САНТАТИКА - WWW.SANTATICA.COM (Всяк входящий оставь после себя сообщение. ВНЕСИ СВОЙ ВКЛАД!)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ

+6
messalina
Vikka
nik
Анатолий
Ingeborga
Vladlena
Участников: 10

Перейти вниз

Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ Empty Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ

Сообщение  Vladlena Вт Фев 12, 2008 6:58 am

Прозвучало мнение, что пора начать обсуждение использования второго закона.
Первое высказывание было от Vikkа (кто не читал, скопирую его в эту тему):
Добрый вечер всем!
Вчера весь весь день думала над применением 2-го закона. Видимо вид был у меня очень напряженный, и поэтому мой оболтус мне заявил, не напрягайся, все явления происходят по определенным законам. К утру я связала превый и второй законы вместе, а сейчас решила с вами поделиться своим мнением.
Если материализация мыслей-это закон, то все, что происходит в жизни-это явления вызванные нашими мыслями. То есть, получается, что первый и второй(а потом и все последующие) законы неразрывно связаны между собой и я опять возвращаюсь к теме, что хочешь изменить жизнь-измени свои мысли. confused
Какие у вас соображения по этому поводу? Может у кого есть более глубокие мысли на этот счет?
Vladlena
Vladlena

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2008-01-23
Возраст : 62
Откуда : США

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ Empty Re: Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ

Сообщение  Ingeborga Вт Фев 12, 2008 2:45 pm

"Что вверху, то и внизу. ...
Существуют планы, лежащие выше нашего знания, но если применить к ним многое из того, что иначе было бы для нас непостижимо, мы сможем обрести знание". Вот это "но если применить к ним многое из того, что иначе было бы для нас непостижимо", никак не уразумею. Что применить? что это "многое из того"?
Нет, я поняла что все реальности схожи. Но как применить законы моего тунеля реальности, чтобы понять законы высшего тунеля реальности, и главное как их применить для перемещения? это как то непонятно.
И ещё былоупомянуто о гармоничном поведении человека со вселенной. Может ДВЕНАДЦАТЬ ПАР ЗЛА И ДОБРА - это и есть уровень вибраций (если к примеру молчание - это 7-уровень)?
Ingeborga
Ingeborga

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 55
Откуда : Украина, г.Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ Empty Re: Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ

Сообщение  Анатолий Ср Фев 13, 2008 2:27 pm

Всем привет!
Да, в предложении "Существуют планы, лежащие выше нашего знания, но если применить к ним многое из того, что .............., иначе было бы для нас непостижимо, мы сможем обрести знание", как будто что-то недописано.
Но на мой взгляд, первое предложение Закона "Этот принцип заключает в себе ту истину, что всегда существует соответствие между законами и явлениями, в различных планах бытия и жизни", объясняет этот Закон.
Существуют методы, принципы, Законы, применение (действие) которых дает определенный результат не зависимо от уровней и планов бытия, в которых они применяются. Т.е. они универсальны для любого уровня, "...... иначе было бы для нас непостижимо ......". В общем, как-то так.

Анатолий

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 50
Откуда : Россия, Красноярский край, г.Дивногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ Empty Re: Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ

Сообщение  nik Ср Фев 13, 2008 7:25 pm

"Существуют планы, лежащие выше нашего знания, но если применить к ним многое из того, что иначе было бы для нас непостижимо, мы сможем обрести знание."
Мне кажется эта фраза как раз полная и законченная, а обозначает она следующее:
Что существуют планы, о которых мы ничего не знаем, до тех пор пока не начнем выполнять практики для достижения их. И независимо от того, насколько ты прокачан в теории - она пыль по-сравнению с практикой и реальными переживаниями. Истина - не в произношении ее, а в образе жизни. Как вам такя точка зрения Question
nik
nik

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2008-01-13
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ Empty 2й закон аналогии

Сообщение  Vikka Ср Фев 13, 2008 9:22 pm

nik пишет:"Существуют планы, лежащие выше нашего знания, но если применить к ним многое из того, что иначе было бы для нас непостижимо, мы сможем обрести знание."
Мне кажется эта фраза как раз полная и законченная, а обозначает она следующее:
Что существуют планы, о которых мы ничего не знаем, до тех пор пока не начнем выполнять практики для достижения их. И независимо от того, насколько ты прокачан в теории - она пыль по-сравнению с практикой и реальными переживаниями. Истина - не в произношении ее, а в образе жизни. Как вам такя точка зрения Question

Я не совсем согласна, практика без теории очень тяжело дается, а постичь сантатику без теории просто нереально.
Я понимаю так, есть высшие планы, но если мы применим к ним то(это сантатика), что иначе было для нас непостижимо(т.е мы ей не занимались и много не знали и не понимали),мы сможем обрести знание.
Это моя субъективная точка зрения.
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ Empty Re: Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ

Сообщение  nik Ср Фев 13, 2008 9:28 pm

Я же не говорю, практика без теории. Просто большая часть знания должна приходить путем практики. Даются упражнения, приемы и т.д. говорится что можешь достигнуть, что почувствовать а дальше твое личное дело, зациклится на попытке систематизации и поиску аналогий, доказательств или откинуть предрассудки и приступить к практике.
nik
nik

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2008-01-13
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ Empty 2й закон Аналогия

Сообщение  Vikka Ср Фев 13, 2008 9:42 pm

nik пишет:Я же не говорю, практика без теории. Просто большая часть знания должна приходить путем практики. Даются упражнения, приемы и т.д. говорится что можешь достигнуть, что почувствовать а дальше твое личное дело, зациклится на попытке систематизации и поиску аналогий, доказательств или откинуть предрассудки и приступить к практике.

Ага, согласна, меньше умничаем и больше делаем! Exclamation Exclamation Exclamation
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ Empty Re: Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ

Сообщение  Vladlena Чт Фев 14, 2008 8:30 am

nik пишет:"Существуют планы, лежащие выше нашего знания, но если применить к ним многое из того, что иначе было бы для нас непостижимо, мы сможем обрести знание."
Мне кажется эта фраза как раз полная и законченная, а обозначает она следующее:
Что существуют планы, о которых мы ничего не знаем, до тех пор пока не начнем выполнять практики для достижения их. И независимо от того, насколько ты прокачан в теории - она пыль по-сравнению с практикой и реальными переживаниями. Истина - не в произношении ее, а в образе жизни. Как вам такя точка зрения Question
Мне очень понравилась ваша трактовка. Кажется и Е.В. дает информацию по крупинкам именно следуя этому закону.
То есть малая доза информации, но она должна быть подкреплена практикой, переработана, чтобы получить следующую. Иначе, знания будут непостижимы, мы их получим, но не сможем обрести.
Есть такая притча:
Зевс и Гера сидели на небесах, обозревая тяжелое положение человечества. Гера была очень тронута бедным человеком, склонившимся под тяжестью своих проблем, его голодом и страданиями его семьи, которой уже давно было не до смеха.
— Мой повелитель, — обратилась она к Зевсу, — будь милосерден. Пошли помощь этому человеку. Смотри, он так беден, что его сандалии связаны вместе морской водорослью.
— Любовь моя, — ответил Зевс, — я был бы рад помочь ему, но он еще не готов.
— Позор тебе, — гневно ответила Гера. — Ведь для тебя нет ничего проще, чем бросить перед ним на землю мешок с золотом, чтобы все его проблемы покинули его навсегда.
— А, ну это совсем другое дело, — ответил создатель Вселенной.
Яркая молния и раскат грома пронзили безоблачные небеса. Казалось, мир замер на мгновение, но потом птицы снова защебетали свои песни, а цикады начали пиликать еще громче.
Мешок, полный великолепного золота, лежал на дороге перед бедным человеком, который аккуратно поднял ногу и переступил через него, чтобы не повредить свои сандалии. И пошел дальше...
Vladlena
Vladlena

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2008-01-23
Возраст : 62
Откуда : США

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ Empty Re: Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ

Сообщение  messalina Чт Фев 14, 2008 5:02 pm

По-моему, основная суть закона аналогии в том, что мы не должны бояться неизвестного. Мы все можем постичь опираясь на то, что нам известно. Надо просто действовать, расширять багаж "известного" постепенно и главное на практике. А когда мы постигнем все законы материального мира, сможем легко постигнуть и другие. Но должна быть последовательность.
messalina
messalina

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2008-01-29
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ Empty Re: Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ

Сообщение  PANDA Сб Фев 16, 2008 1:03 am

nik пишет:"Существуют планы, лежащие выше нашего знания, но если применить к ним многое из того, что иначе было бы для нас непостижимо, мы сможем обрести знание."
Мне кажется эта фраза как раз полная и законченная, а обозначает она следующее:
Что существуют планы, о которых мы ничего не знаем, до тех пор пока не начнем выполнять практики для достижения их. И независимо от того, насколько ты прокачан в теории - она пыль по-сравнению с практикой и реальными переживаниями. Истина - не в произношении ее, а в образе жизни. Как вам такя точка зрения Question
Я с тобой согласна.Когда мы пропускаем через себя определенные знания, приходит осознание.То,что нельзя понять на словах можно прочувствовать на практике.Практика дает новые открытия непонятные ранее и никак не постижимые по-другому.
PANDA
PANDA

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2008-02-09
Возраст : 39
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ Empty Re: Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ

Сообщение  PANDA Вс Фев 17, 2008 7:08 pm

Я считаю, что расшифровка этого закона заключается в следующем: все проявления Вселенной(люди, животные,насекомые,растения,амебы, слизи и т.д.) живут и подчиняются одним и тем же законам. Амебы, слизи и т.д могут чувствовать и испытывать различные эмоции и переживания наравне с человеком, разница лишь только в уровнях вибраций, которые они излучают.Просто наше представление о их существовании и ограниченность кругозора не дают нам этого понять.
А практическое применение этого закона состоит в том, чтобы не ставить себя выше других существ или людей и не думать что ты более совершенен, чем например какая-то слизь.Кто знает может быть уровень ее ума и познаний о Вселенной значительно превышает наш и нам его никогда не постичь.
alien
Какие мысли по этому поводу???
PANDA
PANDA

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2008-02-09
Возраст : 39
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ Empty Re: Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ

Сообщение  infin Вс Фев 17, 2008 8:49 pm

PANDA пишет:Какие мысли по этому поводу???
Всем привет.
Вообщето у меня есть мысль по этому поводу. Если полагаться на то, что мозг играет ключевую роль, возникает вопрос: "...почему дети, так называемые "маугли", даже после возвращения в человеческую среду совершенно не перестраиваются, а остаются в диком облике? А ведь им от природы даны точно такие же мозги как и всем людям".
Возможно ответ воспитание. Но тогда откуда же беруться разные моральные уроды в среде "богемы"? Ведь им с детства прививались хорошие манеры.
А как одноклеточная амеба, у которой напрочь отсутствует мозговое вещество, без ошибок находит пропитание? Инстинкты? А где они заложены?
Может быть самый верный ответ - в ДНК?
У кого какое мнение?
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ Empty Re: Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ

Сообщение  Vikka Вс Фев 17, 2008 9:41 pm

infin пишет:
PANDA пишет:Какие мысли по этому поводу???
Всем привет.
Вообщето у меня есть мысль по этому поводу. Если полагаться на то, что мозг играет ключевую роль, возникает вопрос: "...почему дети, так называемые "маугли", даже после возвращения в человеческую среду совершенно не перестраиваются, а остаются в диком облике? А ведь им от природы даны точно такие же мозги как и всем людям".
Возможно ответ воспитание. Но тогда откуда же беруться разные моральные уроды в среде "богемы"? Ведь им с детства прививались хорошие манеры.
А как одноклеточная амеба, у которой напрочь отсутствует мозговое вещество, без ошибок находит пропитание? Инстинкты? А где они заложены?
Может быть самый верный ответ - в ДНК?
У кого какое мнение?

Если все заложено в ДНК, то что тогда является сигналом для активизации процесса? Если это какие-то факторы человеческой среды- речь,общение,питание или что-то еще, то тогда "маугли" просто безвозвратно пропустили момент активации. И восстановлению этот процесс не подлежит по неизвестным причинам?
А как же тогда животные? В зоопарках есть площадки молодняка, где все подрастающее поколение (естественно хищники к хищникам) ходит и играет одной стаей, но потом они становятся нормальными
медведями, тиграми и волками! И даже если лев вырастает с людьми, хищником он быть не перестанет, и если и допускает превосходство человека, то это очеь опасная игра! Почему у животных инстинкты сильнее выражены чем у человека? Хотя мы тоже животные с точки зрения биологии.....наверное...
У меня есть мысль (если честно позаимствованная частично), что катализатором процесса является душа, которая приходит в этот мир для получения какого-то определенного опыта, дальше прибавляется
воспитание, семья,школа и в итоге мы получам какую-то личость. Ведь ДНК у всех одинаковая, а люди мы все разные. Хотя, кто его знает.... confused confused confused
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ Empty Re: Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ

Сообщение  marrica Вс Фев 17, 2008 11:52 pm

infin пишет:
PANDA пишет:Какие мысли по этому поводу???
Всем привет.
Вообщето у меня есть мысль по этому поводу. Если полагаться на то, что мозг играет ключевую роль, возникает вопрос: "...почему дети, так называемые "маугли", даже после возвращения в человеческую среду совершенно не перестраиваются, а остаются в диком облике? А ведь им от природы даны точно такие же мозги как и всем людям".
Возможно ответ воспитание. Но тогда откуда же беруться разные моральные уроды в среде "богемы"? Ведь им с детства прививались хорошие манеры.
А как одноклеточная амеба, у которой напрочь отсутствует мозговое вещество, без ошибок находит пропитание? Инстинкты? А где они заложены?
Может быть самый верный ответ - в ДНК?
У кого какое мнение?

100% что это все находится в ДНК. И с жизнью некоторые банки открываются. Я имею ввиду генетическая информация. И здесь воспитание не причем. Да и человек отличается в худшую сторону из-за того, что слишком много стереотипов и шаблонов. Звери естественны, а человек пытается все время показать что он представляет что-то большее, чем является на самом деле.
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ Empty Re: Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ

Сообщение  Ingeborga Пн Фев 18, 2008 4:08 pm

marrica пишет:
infin пишет:
PANDA пишет:Какие мысли по этому поводу???
Всем привет.
Вообщето у меня есть мысль по этому поводу. Если полагаться на то, что мозг играет ключевую роль, возникает вопрос: "...почему дети, так называемые "маугли", даже после возвращения в человеческую среду совершенно не перестраиваются, а остаются в диком облике? А ведь им от природы даны точно такие же мозги как и всем людям".
Возможно ответ воспитание. Но тогда откуда же беруться разные моральные уроды в среде "богемы"? Ведь им с детства прививались хорошие манеры.
А как одноклеточная амеба, у которой напрочь отсутствует мозговое вещество, без ошибок находит пропитание? Инстинкты? А где они заложены?
Может быть самый верный ответ - в ДНК?
У кого какое мнение?

100% что это все находится в ДНК. И с жизнью некоторые банки открываются. Я имею ввиду генетическая информация. И здесь воспитание не причем. Да и человек отличается в худшую сторону из-за того, что слишком много стереотипов и шаблонов. Звери естественны, а человек пытается все время показать что он представляет что-то большее, чем является на самом деле.

rendeer Если человек до рождения и после смерти помнит всё о своём пути из жизни в жизнь, и человек знает и может всё, то напрашивается вывод, что он сам выбирает себе и место рождения, и среду в которой он будет жить, тоесть если он рождается в лесу - то он зачемто выбрал себе это рождение , значит его душе и ненадо было развиваться как человеческому существу. Может это переходный элемент для душ животных (тоесть душ которые были в телах животных) в тела более развитые, тоесть человеческие, может они так эволюционируют. Возможно после этого они переходят ещё в другие попроще человеческие тела (есть ведь дети с отставанием в психическом развитии), и так по немногу, по чуть-чуть и до самого совершенства?
Ingeborga
Ingeborga

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 55
Откуда : Украина, г.Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ Empty Re: Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ

Сообщение  marrica Вс Мар 02, 2008 8:57 pm

Ingeborga пишет:Если человек до рождения и после смерти помнит всё о своём пути из жизни в жизнь, и человек знает и может всё, то напрашивается вывод, что он сам выбирает себе и место рождения, и среду в которой он будет жить, тоесть если он рождается в лесу - то он зачемто выбрал себе это рождение , значит его душе и ненадо было развиваться как человеческому существу. Может это переходный элемент для душ животных (тоесть душ которые были в телах животных) в тела более развитые, тоесть человеческие, может они так эволюционируют. Возможно после этого они переходят ещё в другие попроще человеческие тела (есть ведь дети с отставанием в психическом развитии), и так по немногу, по чуть-чуть и до самого совершенства?

С чего ты взяла, что уровень животных по линии развития меньше чем у человека? Животные свободно могут себя исцелять, находить дорогу домой за тысячи км и т.д. А что умеет человек? Имею в виду обычный. Создавать то, что уничтожает ему подобных? Мне кажется что на той стадии на которой находится большая часть социума они не дотягивают даже до животных. Да и в полне возможно, что и Я умничаю здесь, да и вы тоже, а сами находимся в плену своего ЭГО, считая что мы выше или лучше других планов жизни. Помните, что человек есть вибрация. Так сколько разных людей, столько и вибраций. Свиду вроде одинаковые. но одни - тираны, другие - создатели, третьи - разрушители. И как их всех можно ставить на одну лестницу, выше других форм жизни???

И обратно вопрос о ВЕРЕ (что-то понесло сегодня меня), может вера в то, что человек после смерти сам выбирает в кого переродится является не больше чем иллюзией. Я думаю что бы делать такой выбор ОСОЗНАННО, хотя и после смерти, необходимо иметь ОООООЧЕНЬ высокий уровень развития!!!! Exclamation Да и познать законы Вселенной!!!
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ Empty Re: Второй закон Сантатики ЗАКОН АНАЛОГИИ

Сообщение  Эмилия Сб Мар 22, 2008 11:28 pm

Вы знаете сегодня в этом убедилась. Есть у нас один верующий - очень несчастный человек. Помогали ему и жалели его. Так он и жил на подоянии. Но когда я начала разбираться и беседовать с ним о его жизни, он оказался очень черным человеком. Злость, ненависть и притворство. Так что Е.В.Х. прав, по разным планам бытия если применить к ним видимые планы, то что лежит на поверхности, можно увидеть и внутреннее. И все таки если человек не успешен, то этому есть ПРИЧИНА. И эту причину надо ОСОЗНАТЬ и УСТРАНИТЬ. Иначе так она и будет влиять на всю ДАЛЬНЕЙШУЮ жизнь.
Эмилия
Эмилия

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2008-03-19
Возраст : 57
Откуда : Испания. Майорка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения