САНТАТИКА - WWW.SANTATICA.COM (Всяк входящий оставь после себя сообщение. ВНЕСИ СВОЙ ВКЛАД!)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Практика

+25
Лана
Swetik
Ifreeda
Татьяна
Maximus
emile
Максим
Zayk0
PANDA
Tiger-Sun
Asha
Дядя Димас
Vikka
Лидия
messalina
Vladlena
Анатолий
Admin
Ildus
вячеслав
infin
Ingeborga
Vovan
marrica
nik
Участников: 29

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Практика - Страница 7 Empty Re: Практика

Сообщение  PANDA Сб Фев 09, 2008 9:44 pm

Всем привет. Я новенькая!
PANDA
PANDA

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2008-02-09
Возраст : 39
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 7 Empty Re: Практика

Сообщение  infin Сб Фев 09, 2008 9:59 pm

PANDA пишет:Всем привет. Я новенькая!
Здравствуй PANDA. На сайте http://www.santatica.com/ все почитала?
Здесь все начинающие. Никого не стесняйся и делись впечатлениями.
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 7 Empty Re: Практика

Сообщение  infin Сб Фев 09, 2008 10:20 pm

Vikka пишет:
У меня есть подобное ощущение, словно стадо пьяных мурашек по всему телу бегает. Только я на это не обращала внимания, такие же ощущения когда к медитации готовлюсь, дыхание поверхностное и все мышцы расслаблены. Я уже давно привыкла к этому. приятно drunken .
Точно - стадо мурашек, точно подмечено. Все не знал, как это описать, спасибо, Vikka. Для меня это ново, естественно, что переживал. У людей совсем другие ощущения, стал бояться, вдруг что-то во мне не так. Теперь успокоился.
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 7 Empty Re: Практика

Сообщение  Анатолий Вс Фев 10, 2008 4:55 am

[quote="Ingeborga]
Странно, но сексуальных желаний вообще стало поменьше, если не сказать что вообще отшибло. Question . Вроде как энергии должно быть больше? Или она кудато в другие места перенаправляеться ( сексуальная энергия, это ведь самая низшая энергия).
[quote]

Всем привет!
У меня те же ощущения. Только я сразу связал это с переводом концентрации внимания в другую область интересов. Очень часто, когда тема занимает всю голову, ничего другого не принимаешь. Считаю, это ни есть ХОРОШО.
В ШТЕ четко дается понять, что жить в собственных умах и ничего не ПЕРЕЖИВАТЬ, значит вообще не жить.
Нужно обязательно задать эти вопросы Е.В.Х.

Анатолий

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 50
Откуда : Россия, Красноярский край, г.Дивногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 7 Empty Re: Практика

Сообщение  nik Вс Фев 10, 2008 9:05 am

Ребята, я выкладывал прогу для тренировки по концентрации, но никто не написал ни слова.
Неужели не пробовали, ну хоть какой-нибудь отзыв Sad , а то оставили без внимания.


http://ifolder.ru/5235614
nik
nik

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2008-01-13
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 7 Empty Re: Практика

Сообщение  Анатолий Вс Фев 10, 2008 12:13 pm

И, снова, привет!
Спешу поделиться новым ПЕРЕЖИВАНИЕМ.
Сегодня, после очередного кальдиза испытал, очень странное чувство любви к собственному телу. До это момента ни чего подобного не переживал. Появилось какое-то осознание того, что тело нуждается во мне, а я в нем.
Наверное, скажете у мужика совсем крыша поехала.

Анатолий

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 50
Откуда : Россия, Красноярский край, г.Дивногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 7 Empty практика

Сообщение  Vikka Вс Фев 10, 2008 4:52 pm

Анатолий пишет:И, снова, привет!
Спешу поделиться новым ПЕРЕЖИВАНИЕМ.
Сегодня, после очередного кальдиза испытал, очень странное чувство любви к собственному телу. До это момента ни чего подобного не переживал. Появилось какое-то осознание того, что тело нуждается во мне, а я в нем.
Наверное, скажете у мужика совсем крыша поехала.

Привет!
Ну почему же совсем крыша уехала, это ее так, совсем чуть- чуть приподняло и подул свежий ветер.
Любить себя самого - это вполне нормальное явление, кто же еще его любить то будет кроме тебя?
Если посмотришь "Секрет", то там как раз один дяденька говорит, что готов себя ну просто расцеловать во всех местах, так он себя любит. Я сама сегодня минут 15 валялась на диване, задрав руки и ноги и размахивая ими в разные стороны от избытка чуйств к себе. Так что не расстраивайся, безумные сбиваютя в стаи, один не останешься. bounce bounce bounce
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 7 Empty практика

Сообщение  Vikka Вс Фев 10, 2008 4:59 pm

nik пишет:Ребята, я выкладывал прогу для тренировки по концентрации, но никто не написал ни слова.
Неужели не пробовали, ну хоть какой-нибудь отзыв Sad , а то оставили без внимания.


http://ifolder.ru/5235614

Вот как раз сейчас качаю, какие-нибудь инструкции по установке есть? А то я в этом вопросе полный чайник. Shocked Shocked
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 7 Empty Re: Практика

Сообщение  Vikka Вс Фев 10, 2008 7:05 pm

Vikka пишет:
nik пишет:Ребята, я выкладывал прогу для тренировки по концентрации, но никто не написал ни слова.
Неужели не пробовали, ну хоть какой-нибудь отзыв Sad , а то оставили без внимания.


http://ifolder.ru/5235614

Вот как раз сейчас качаю, какие-нибудь инструкции по установке есть? А то я в этом вопросе полный чайник. Shocked Shocked

ну, вот, все работает.Очень интересная программка.С первого раза я начала на двойные цифры по два раза мышью кликать...
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 7 Empty Re: Практика

Сообщение  Zayk0 Пн Фев 11, 2008 9:59 am

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Я зеленый новичек, к тому же еще и с огромными комплексами, привитыми школой, родителями и обществом.
Решил для себя заняться сантатикой, это прямо идет из нутри. Не могу толком объяснить почему. И хочу разъяснить некоторые моменты.
1. В какой таре нужно замораживать воду.
а) любой, б) стеклянной, в)металлической (кострюле)
2. В какой таре нужно размораживать воду (лед).
а) в той, что и заморозили, б) стеклянной, в)специальной
3. Матрица U1 может быть написана от руки на белом личте бумаги или распечатана на принтере, на томже, белом листе бумаги. А размер шрифта что-то значит?
4. Если на таре для разморозки не должно быть никаких надписей, кроме наклееной матрицы, то считается ли лишней надписью выдавленный текст (символы) нанесенные на посудину производителем, или лишними считаются только наклеенные (допустим на банку) этикетки, которые необходимо смыть (удалить).
5. Можно ли переклеивать матрицу, в случае необходимости, и сколько раз.
6. Обязательное ли условие - абсолютная темнота не менее 12 часов при разморозке воды (льда).

Надеюсь, что мои вопросы не останутся незамеченными.
В противном случае мои сомнения могут надолго задержать меня на этом этапе.

С уважением, Zayk0
Zayk0
Zayk0

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2008-02-07
Возраст : 51
Откуда : Богданович, Свердловская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 7 Empty Re: Практика

Сообщение  messalina Пн Фев 11, 2008 11:46 am

Ребята, я выкладывал прогу для тренировки по концентрации, но никто не написал ни слова.
Неужели не пробовали, ну хоть какой-нибудь отзыв Sad , а то оставили без внимания.

Пробовали, отличная прога, легкая, но продуктивная. Несколько раз в день "делаю" это упражнение
messalina
messalina

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2008-01-29
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 7 Empty практика

Сообщение  Vikka Пн Фев 11, 2008 12:27 pm

[quote="Zayk0"]Здравствуйте уважаемые форумчане.

Решил для себя заняться сантатикой, это прямо идет из нутри. Не могу толком объяснить почему. И хочу разъяснить некоторые моменты.


Приветствую всех!
Постараюсь ответить так, как я это понимаю, т.к. специальных указаний вроде не было.
1.замораживаю воду в пластиковом контейнере для заморозки.
2.в ней же и размораживаю, затем переливаю в кувшин, осадок выливаю
3.гланое что бы без ошибок, какая разница какой шрифт?
4.считаю. что ничего не должно быть, как раз четко сказано никаких надписей! по крайней мере у меня гладкие стенки
5.а почему нельзя? я свою заклеила в файловуй папку, ничего не случится
6.я считаю что обязательное. от инструкции ни шагу. У меня все это добро в кухонном шкафчике с закрытой дверкой, все остальное я оттуда выбросила.

Люди! У кого еще какие методы и подходы? confused confused
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 7 Empty Re: Практика

Сообщение  infin Пн Фев 11, 2008 5:18 pm

Zayk0 пишет:Здравствуйте уважаемые форумчане.
Я зеленый новичек, к тому же еще и с огромными комплексами, привитыми школой, родителями и обществом.
Решил для себя заняться сантатикой, это прямо идет из нутри. Не могу толком объяснить почему. И хочу разъяснить некоторые моменты.
1. В какой таре нужно замораживать воду.
а) любой, б) стеклянной, в)металлической (кострюле)
2. В какой таре нужно размораживать воду (лед).
а) в той, что и заморозили, б) стеклянной, в)специальной
3. Матрица U1 может быть написана от руки на белом личте бумаги или распечатана на принтере, на томже, белом листе бумаги. А размер шрифта что-то значит?
4. Если на таре для разморозки не должно быть никаких надписей, кроме наклееной матрицы, то считается ли лишней надписью выдавленный текст (символы) нанесенные на посудину производителем, или лишними считаются только наклеенные (допустим на банку) этикетки, которые необходимо смыть (удалить).
5. Можно ли переклеивать матрицу, в случае необходимости, и сколько раз.
6. Обязательное ли условие - абсолютная темнота не менее 12 часов при разморозке воды (льда).
Всем привет.
Насколько понимаю, не имеет значения, в какой посуде производить заморозку. Надписи должны отсутствовать - условие обязательное от Е.В.Х.
Но так уж получается, что наиболее подходящей является пластиковая посуда. Удалив этикетку - получаешь емкость без надписей (только необходимо следить, чтобы на крышке не было надписей даты производства). На пластике можно фламастером написать матрицу. Темнота, насколько я понял,тоже обязательна, как и Vikka использую кухонный шкафчик для этой цели.
А вот интересно, Panda пишет, что имела несколько лет назад сантатическую практику, она мороженную воду делала? Может мы что-то все-таки делаем не так?
А еще лучше спросить у Евгения Владимировича, если есть сомнения.
Да, и пить вроде необходимо со стеклянной посуды.
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 7 Empty Re: Практика

Сообщение  Ingeborga Пн Фев 11, 2008 9:29 pm

study У нас начала цвести лещина (лесной орех). Я эти китицы с активным пылком собираю прямо в лесу в баночку, и дома засыпаю сахаром. Эта смесь пускает нектар с пыльцой. Я её по ложке с утра перед завтраком начала употреблять ( раз с яблоками такая фигня получаеться). Всётаки витамины на весну надо. study
Ещё заметила после чая и ещё на некоторые продукты (сметана, жаренное) - появилась изжога. И ещё тянет на квашенное и маринованное.
Если бы, не была точно уверенна, то симптомы как у беременной. В смысле с едой.
Ingeborga
Ingeborga

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 55
Откуда : Украина, г.Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 7 Empty Re: Практика

Сообщение  Ingeborga Пн Фев 11, 2008 10:04 pm

Very Happy Привет Marrika! Давно тебя не слышно. Ты как себя чувствовала, когда начинала практиковать Сантатику?
Ребят! Как ваше самочуствие после 15 сек. кальдиза? У меня впечатление что лопну при вдохе, и умру в конце выдоха. Видать с непривычки.

Уже такое впечатление, что с рождения каждое утро вот с таким ритуалом встречаю. Twisted Evil
Ingeborga
Ingeborga

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 55
Откуда : Украина, г.Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 7 Empty практика

Сообщение  Vikka Пн Фев 11, 2008 10:13 pm

Ingeborga пишет:study У нас начала цвести лещина (лесной орех). Я эти китицы с активным пылком собираю прямо в лесу в баночку, и дома засыпаю сахаром. Эта смесь пускает нектар с пыльцой. Я её по ложке с утра перед завтраком начала употреблять ( раз с яблоками такая фигня получаеться). Всётаки витамины на весну надо. study
Ещё заметила после чая и ещё на некоторые продукты (сметана, жаренное) - появилась изжога. И ещё тянет на квашенное и маринованное.
Если бы, не была точно уверенна, то симптомы как у беременной. В смысле с едой.

Ингеборга, я точно не знаю, но может тебе надо немного диету подкорректировать? Ну там паровое какое-нибудь или полувареное, а то мне твои симптомы больше гастрит напоминают. Я раньше тоже любила на себе эксперименты ставить, но теперь все, овсянка-лучший друг. What a Face
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 7 Empty Re: Практика

Сообщение  nik Пн Фев 11, 2008 11:26 pm

Ingeborga пишет:Very Happy Привет Marrika! Давно тебя не слышно. Ты как себя чувствовала, когда начинала практиковать Сантатику?
Ребят! Как ваше самочуствие после 15 сек. кальдиза? У меня впечатление что лопну при вдохе, и умру в конце выдоха. Видать с непривычки.

Уже такое впечатление, что с рождения каждое утро вот с таким ритуалом встречаю. Twisted Evil

У меня ощущения уже не такие острые, как в начале. А кальдиз действительно стал само-собой разумеющимся в жизни. Как привычка. Если раньше приходилось заставлять себя, преодолевать лень, то теперь это происходит без особых усилий. Smile
nik
nik

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2008-01-13
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 7 Empty Re: Практика

Сообщение  Zayk0 Вт Фев 12, 2008 5:43 am

Доброго время суток.
Сегодня у меня второй день первого упражнения. Вода показалась мне необычайно вкусной. После подьема в 6 утра выпил сткан воды. Ощущения - энергия пошла от горла по рукам. Прямо заметно, как она течет, как вода. Приятное покалывание. В желудке ощущаю комок. Примерго через пол-часа выпил еще один стакан воды. Ощущения повторились, и даже усилились. С нетерпением буду ждать следующего утра.
Zayk0
Zayk0

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2008-02-07
Возраст : 51
Откуда : Богданович, Свердловская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 7 Empty Re: Практика

Сообщение  Zayk0 Вт Фев 12, 2008 10:43 am

Выпил стакан воды в обед, ничего не почувствовал. Наверное заметно только на голодный желудок.
Zayk0
Zayk0

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2008-02-07
Возраст : 51
Откуда : Богданович, Свердловская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 7 Empty Re: Практика

Сообщение  Лидия Вт Фев 12, 2008 11:22 am

Ingeborga пишет:
Ребят! Как ваше самочуствие после 15 сек. кальдиза? У меня впечатление что лопну при вдохе, и умру в конце выдоха. Видать с непривычки.

Уже такое впечатление, что с рождения каждое утро вот с таким ритуалом встречаю. Twisted Evil

у меня так же, но зато после- такое блаженство испытываю, тело пульсирует так приятно вставать не хочется. и настроение такое чудесное. и радость.
Лидия
Лидия

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2008-01-14
Возраст : 76
Откуда : РС(Якутия) г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 7 Empty Re: Практика

Сообщение  Лидия Вт Фев 12, 2008 11:26 am

Zayk0 пишет:Здравствуйте уважаемые форумчане.
Я зеленый новичек, к тому же еще и с огромными комплексами, привитыми школой, родителями и обществом.
Решил для себя заняться сантатикой, это прямо идет из нутри. Не могу толком объяснить почему. И хочу разъяснить некоторые моменты.
1. В какой таре нужно замораживать воду.
а) любой, б) стеклянной, в)металлической (кострюле)
2. В какой таре нужно размораживать воду (лед).
а) в той, что и заморозили, б) стеклянной, в)специальной
3. Матрица U1 может быть написана от руки на белом личте бумаги или распечатана на принтере, на томже, белом листе бумаги. А размер шрифта что-то значит?
4. Если на таре для разморозки не должно быть никаких надписей, кроме наклееной матрицы, то считается ли лишней надписью выдавленный текст (символы) нанесенные на посудину производителем, или лишними считаются только наклеенные (допустим на банку) этикетки, которые необходимо смыть (удалить).
5. Можно ли переклеивать матрицу, в случае необходимости, и сколько раз.
6. Обязательное ли условие - абсолютная темнота не менее 12 часов при разморозке воды (льда).

Надеюсь, что мои вопросы не останутся незамеченными.
В противном случае мои сомнения могут надолго задержать меня на этом этапе.

С уважением, Zayk0

На форуме есть информация, но у тебя столько вопросов лучше задай их Е. В. Х. я задала и получила ответ. сама заготавливаю воду в пластиковой бутылке. Шила черный мешочек, т. к. хранить воду необходимо в черном. Пью обязательно стакан утром не более чем за 30 минут до звтрака и в течении дня столько сколько захочу.
Лидия
Лидия

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2008-01-14
Возраст : 76
Откуда : РС(Якутия) г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 7 Empty Re: Практика

Сообщение  messalina Вт Фев 12, 2008 1:25 pm

Про утреннее настроение это точно. Я раньше по утрам была такая злюка, типа "все сволочи, всех ненавижу".
А сейчас такая радость и легкость, практически восторг.
messalina
messalina

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2008-01-29
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 7 Empty Re: Практика

Сообщение  Ingeborga Вт Фев 12, 2008 1:59 pm

Vikka пишет:
Ingeborga пишет:study У нас начала цвести лещина (лесной орех). Я эти китицы с активным пылком собираю прямо в лесу в баночку, и дома засыпаю сахаром. Эта смесь пускает нектар с пыльцой. Я её по ложке с утра перед завтраком начала употреблять ( раз с яблоками такая фигня получаеться). Всётаки витамины на весну надо. study
Ещё заметила после чая и ещё на некоторые продукты (сметана, жаренное) - появилась изжога. И ещё тянет на квашенное и маринованное.
Если бы, не была точно уверенна, то симптомы как у беременной. В смысле с едой.

Ингеборга, я точно не знаю, но может тебе надо немного диету подкорректировать? Ну там паровое какое-нибудь или полувареное, а то мне твои симптомы больше гастрит напоминают. Я раньше тоже любила на себе эксперименты ставить, но теперь все, овсянка-лучший друг. What a Face

Sad У меня никогда гастрита не было. А после овсянки я через час от голода стулья грызть буду. Кстати на сладости тянет неимоверно, приходиться силу воли тренировать. Правда это уже явно не из-за системы ( вся семья сладкого хочет, и есть побольше) - это явно весеннее.
Кстати в нашей области уже 2-ю неделю грип бушует, в школах карантин. У меня дети тоже слегка приболели - а я как всегда стойкий оловяный солдатик, даже не чихну.
Ingeborga
Ingeborga

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 55
Откуда : Украина, г.Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 7 Empty Re: Практика

Сообщение  infin Вт Фев 12, 2008 10:38 pm

marrica пишет:ВОТ МЫСЛЬ ПРИШЛА. А МОЖЕТ ПРОВОДИМОСТЬ КАНАЛОВ НЕОБХОДИМО УВЕЛИЧИВАТЬ ЧТО БЫ УВЕЛИЧИТЬ ШКАЛУ ПЕРЕЖИВАНИЙ. ТО ЕСТЬ ЕСЛИ МЫ РАДУЕМСЯ, ТО ДОПУСТИМ ПО ШКАЛЕ НА 10. А ЕСЛИ УВЕЛИЧИМ ПРОВОДИМОСТЬ ТО СТАНЕМ НА 30 ЕДИНИЦ. ТО ЕСТЬ ЭТО ДРУГОЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ. То есть радость или злость существа БОЛЕЕЕ ВЫСОКОГО ПОРЯДКА ЧЕМ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК. И человек чувствуя вибрации более высокого характера принимает Вас как более развитое существо. Но это происходит на подсознательном уровне.
Т.е., Marrica, ты хочешь наверное сказать, что жизненные переживания становяться более острыми и насыщенными? Человек начинает чувствовать в большей степени боль и радость?
Не думаю, что окружающие будут такого человека воспринимать, как более развитое существо, а некоторые может и у виска покрутят. Но вот сам носитель более высоких вибраций вероятно полнее начнет ощущать жизнь. Думаю к этому на подсознательном уровне и стремятся все люди.
infin
infin

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Украина, г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика - Страница 7 Empty Re: Практика

Сообщение  Максим Ср Фев 13, 2008 8:18 am

Здравствуйте, меня зовут Максим. Я совсем недавно зарегистрировался на форум, но описанные практики начал делать со дня их публикации, правда, до воды никак не доберусь.
infin писал: Т.е., Marrica, ты хочешь наверное сказать, что жизненные переживания становяться более острыми и насыщенными? Человек начинает чувствовать в большей степени боль и радость?
Не думаю, что окружающие будут такого человека воспринимать, как более развитое существо, а некоторые может и у виска покрутят. Но вот сам носитель более высоких вибраций вероятно полнее начнет ощущать жизнь. Думаю к этому на подсознательном уровне и стремятся все люди

Я бы утчнил, что тело начинает более остро реагировать на возникающие ощущения и в силу новизны испытываемые эмоции более ярки и насыщены. То есть, опять возвращаемся к новизне телесного опыта и к нейрогенезу

Максим

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2008-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения