САНТАТИКА - WWW.SANTATICA.COM (Всяк входящий оставь после себя сообщение. ВНЕСИ СВОЙ ВКЛАД!)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как материализовались ваши мысли

+7
messalina
Vikka
Vovan
Ingeborga
marrica
nik
infin
Участников: 11

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Как материализовались ваши мысли - Страница 2 Empty Re: Как материализовались ваши мысли

Сообщение  nik Вт Фев 12, 2008 9:37 pm

Мне кажется человек должен действительно стать проводником энергии. Наш мозг скорее всего выступает в роли модулятора и приемника ее. Увеличив пропускную способность, увеличивается и поток энергии. (Не подумайте, что говорю слишком смело, но выполняя практики заметил, что хоть и встаю рано, а ложусь поздно - днем спать совсем не хочется, раньше дело обстояло совсем иначе.) А далее его направляем в нужное нам русло.
nik
nik

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2008-01-13
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Как материализовались ваши мысли - Страница 2 Empty Re: Как материализовались ваши мысли

Сообщение  marrica Вт Фев 12, 2008 9:44 pm

nik пишет:Мне кажется человек должен действительно стать проводником энергии. Наш мозг скорее всего выступает в роли модулятора и приемника ее. Увеличив пропускную способность, увеличивается и поток энергии. (Не подумайте, что говорю слишком смело, но выполняя практики заметил, что хоть и встаю рано, а ложусь поздно - днем спать совсем не хочется, раньше дело обстояло совсем иначе.) А далее его направляем в нужное нам русло.

ВОТ МЫСЛЬ ПРИШЛА. А МОЖЕТ ПРОВОДИМОСТЬ КАНАЛОВ НЕОБХОДИМО УВЕЛИЧИВАТЬ ЧТО БЫ УВЕЛИЧИТЬ ШКАЛУ ПЕРЕЖИВАНИЙ. ТО ЕСТЬ ЕСЛИ МЫ РАДУЕМСЯ, ТО ДОПУСТИМ ПО ШКАЛЕ НА 10. А ЕСЛИ УВЕЛИЧИМ ПРОВОДИМОСТЬ ТО СТАНЕМ НА 30 ЕДИНИЦ. ТО ЕСТЬ ЭТО ДРУГОЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ. То есть радость или злость существа БОЛЕЕЕ ВЫСОКОГО ПОРЯДКА ЧЕМ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК. И человек чувствуя вибрации более высокого характера принимает Вас как более развитое существо. Но это происходит на подсознательном уровне. ВООООООООО КАКАЯ МЫСЛЯ ПОСЕТИЛА!!!!!!!!!!!!!!! Exclamation
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Как материализовались ваши мысли - Страница 2 Empty Re: Как материализовались ваши мысли

Сообщение  nik Вт Фев 12, 2008 9:51 pm

marrica пишет:
... И человек чувствуя вибрации более высокого характера принимает Вас как более развитое существо. Но это происходит на подсознательном уровне. ВООООООООО КАКАЯ МЫСЛЯ ПОСЕТИЛА!!!!!!!!!!!!!!! Exclamation
Может быть не более развитого(хотя и это тоже), а более сильного и подтянутого (в смысле жизни и осознания) Question Ведь когда человек развит и энергетически "наполнен" это видно на расстоянии. Мысь очень стоящая, Маррика Exclamation Exclamation Exclamation
nik
nik

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2008-01-13
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Как материализовались ваши мысли - Страница 2 Empty Re: Как материализовались ваши мысли

Сообщение  marrica Вт Фев 12, 2008 9:54 pm

НИК, МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО МЫ НЕ В ТОЙ РУБРИКЕ ДИСКУССИЮ ВЕДЕМ.
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Как материализовались ваши мысли - Страница 2 Empty Re: Как материализовались ваши мысли

Сообщение  Tiger-Sun Ср Фев 13, 2008 7:54 pm

Забежал как-то в супермаркет за продуктами, набрал чего надо было и прохожу мимо полок со сладостями. Надо сказать что к сладкому я ОЧЕНь неравнодушен. Первая мысль - купить халву, вторая мысль - о!!! сколько много вафель, третья мысль - давай-давай трать деньги на всякую ерунду. Потом пауза - мыслей нет и тело как-бы само направляет меня к одной из полок, рука берет пачку чего-то вкусного. Переворачиваю и читаю.
ВАФЛИ С ХАЛВОЙ.
Laughing
мелочь, а приятно!

Tiger-Sun

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Россия, Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как материализовались ваши мысли - Страница 2 Empty Re: Как материализовались ваши мысли

Сообщение  messalina Чт Фев 14, 2008 5:12 pm

Ну, по мелочам можно много примеров приводить. Я вот, если пользуюсь общественным транспортом, то практически всегда еду сидя, не смотрю ни на какие бы то нибыло часы пик. Я просто подхожу к остановке и говорю себе , что поеду сидя. Иногда "вредничаю" и заказываю номер маршрута.
messalina
messalina

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2008-01-29
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

Как материализовались ваши мысли - Страница 2 Empty Re: Как материализовались ваши мысли

Сообщение  marrica Пт Фев 15, 2008 11:48 pm

messalina пишет:Ну, по мелочам можно много примеров приводить. Я вот, если пользуюсь общественным транспортом, то практически всегда еду сидя, не смотрю ни на какие бы то нибыло часы пик. Я просто подхожу к остановке и говорю себе , что поеду сидя. Иногда "вредничаю" и заказываю номер маршрута.

КОНЦЕНТРИРУЙСЯ НА МАШИНЕ. МАШИНА ЭТО СУПЕЕЕЕЕЕЕЕР. ДОСТОЙНОЕ ЖЕЛАНИЕ. В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ МНОГО НЕГАТИВА. ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ТРАТА ЭНЕРГИИ. А МАШИНА ЭТО СУПЕР!!! ХОТЬ И ДУРАЧКОВ НА ТРАСЕ ХВАТАЕТ, НО ВСЕРАВНО ИХ В СОТНИ РАЗ МЕНЬШЕ!!! ТАК ЧТО ДЕРЗАЙ - КОНЦЕНТРИРУЙСЯ НА МАШИНЕ. НУ А ЕСЛИ САМА НЕ ХОЧЕШЬ, ТО БЕРИ С ВОДИТЕЛЕМ. Very Happy Smile Laughing
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Как материализовались ваши мысли - Страница 2 Empty Re: Как материализовались ваши мысли

Сообщение  Vikka Сб Фев 16, 2008 3:44 pm

marrica пишет:
messalina пишет:Ну, по мелочам можно много примеров приводить. Я вот, если пользуюсь общественным транспортом, то практически всегда еду сидя, не смотрю ни на какие бы то нибыло часы пик. Я просто подхожу к остановке и говорю себе , что поеду сидя. Иногда "вредничаю" и заказываю номер маршрута.

КОНЦЕНТРИРУЙСЯ НА МАШИНЕ. МАШИНА ЭТО СУПЕЕЕЕЕЕЕЕР. ДОСТОЙНОЕ ЖЕЛАНИЕ. В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ МНОГО НЕГАТИВА. ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ТРАТА ЭНЕРГИИ. А МАШИНА ЭТО СУПЕР!!! ХОТЬ И ДУРАЧКОВ НА ТРАСЕ ХВАТАЕТ, НО ВСЕРАВНО ИХ В СОТНИ РАЗ МЕНЬШЕ!!! ТАК ЧТО ДЕРЗАЙ - КОНЦЕНТРИРУЙСЯ НА МАШИНЕ. НУ А ЕСЛИ САМА НЕ ХОЧЕШЬ, ТО БЕРИ С ВОДИТЕЛЕМ. Very Happy Smile Laughing

Поддерживаю полностью! Очень удобно и комфортно! Я в прихожей возле зеркала повесила вырезанную из журнала картинку и теперь представляю, как я в ней ездить буду! Или как покупать пойду! Супер! sunny
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Как материализовались ваши мысли - Страница 2 Empty Re: Как материализовались ваши мысли

Сообщение  nik Сб Фев 16, 2008 8:06 pm

Приветствую ребята, а я себе взял фотку одного красивого дома и каждый день визуализирую. По-началу просто картинка, но потом приходит полное ощущение того, что я там нахожусь.
nik
nik

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2008-01-13
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Как материализовались ваши мысли - Страница 2 Empty Re: Как материализовались ваши мысли

Сообщение  marrica Пн Фев 18, 2008 12:07 am

nik пишет:Приветствую ребята, а я себе взял фотку одного красивого дома и каждый день визуализирую. По-началу просто картинка, но потом приходит полное ощущение того, что я там нахожусь.

Если будешь направлять действия на эту мысль, то это произойдет быстрее.

С разрешения Е.В.Х. вылаживаю это. Почитайте, может что-то поймете.

"А знаешь, чем БИЗНЕСМЕН отличается от среднестатистического человека?

БИЗНЕСМЕН - ЭТО СОЗДАТЕЛЬ. Он научился думать и силой своей мысли и возможностями мозга СОЗДАЕТ. Ты должен сам сесть и составить .....

Только это ты должен СДЕЛАТЬ САМ, без помощи дополнительной литературы и источников.

Пойми, уровень мозговой активности бизнесмена и простого рабочего сильно отличается. Ты можешь заниматься САМООБМАНОМ, а заодно и ОБМАНЫВАТЬ меня, но ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ТЫ НЕ НАЧНЕШЬ ИЗЛУЧАТЬ ВИБРАЦИИ СОЗДАТЕЛЯ, ВСЕЛЕННАЯ НЕ БУДЕТ ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ И ДАВАТЬ ТЕБЕ ЛУЧШЕЕ.

Всегда во Вселенной действует закон притяжения.

Кто ты есть, то к тебе и притягивается."


Вот такие дела!!!!
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Как материализовались ваши мысли - Страница 2 Empty Re: Как материализовались ваши мысли

Сообщение  Vovan Пн Фев 18, 2008 12:39 am

marrica пишет:
Ты должен сам сесть и составить .....

составить план?или что? (если можно ответить)
Vovan
Vovan

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как материализовались ваши мысли - Страница 2 Empty Re: Как материализовались ваши мысли

Сообщение  marrica Пн Фев 18, 2008 1:20 am

Vovan пишет:
marrica пишет:
Ты должен сам сесть и составить .....

составить план?или что? (если можно ответить)

А ЭТО Е.В.Х. НЕ РАЗРЕШИЛ НАПИСАТЬ. ТОЛЬКО ТО, ЧТО МОЖНО ПИШУ.
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Как материализовались ваши мысли - Страница 2 Empty Re: Как материализовались ваши мысли

Сообщение  Vovan Пн Фев 18, 2008 1:40 am

marrica пишет:
Vovan пишет:
marrica пишет:
Ты должен сам сесть и составить .....

составить план?или что? (если можно ответить)

А ЭТО Е.В.Х. НЕ РАЗРЕШИЛ НАПИСАТЬ. ТОЛЬКО ТО, ЧТО МОЖНО ПИШУ.

понятно, значит, когда придет время узнаем Very Happy
Vovan
Vovan

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как материализовались ваши мысли - Страница 2 Empty Re: Как материализовались ваши мысли

Сообщение  Vovan Пн Фев 18, 2008 11:43 am

zara_ пишет:я делаю это так: когда возникает желание, я сначала просматриваю на результат "итого в ходе его реализации", затем набираю намерение и отпускаю в пространство...и "забываю"....со временем намерение возвращается через реализацию в материальном мире....сначала, когда я это училась выполнять, меня сильно удивляла простота действий....теперь привыкла и больше не заморачиваюсь....я поняла: есть желание и есть намерение...желанием можно долбить скоко угодно и даже, получив его выполнение, остатся у разбитого корыта или недовольным результатом, а вот с намерение - совсем другое....все проходит по законам и идеально....так создавался бизнес ( училась этому как раз) , так покупалась машина, так определялся сын на учебу....да все так делается....

А какой алгоритм отпускания намерения в пространство?
Vovan
Vovan

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как материализовались ваши мысли - Страница 2 Empty Как материализовались ваши мысли

Сообщение  Vikka Пн Фев 18, 2008 12:40 pm

Намерение приблизительно можно определить, как решимость иметь и действовать, уверенность на все 100%. Я не рассуждаю, получится или нет, а просто когда намерение готово я о нем как бы забываю, не знвю, как определить это словами, оно как то само получается. Вроде как за хлебом идешь в магазин, никаких волнений, сомнений и тревог этот процесс не вызывает, хлеб там есть, чего напрягаться?
Последний пример из жизни.
Как-то по осени подумала, что надо бы вторую металлическую дверь на площадке поставить, скооперировавшись с соседями, высказала свои мысли вслух себе на кухне и на этом успокоилась, сказав себе, что это все как-нибудь само утрясется. Где-то приблизительно через месяц, постучался в дверь сосед и сказал, что они начинают ремонт и будут менять свою дверь на новую, а старую предлагают поставить на площадке.Прошло где-то около 4 месяцев, и дверь стоит. Да, а в качестве бонуса они еще и ремонт на площадке сделали, плитку новую положили, стены покрасили. Вот так. Exclamation
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Как материализовались ваши мысли - Страница 2 Empty Re: Как материализовались ваши мысли

Сообщение  Vovan Пн Фев 18, 2008 7:00 pm

zara_ пишет:
у тебя есть желание найти универсальный код 100% получения результата? Laughing

просто не совсем понятно мне, что такое отпустить в пространство? а воообще желание получить универсальный код есть! если не сложно, опиши пожалуйста Very Happy
Vovan
Vovan

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как материализовались ваши мысли - Страница 2 Empty Re: Как материализовались ваши мысли

Сообщение  Vikka Пн Фев 18, 2008 7:06 pm

Vovan пишет:
zara_ пишет:
у тебя есть желание найти универсальный код 100% получения результата? Laughing

просто не совсем понятно мне, что такое отпустить в пространство? а воообще желание получить универсальный код есть! если не сложно, опиши пожалуйста Very Happy


Ты думаешь, что он реально су ществует? Question Question Question
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Как материализовались ваши мысли - Страница 2 Empty Re: Как материализовались ваши мысли

Сообщение  Ingeborga Пн Фев 18, 2008 7:07 pm

Читаю форум и понимаю, что у каждого уже есть свой бизнес. Я кажется тут одна пока безбизнесовая. Поделились бы какими критериями пользовались для выбора сферы деятельности? Как начиналось всё? Ведь это надо было придумывать самому. Wink . У меня насущная проблема, как найти сферу деятельности? У меня такое впечатление, что я кручусь как щенок за своим хвостом, тоесть вокруг себя самой, не понимая куда двигаться.
________________________________________________________
Ingeborga
Ingeborga

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 55
Откуда : Украина, г.Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Как материализовались ваши мысли - Страница 2 Empty как материализовались ваши мысли

Сообщение  Vikka Пн Фев 18, 2008 7:22 pm

Ingeborga пишет:Читаю форум и понимаю, что у каждого уже есть свой бизнес. Я кажется тут одна пока безбизнесовая. Поделились бы какими критериями пользовались для выбора сферы деятельности? Как начиналось всё? Ведь это надо было придумывать самому. Wink . У меня насущная проблема, как найти сферу деятельности? У меня такое впечатление, что я кручусь как щенок за своим хвостом, тоесть вокруг себя самой, не понимая куда двигаться.
________________________________________________________

И я такая же, могу копаться только в мыслях!
А в качестве примера могу поделиться только тем, что было.
Бизнес у меня был, но весь вышел, а открывали его тогда совсем просто. Мы все были с одного мебельного предприятия, больше ничего не знали и не умели, поэтому почесали макушки и открыли мебельный магазин, благо связи были налажены. Сейчас их в городе через каждые 200 метров. Arrow Arrow
Где-то я прочитала, что лучше всего найти свою "нишу" и быть в ней первым, тогда и конкуренция не
грозит, и простор для деятельности огромный. Осталось лишь ее найти и прибрать к рукам.
Так что предложение Маррики ну просто в самый раз вовремя. Like a Star @ heaven
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Как материализовались ваши мысли - Страница 2 Empty Re: Как материализовались ваши мысли

Сообщение  Ingeborga Пн Фев 18, 2008 7:48 pm

Vikka пишет:
Где-то я прочитала, что лучше всего найти свою "нишу" и быть в ней первым, тогда и конкуренция не
грозит, и простор для деятельности огромный. Осталось лишь ее найти и прибрать к рукам.
Так что предложение Маррики ну просто в самый раз вовремя. Like a Star @ heaven

Может запросы у нас слишком, или мозги не туды работают. Или одно и другое? Suspect мне иногда кажется, что мне мозги мешают понять, что к чему. Посмотрю на других товарищей, у них всё просто; пришол, увидел, победил. Вот есть тут такая возможность, здесь такая - взял и сделал. А я хожу, приглядываюсь, и нифига невижу, что и как делать, даже если идея есть.
Ingeborga
Ingeborga

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 55
Откуда : Украина, г.Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Как материализовались ваши мысли - Страница 2 Empty как материализовались ваши мысли

Сообщение  Vikka Пн Фев 18, 2008 8:30 pm

Ingeborga пишет:
Vikka пишет:
Где-то я прочитала, что лучше всего найти свою "нишу" и быть в ней первым, тогда и конкуренция не
грозит, и простор для деятельности огромный. Осталось лишь ее найти и прибрать к рукам.
Так что предложение Маррики ну просто в самый раз вовремя. Like a Star @ heaven

Может запросы у нас слишком, или мозги не туды работают. Или одно и другое? Suspect мне иногда кажется, что мне мозги мешают понять, что к чему. Посмотрю на других товарищей, у них всё просто; пришол, увидел, победил. Вот есть тут такая возможность, здесь такая - взял и сделал. А я хожу, приглядываюсь, и нифига невижу, что и как делать, даже если идея есть.

Вчера сидела в нете, нашла интересную тему, предлагают безнес на фотографиях на цветах. На розы, лилии наклеивается специальная картинка поздравительная, или всякие там ангелочки, сердечки.
Только у меня дома единственное растение уцелело, это пальма, ее поливать можно редко.
Вообще там много всего такого разного, только ничего не нравится. А что такое работа без желания, я тоже хорошо знаю и больше на эти грабли наступать не хочу. Вот и сижу, копаюсь в себе, что же мне-то нравится? Может иправда, прав был великий классик, сказав что горе отума? confused
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Как материализовались ваши мысли - Страница 2 Empty Re: Как материализовались ваши мысли

Сообщение  marrica Пн Фев 18, 2008 9:36 pm

Ingeborga пишет:Читаю форум и понимаю, что у каждого уже есть свой бизнес. Я кажется тут одна пока безбизнесовая. Поделились бы какими критериями пользовались для выбора сферы деятельности? Как начиналось всё? Ведь это надо было придумывать самому. Wink . У меня насущная проблема, как найти сферу деятельности? У меня такое впечатление, что я кручусь как щенок за своим хвостом, тоесть вокруг себя самой, не понимая куда двигаться.
________________________________________________________

Чего переживаешь? Поступай на заочку к Е.В.Х. там все очень подробно написано. Сама попробовала, так что настоятельно рекомендую. Мало выбрать чем заниматься, надо понять как. Так что давай присоединяйся. Да и время сэкономишь. Да и выбор правильный сделаешь.
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Как материализовались ваши мысли - Страница 2 Empty Re: Как материализовались ваши мысли

Сообщение  marrica Пн Фев 18, 2008 9:38 pm

И еще. Е.В.Х. говорит что необходимо изменять мышление, а так будем топтаться на месте. Короче давай к нам, чего тут думать???
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Как материализовались ваши мысли - Страница 2 Empty Re: Как материализовались ваши мысли

Сообщение  Ingeborga Пн Фев 18, 2008 9:51 pm

marrica пишет:И еще. Е.В.Х. говорит что необходимо изменять мышление, а так будем топтаться на месте. Короче давай к нам, чего тут думать???

marrica - это же стоит не 650 грн. Если б хотябы помесячно платить. 650 Евро = 4770 грн. Блин, какую бы фигню замутить, чтобы эти деньги добыть?
Ingeborga
Ingeborga

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 55
Откуда : Украина, г.Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Как материализовались ваши мысли - Страница 2 Empty Re: Как материализовались ваши мысли

Сообщение  marrica Пн Фев 18, 2008 9:55 pm

Ingeborga пишет:
marrica пишет:И еще. Е.В.Х. говорит что необходимо изменять мышление, а так будем топтаться на месте. Короче давай к нам, чего тут думать???

marrica - это же стоит не 650 грн. Если б хотябы помесячно платить. 650 Евро = 4770 грн. Блин, какую бы фигню замутить, чтобы эти деньги добыть?

????????? На сайте такая информация:
Продолжительность – 9 месяцев

Стоимость полного курса – 650$

Мне Е.В.Х. разрешил платить частями. Ты дай запрос через сайт, может и тебе пойдет на встречу??? Smile
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения