атомы, следуя Принципу Вибрации, разделяются на бесчисленные частицы, из которых они состоят. И в конце концов даже частицы исчезают и тогда можно назвать объект состоящим из эфирного вещества. Наука не решается продолжать иллюстрацию дальше, но нас учат, что если вибрацию постоянно увеличивать, объект поднялся бы до высших состояний проявления и по очереди проявил бы различные душевные (разумные) состояния, и так все выше в сторону Духа до тех пор, пока он, наконец, не возвратился бы во Все, которое и есть Абсолютный Дух. „Объект” между тем перестал бы быть „объектом” задолго до того, как были достигнуты стадии эфирного вещества, но все же иллюстрации правдивы в той степени, что они показывают действие постоянного движения степени и типов вибрации. В вышеуказанном примере следует помнить, что в тех стадиях, когда объект испускает колебания света, тепла и г. д., в действительности он не превращается в эти формы энергии, которые гораздо выше по уровню, а просто достигает степени вибрации, при которой эти формы энергии освобождаются в какой-то степени от сдерживающего влияния его молекул, атомов и частиц в зависимости от случая. Так эти формы энергии, несмотря на то что они выше по уровню, чем материя, и заточены, и задержаны в материальных сочетаниях по причине того, что энергия проявляется везде и даже в материальных формах и при этом запутывается, задерживается в своих творениях, имеющих материальную форму, что в какой-то степени справедливо для всех творении, поскольку творящая сила вовлекается в свое творчество."

Перечитывая в очередной раз это, я поняла почему Евгвар нам рекомендует и постоянно говорит, что бы мы увеличивали уровень своей энергии. В начале своего пути, я думала что человек может стать чистым потоком энергии, повысив вибрацию. А теперь мне кажется, что основная задача человека, это высвободить энергию "запутавшуюся" в теле. Обратите внимание "в действительности он не превращается в эти формы энергии, которые гораздо выше по уровню, а просто достигает степени вибрации, при которой эти формы энергии освобождаются в какой-то степени от сдерживающего влияния его молекул".

Давайте разберем именно эту часть. Мне кажется что в ней содержится большая сила!!! Exclamation
Эмилия
Эмилия

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2008-03-19
Возраст : 57
Откуда : Испания. Майорка.

Вернуться к началу Перейти вниз

3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ. Empty Re: 3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ.

Сообщение  PANDA Ср Май 21, 2008 9:31 pm

Эмилия пишет:Ничто не покоится – все движется, все вибрирует.

Этот закон объясняет почему человек, занимаясь самосовершенствованием получает духовную гармонию, душевное спокойствие и единение со своим внутренним Я. Когда мы развиваемся духовно и, тем самым, повышаем уровень вибраций мы доходим до определенной критической точки. Это как колесо, которое раскручивается потихоньку, а затем набирает такие обороты, что создается впечатление, что оно неподвижно.Так и мы развиваясь, переходим на вибрации более высокого порядка, что в результате приводит к полному спокойствию и умиротворению. geek
PANDA
PANDA

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2008-02-09
Возраст : 39
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ. Empty Re: 3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ.

Сообщение  Лана Чт Май 22, 2008 1:37 pm

Интересная версия у Эмилии (ну, в смысле этих изысканий), получается что здесь говориться о личностной энергии, которая уже есть и которая начинает повышаться (освобождаться) при достижении более высоких уровней вибрации. Есть же в Индии крутящиеся факиры, так они пытаются или достигают своим кручением высокие уровни вибрации и высвобождают свою энергию? Так может тогда и не надо развиваться духовно? Докрутился и амба, достиг! Very Happy cyclops Кто что думает?
Лана
Лана

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2008-03-24
Откуда : Алма-Ата

Вернуться к началу Перейти вниз

3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ. Empty Re: 3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ.

Сообщение  Лана Чт Май 22, 2008 3:29 pm

Сейчас еду домой, как представила - кручусь-кручусь, кручусь-кручусь, докрутилась до фиолетового цвета Suspect и все амба confused !кажется затошнило! Вообщем я себе фиолетовая понравилась, не знаю что да как, но Эмилия мне энергии добавила: всю дорогу как накатит, так хохочу на весь автобус! cherry
Лана
Лана

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2008-03-24
Откуда : Алма-Ата

Вернуться к началу Перейти вниз

3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ. Empty Re: 3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ.

Сообщение  messalina Чт Май 22, 2008 4:22 pm

Категорически несогласна на счет докрутился и амба и никакого развития не надо. Без развития он просто не сможет докрутится.
Посмотрите внимательно на задания по кальдизу и вы увидите, что вначале лишь небольшие дыхательные упражнения, потом их развитие, а лишь потом вращения по 24 раза.
Как вы думаете, почему?
Я вот, к примеру, еще до практикования кальдиза на 5 счетов повращалась по 24 раза в обе стороны - мне было очень плохо первые минут 15, потом вроде попустило, но чуток подташнивало. Потом часа через полтора я еле доехала домой, так как меня дико укачивало в транспорте. И весь вечер я еще ощущала последствия этого вращения.
Сейчас же вращения по утрам имеют небольшой эффект, который ощущается сразу секунды полторы. И все. И это все очень приятно и хорошо.
Вот так
messalina
messalina

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2008-01-29
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ. Empty Re: 3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ.

Сообщение  Анатолий Чт Май 22, 2008 4:47 pm

Доброго времени суток!
По по воду вращений есть одна теория связанная с воздействием магнитного поля на движущийся в этом поле проводник электрического тока.
Аналогия: магнитное поле планеты, в котором движется (вращается) физическое тело человека, являющееся проводником.
В момент движения в проводнике возникает электрический ток.
При этом направление вращения имеет значение и по разному воздействует на организм человека, но в обоих случаях положительно.
Эффекты от вращений меняются местами если человек находится в другом полушарии планеты.

Анатолий

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 50
Откуда : Россия, Красноярский край, г.Дивногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ. Empty Re: 3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ.

Сообщение  Анатолий Чт Май 22, 2008 5:37 pm

Продолжение темы.
Предположеие: так называемая разночастотность вибраций необходима для поддержания процессов управления мирозданием.
Дух управляет материей, но не наоборот. Высокая частота является доминирующей в иерархии управления. Делаем выводы (и по управлению людьми и по материализации желаний).
Поэтому, задача сводится к повышению уровня вибраций для восхождения по иерархической лестнице, но не с целью обретения власти, а с целью обретения целого. Ведь каждый из нас является лишь частичкой. (Marrica спасибо за "Соляная кукла и океан")

Анатолий

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 50
Откуда : Россия, Красноярский край, г.Дивногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ. Empty 3 Сантатический закон, закон вибрации.

Сообщение  Vikka Чт Май 22, 2008 6:32 pm

Лана пишет:Интересная версия у Эмилии (ну, в смысле этих изысканий), получается что здесь говориться о личностной энергии, которая уже есть и которая начинает повышаться (освобождаться) при достижении более высоких уровней вибрации. Есть же в Индии крутящиеся факиры, так они пытаются или достигают своим кручением высокие уровни вибрации и высвобождают свою энергию? Так может тогда и не надо развиваться духовно? Докрутился и амба, достиг! Very Happy cyclops Кто что думает?

1Дервиши могут входить таким образом в состояние измененного сознания.
2Еще повороты могут использоваться для раскрутки собственных торсионных( или энергетических) полей.
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ. Empty Re: 3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ.

Сообщение  marrica Чт Май 22, 2008 10:35 pm

Лана пишет:Интересная версия у Эмилии (ну, в смысле этих изысканий), получается что здесь говориться о личностной энергии, которая уже есть и которая начинает повышаться (освобождаться) при достижении более высоких уровней вибрации. Есть же в Индии крутящиеся факиры, так они пытаются или достигают своим кручением высокие уровни вибрации и высвобождают свою энергию? Так может тогда и не надо развиваться духовно? Докрутился и амба, достиг! Very Happy cyclops Кто что думает?

Можно, только высвободив энергию, что с ней делать? Контроля не будет и пипец. Сегодня проводила практику высвобождения энергии и увеличила нагрузку, ослушавшись Ролта. Температура тела поднялась до 39.9 и не падала. Быстро связалась с Ролтом (спросила что делать, что бы температуру снизить), в своей добродушной манере он ответил, что переживать не стоит. Еще чуть-чуть и она подымится до 42, а там уже и упадет. Веть труп может только остывать. affraid Так что с этим аккуратнее надо.
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ. Empty Re: 3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ.

Сообщение  Лана Пт Май 23, 2008 11:49 am

Анатолий пишет:Продолжение темы.
Предположеие: так называемая разночастотность вибраций необходима для поддержания процессов управления мирозданием.
Дух управляет материей, но не наоборот. Высокая частота является доминирующей в иерархии управления. Делаем выводы (и по управлению людьми и по материализации желаний).
Поэтому, задача сводится к повышению уровня вибраций для восхождения по иерархической лестнице, но не с целью обретения власти, а с целью обретения целого. Ведь каждый из нас является лишь частичкой. (Marrica спасибо за "Соляная кукла и океан")


Привет, Анатоль! Вышел из засады земляк? А где мне обещанное? Very Happy
"Делаем выводы" - да сделали, все семеро(закончиков), плавненько так вытекают друг из друга и жить друг без друге не могуть! bounce
Лана
Лана

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2008-03-24
Откуда : Алма-Ата

Вернуться к началу Перейти вниз

3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ. Empty Re: 3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ.

Сообщение  Лана Пт Май 23, 2008 11:57 am

Можно, только высвободив энергию, что с ней делать? Контроля не будет и пипец. Сегодня проводила практику высвобождения энергии и увеличила нагрузку, ослушавшись Ролта. Температура тела поднялась до 39.9 и не падала. Быстро связалась с Ролтом (спросила что делать, что бы температуру снизить), в своей добродушной манере он ответил, что переживать не стоит. Еще чуть-чуть и она подымится до 42, а там уже и упадет. Веть труп может только остывать. affraid Так что с этим аккуратнее надо.[/quote]

Трупик, ты как, еще не до конца остыл? Laughing Шавелишься? Могит быть прилететь на ковре-самолете, подмочь(не подумай, что помочь остыть Very Happy )?
Видали народ, контроль, контроль и осознание, и никаких ослушаний Ролта, а то ездий потом, реанимируй тут вас Laughing bounce alien !
Лана
Лана

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2008-03-24
Откуда : Алма-Ата

Вернуться к началу Перейти вниз

3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ. Empty Re: 3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ.

Сообщение  Swetik Пт Май 23, 2008 12:03 pm

ЕСли энергия наша наращивается постепенно, то почему мы не увеличиваем время кальдиза и количество прокрутов.
ПОначалу 5, потом 10, далее 15 и все? и прокруты 24, а почему не больше? Или больше уже нет смысла? Ведь переход от 5 к 15 гораздо сложнее, чем, скажем от 15 к 20?

Swetik

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2008-02-21
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ. Empty Re: 3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ.

Сообщение  marrica Пт Май 23, 2008 12:17 pm

Лана пишет:

Трупик, ты как, еще не до конца остыл? Laughing Шавелишься? Могит быть прилететь на ковре-самолете, подмочь(не подумай, что помочь остыть Very Happy )?
Видали народ, контроль, контроль и осознание, и никаких ослушаний Ролта, а то ездий потом, реанимируй тут вас Laughing bounce alien !

Уже отхожу. Упала до 38.5

А на счет Ролта - гад еще тот. Издевается. Но в принципе и я хороша. Он сказал - сделай это упражнение 10 раз. А я что бы пробрало - сделала 23. И пробрало, блин. Теперь отхожу. Голова вообще не соображает. Mad
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ. Empty Re: 3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ.

Сообщение  Лана Пт Май 23, 2008 6:41 pm

Swetik пишет:ЕСли энергия наша наращивается постепенно, то почему мы не увеличиваем время кальдиза и количество прокрутов.
ПОначалу 5, потом 10, далее 15 и все? и прокруты 24, а почему не больше? Или больше уже нет смысла? Ведь переход от 5 к 15 гораздо сложнее, чем, скажем от 15 к 20?

Вообще то, на сколько я помню, Е.В.Х. говорил, что эти движения для очистки и проходимости энергетических каналов, шоб, ежели чего, не сгорели. Видимо этого достаточно для этой задачи, а если будет другая задача, то, Светик, не беспокойся, загрузят.
Лана
Лана

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2008-03-24
Откуда : Алма-Ата

Вернуться к началу Перейти вниз

3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ. Empty Re: 3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ.

Сообщение  messalina Пн Май 26, 2008 4:51 pm

Swetik писал(а):ЕСли энергия наша наращивается постепенно, то почему мы не увеличиваем время кальдиза и количество прокрутов.
ПОначалу 5, потом 10, далее 15 и все? и прокруты 24, а почему не больше? Или больше уже нет смысла? Ведь переход от 5 к 15 гораздо сложнее, чем, скажем от 15 к 20?



Вообще то, на сколько я помню, Е.В.Х. говорил, что эти движения для очистки и проходимости энергетических каналов, шоб, ежели чего, не сгорели. Видимо этого достаточно для этой задачи, а если будет другая задача, то, Светик, не беспокойся, загрузя[quote]

Да, но когда первые разы давался кальдиз, то было написано, что необходимо постепенно увеличивать количество счетов при дыхании на 5. А уже потом в постепенных заданиях была остановка на 15. Но ведь задания то "средневзвешанные", может все же есть смысл увеличивать и переходить от 15 к 20?
messalina
messalina

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2008-01-29
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ. Empty Re: 3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ.

Сообщение  Лана Пн Май 26, 2008 5:05 pm

Да что ж мучиться то, спроси у Ролта и нет проблем...
Лана
Лана

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2008-03-24
Откуда : Алма-Ата

Вернуться к началу Перейти вниз

3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ. Empty Re: 3-Й САНТАТИЧЕСКИЙ ЗАКОН. ЗАКОН ВИБРАЦИИ.

Сообщение  messalina Пн Май 26, 2008 5:44 pm

Тоже вариант
messalina
messalina

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2008-01-29
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения