САНТАТИКА - WWW.SANTATICA.COM (Всяк входящий оставь после себя сообщение. ВНЕСИ СВОЙ ВКЛАД!)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обсуждение выпусков рассылки

+7
VUDU
Лидия
Лана
Эмилия
Vladlena
marrica
Vikka
Участников: 11

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки Empty обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Vikka Пн Май 19, 2008 9:30 pm

Santatica /Сантатика ВОПРОС О ДУХЕ, ЗЛЕ, АДЕ И РАЕ. СРОЧНО!!!

Все гениальное просто, это высказывание старо как мир. И современная религия этим воспользовалась.
Есть грех, зачит нужно его искупать, есть ад, значит нужно спасать душу и соответственно идти в церковь и молить о спасеннии. А если нет ни того, ни другого, и душа сама потом разберется со своими делами на земле, то и в церковь-то никто не пойдет, и что самое интересное исчезает очень весомый аргумет давления на сознание, а государству не нужна такая масса свободных и независимых личностей. Ими управлять трудно.
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  marrica Пн Май 19, 2008 10:04 pm

Vikka пишет:Santatica /Сантатика ВОПРОС О ДУХЕ, ЗЛЕ, АДЕ И РАЕ. СРОЧНО!!!

Все гениальное просто, это высказывание старо как мир. И современная религия этим воспользовалась.
Есть грех, зачит нужно его искупать, есть ад, значит нужно спасать душу и соответственно идти в церковь и молить о спасеннии. А если нет ни того, ни другого, и душа сама потом разберется со своими делами на земле, то и в церковь-то никто не пойдет, и что самое интересное исчезает очень весомый аргумет давления на сознание, а государству не нужна такая масса свободных и независимых личностей. Ими управлять трудно.

О ура - заработало Very Happy А как вам позиция насчет Зла? Ведь действительно - человек по своей природе не способен на что-то сверх хорошее, а тем более на что-то сверхзлое. В смысле большинство. А все это зло и добродетель действительно рассматривается только с точки зрения социума. А как думаете - что такое Зло в масштабах Вселенной, а что такое Добро?
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Vladlena Пн Май 19, 2008 11:40 pm

Если я не ошибаюсь, то это взято из книги Артура Мачена, посвященного массоновского тайного общества "Золотой Рассвет" который был основополагателем теории зла (кстати которое легло в основу мировоззрения Гитлера)???
Vladlena
Vladlena

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2008-01-23
Возраст : 62
Откуда : США

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Эмилия Вт Май 20, 2008 6:37 am

Vladlena пишет:Если я не ошибаюсь, то это взято из книги Артура Мачена, посвященного массоновского тайного общества "Золотой Рассвет" который был основополагателем теории зла (кстати которое легло в основу мировоззрения Гитлера)???

Да это оно. Но при чем здесь Гитлер? Гитлер изучал и буддизм и язычество и магию и Атлантиду и христианские артифакты и много чего. Но от этого оно же не стало "плохим"?

Я думаю этот пример приведет только для того, что бы мы поразмыслили над понятием греха. Что по настоящему грех лежит не с той стороны, где нас учили. Вот например, много людей практикуют различные аспекты магии и т.д. Вот представьте себе, приходит к знахарю человек больной чем-либо, а ему эта болезнь послана как испытание, для осознания чего-то. Но знахарь добрая душа, вмешиваясь не в материальный, а в духовный или ментальный план что-то там корректирует и человек выздоровел. И при помощи вмешательства целителя, нарушается течение жизни. Закон следствия и причины начинает давать другие результаты. Идет изменение всего порядка.

Может поэтому практически все целители работающие с духовными проялениями умирают от рака. А это чисто кармическое (или как его можно еще назвать) заболевание. Ладно, одно дело работать с телом, но душа - это другое.

Или другой пример. Многие занимаются самосовершенствованием и пытаются пройти в астрал. Ну и получить там некоторую информацию. Но им путь закрыт. Сперва, как показывает практика идет предупреждение. Но человеку хочется туда. И тогда он вызывает и призывает на помощь технологии, ломающие и срывающие коды доступа и опа он уже там. Да, он это получил - но что потом? Может это и есть Грех и зло?

Или выведение новых видов животных, путем генной инженерии. А не есть ли это Зло в первозданном виде, так как это нарушей весь Вселенский порядок?

И на счет Гитлера. Думаю именно проблема гитлера в том, что он захотел стать именно Злом, что бы создать новый именно духовный порядок. И у него все шло хорошо до тех пор, пока его интересы касались материального проявления - здесь пожалуйста, это вотчина людей. Но всякие артифакты, мунускрипты и это все направлялось на изменение всего мирового порядка - а это уже совсем другое. Это уже "битва на небесах". А результат - полное поражение Германии. Может поэтому приведен пример, что бы показать что такое глобальное Зло. И что в принципе, когда человек действительно совершает Зло - он получает пилюлей не от социума, а от Вселенной.
Эмилия
Эмилия

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2008-03-19
Возраст : 57
Откуда : Испания. Майорка.

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки Empty Обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Vikka Вт Май 20, 2008 9:19 am

А как мы интересно определим Добро и Зло во Вселенском масштабе? То что в одном мире будет являться детской шалостью, а в другом может быть страшным оскоблением, в третьем нормой поведения.
Мы же опять думаем как люди, для которых смерть это крайнее зло, а не простой переход в другое состояние. Думать как НЕ человек, вот что нужно! Тогда поймем. alien alien
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Лана Вт Май 20, 2008 10:08 am

А будет ли определение зла таким же, если мы возмем не Вселенский масштаб, а планетарный? Конкретно нашей Земли? На Земле сейчас происходят различного вида катаклизмы, как думают ученые, экологи, да и сами люди это происходит вследствии деятельности человечества. Земля -живая и она приступила к самоочищению. И опять же все сводится к человечеству и как следствие к каждому отдельному человеку. Конечно, мы рассуждаем как люди, а не как НЕлюди, потому что мы люди. Может, конечно, убийство одного человека для Вселенной не грех, может и убийства сотен, тысяч не грех, а миллионов людей тоже не грех? А засорение целой планеты и ее океанов тоже не грех Вселенского масштаба? Если это грех, то причина в конечном итоге опять же - человек. Мне кажется, что это касается и человека, каждого.
Лана
Лана

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2008-03-24
Откуда : Алма-Ата

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки Empty https://santatica.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t24-45.htm

Сообщение  Vikka Вт Май 20, 2008 10:18 am

Vikka пишет:Santatica /Сантатика ВОПРОС О ДУХЕ, ЗЛЕ, АДЕ И РАЕ. СРОЧНО!!!

Все гениальное просто, это высказывание старо как мир. И современная религия этим воспользовалась.
Есть грех, зачит нужно его искупать, есть ад, значит нужно спасать душу и соответственно идти в церковь и молить о спасеннии. А если нет ни того, ни другого, и душа сама потом разберется со своими делами на земле, то и в церковь-то никто не пойдет, и что самое интересное исчезает очень весомый аргумет давления на сознание, а государству не нужна такая масса свободных и независимых личностей. Ими управлять трудно.
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Vladlena Вт Май 20, 2008 4:46 pm

Эмилия пишет:
Vladlena пишет:Если я не ошибаюсь, то это взято из книги Артура Мачена, посвященного массоновского тайного общества "Золотой Рассвет" который был основополагателем теории зла (кстати которое легло в основу мировоззрения Гитлера)???

Может поэтому практически все целители работающие с духовными проялениями умирают от рака. А это чисто кармическое (или как его можно еще назвать) заболевание. Ладно, одно дело работать с телом, но душа - это другое.

Вы абсолютно правы.Так же как и то, что посылаются различные предупреждения. И в судьбе Мачена тоже есть сильное предупреждение.
То зло, которое он изучал и пропагандировал задело и его. У него молодой умирает от рака(!) любимая жена, что доводит его чуть ли не до сумашествия и самоубийства. Сильное предупреждение, не так ли, ну как можно сильнее наказать (или предупредить, дать знак) человека, как не отнять у него самое любимое?
И это меняет его жизнь. Он бросает свои исследования, бросает писать.
А далее, самое удивительное. Я раньше никак не могла понять его поступка, а теперь... посмотрите сами:
Он поступает в театр, становится актером - начинает играть роли!
У меня возникает такой вопрос, рассматривая всю картину в целом, то получается, что Макен был сантатом (или наверное тогда еще герметистом)?
А причем Гитлер? Он, ну не лично конечно, а Германия и Италия, даже платили Макену пенсию...
Vladlena
Vladlena

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2008-01-23
Возраст : 62
Откуда : США

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Лидия Ср Май 21, 2008 3:13 am

С утра не посмотрела почту, а зря! Евгвар ответил на вопрос. Я когда начала читать, меня охватило сильное волнение, то , о чём говорил Евгвар мне было близко, не совсем понятно, т. к . я очень волновалась, но я говорила себе, это так, именно так. Сегодня , делая дела, я почему то думала о Боге, как я его понимаю, и вспоминала эту фразу:” Имейте страх Божий”Раньше я ходила в церковь и когда слышала эту фразу, она мне была не понятна, ну не может такого быть Бог и страх! Для меня это несовместимые понятия. Спрашивала у священника, он объяснял, но меня это не убеждало. Потом прочитала в письме апостола:” В любви нет страха” и для себя решила, Я права, фраза “ имейте страх Божий” неправильная. И встал вопрос:” Кому и зачем это нужно ?” Вопрос оставался открытым до тех пор пока я не узнала о Гермесе и о том как ОН говорил о Боге. Для меня это было откровением, потрясением. Скажу честно , многого в трудах Гермеса я и не пыталась понять, потому как это совсем другой уровень, Но одно я поняла, :” Самое большое Зло для человека, это не знать БОГА.” Не верить, а НЕ ЗНАТЬ. И получается, что ЗЛО для человека это его ИСЛ, потому как они не могут и не хотят знать Бога, они препятствие к доступу высших энергий.
Лидия
Лидия

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2008-01-14
Возраст : 76
Откуда : РС(Якутия) г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  VUDU Ср Май 21, 2008 9:14 am

Насчет добра и зла. В практике "вуду" очень часто используется принцип, когда священник вуду может проклясть человека, призвав духов добра. Evil or Very Mad

Вот такие дела.
VUDU
VUDU

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2008-05-03
Возраст : 88
Откуда : Новая Зеландия г.Окленд

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Лидия Чт Май 22, 2008 2:19 pm

. К концу процессинга голова такая ясная и вспомнила слова Евгвара из последней рассылки: “ Никогда не преклоняй коленей перед зримой формой. Не унижай божественное начало в себе. Только перед самим богом ты можешь падать на колени” и подумала, что преклоняются и падают на колени наши ИСЛ.
. Ещё Евгвар говорил”А теперь я вас прошу слушать и не перебивать. Теперь я буду говорить и вибрации, живущие в вашей душе пробудятся и найдут ответ на вопросы, так долго терзающие вас.” И так и случилось! Сегодня я , наконец то, нашла ответ на вопрос так долго меня терзающий, “Ну почему я попала в такую долговую яму? Почему я так много должна?”Потому что я сама так считала! Что я всем должна! Я должна что то делать для других, потому что это мой долг, я должна людям делать , потому что я имела, а некоторые не имели, и были мысли, что то что у меня есть, что я получала безо всяких препятствий в то время, я не заслужила. Ну кто я такая? Другие лучше меня, а не могут иметь Так и получилось.. Всё по закону. Не сразу. Было много предупреждающих знаков , но я просто игнорировала их. И ответ искала. И уже, практикуя Сантатику ,ответ был рядом, процессинг, Кристина, она считала, что ей все должны, я наоборот, что я всем должна, но ведь я и этого не видела, хотя всё время о ней вспоминала. Сегодня, наконец то , осознала. Спасибо Евгвар, спасибо Ролт, спасибо Сантатика. Laughing Laughing Laughing
Лидия
Лидия

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2008-01-14
Возраст : 76
Откуда : РС(Якутия) г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  messalina Чт Май 22, 2008 4:50 pm

Или выведение новых видов животных, путем генной инженерии. А не есть ли это Зло в первозданном виде, так как это нарушей весь Вселенский порядок?[quote]

Не согласна. Хоть я и не поддерживаю все эти исследования. Злом я их не считаю. Вспомните (!) мы все боги, это есть в каждом из нас. А раз человек тоже бог, то он может создавать свой мир, свою реальность. Собственно об этом мы всегда и толкуем. И совсем недавно в рассылке это было подчеркнуто еще раз. На простейшом уровне создание мира можно рассматривать как проявление закона притяжения: создаем себя богатым, больным, счастливым, злым. Но ведь это же не предел. Возможно наши возможности все же ограничены и мы не можем создать мир в масштабе планеты Земля. Но кое что можем. Виртуальный мир, например, (было в рассылке).
Поэтому создание новых животных можно рассматривать как создание нового мира. Мы творцы.
А сейчас напишу ваще страшную вещь - клонирование человека это тоже не зло. Это создание, творение. И мы имеем на это право. К тому же тут уместно вспомнить, что каждый сам выбирает где и когда ему родиться. Так что... дух может выбрать появиться на свет путем клонирования. Вполне.
Знаете, сейчас все это пишу и первый раз ощущаю какую-то ясность в этом вопросе. Я никогда не была сторонником этих эксперементов (ну и что что повторяюсь), но и никогда не была противником. Причем и безразлично мне это тоже не было. Просто я этого не могла понять. А теперь могу
messalina
messalina

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2008-01-29
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  messalina Чт Май 22, 2008 4:56 pm

Я думаю этот пример приведет только для того, что бы мы поразмыслили над понятием греха. Что по настоящему грех лежит не с той стороны, где нас учили. Вот например, много людей практикуют различные аспекты магии и т.д. Вот представьте себе, приходит к знахарю человек больной чем-либо, а ему эта болезнь послана как испытание, для осознания чего-то. Но знахарь добрая душа, вмешиваясь не в материальный, а в духовный или ментальный план что-то там корректирует и человек выздоровел. И при помощи вмешательства целителя, нарушается течение жизни. Закон следствия и причины начинает давать другие результаты. Идет изменение всего порядка.[quote]

Снова несогласна. А как же закон притяжение, причины и следствия и тд. Если один исцеляет другого (пусть и затрагивая духовное) это не зло. Они нашли друг-друга, им обоим это надо и тд.
Но все, если вам уж очень хочется, то я согласна, знахари эти могут быть связаны с категорией зла. Так называемая черная магия. Тобиш кодун наводит порчу на человека, тем самым посягает на то, что ему не принадлежит и вот тут уже нарушает все что только можно.
Хотя и то не факт. Ведь мы в ответе за себя. И мы во всем "виноваты" (в широком смысле). Если в том что нас обокрали, виноваты мы, то и в том, что навели на нас порчу - тоже мы.
messalina
messalina

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2008-01-29
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  messalina Чт Май 22, 2008 5:00 pm

А будет ли определение зла таким же, если мы возмем не Вселенский масштаб, а планетарный? Конкретно нашей Земли? На Земле сейчас происходят различного вида катаклизмы, как думают ученые, экологи, да и сами люди это происходит вследствии деятельности человечества. Земля -живая и она приступила к самоочищению. И опять же все сводится к человечеству и как следствие к каждому отдельному человеку. Конечно, мы рассуждаем как люди, а не как НЕлюди, потому что мы люди. Может, конечно, убийство одного человека для Вселенной не грех, может и убийства сотен, тысяч не грех, а миллионов людей тоже не грех? А засорение целой планеты и ее океанов тоже не грех Вселенского масштаба? Если это грех, то причина в конечном итоге опять же - человек. Мне кажется, что это касается и человека, каждого.[quote]

При чем здесь зло? И касается каждого? Хотя каждого касается, с этим не спорю. Этот пример из темы порядка и хаоса. Да катаклизмы, да гибнут миллионы. И что? Постоянная хаоса была равна 13, а сейчас растет. Ничего не напоминает? Все эти катаклизмы законный процесс эволюции. И каждого это касается в той мере, чтобы вибрировать выше чем 13. И тем более, чтобы уровень своих вибраций повышался. Все в движении, все развивается.
messalina
messalina

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2008-01-29
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  PANDA Чт Май 22, 2008 5:23 pm

Лидия пишет:. “Ну почему я попала в такую долговую яму? Почему я так много должна?”Потому что я сама так считала! Что я всем должна! Я должна что то делать для других, потому что это мой долг, я должна людям делать , потому что я имела, а некоторые не имели, и были мысли, что то что у меня есть, что я получала безо всяких препятствий в то время, я не заслужила. Ну кто я такая? Другие лучше меня, а не могут иметь Так и получилось..

Здесь действует закон обмена энергией. Если вы кому-то помогаете, то вы отдаете свою энергию. То есть, если этот человек больной, бедный или малоимущий или в чем-то ущемленный, то он обязательно вам отдаст немного бедности, болезней и тд..Он это делает несознательно, просто у него нечего больше вам дать. Соответственно после такого "доброго" деяния вы чувствуете себя обезточенным.
тАК и вы Лидия, вроде бы как помогли человеку, а он отплатил вам своей валютой - долгами.
Я долго этого не могла принять, но затем убедилась на личном опыте, что это работает.
PANDA
PANDA

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2008-02-09
Возраст : 39
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки Empty Обсуждение выпуско рассылки

Сообщение  Vikka Чт Май 22, 2008 6:21 pm

[quote="messalina"]Или выведение новых видов животных, путем генной инженерии. А не есть ли это Зло в первозданном виде, так как это нарушей весь Вселенский порядок?[quote]

Не согласна. Хоть я и не поддерживаю все эти исследования. Злом я их не считаю. Вспомните (!) мы все боги, это есть в каждом из нас. А раз человек тоже бог, то он может создавать свой мир, свою реальность. Собственно об этом мы всегда и толкуем. И совсем недавно в рассылке это было подчеркнуто еще раз. На простейшом уровне создание мира можно рассматривать как проявление закона притяжения: создаем себя богатым, больным, счастливым, злым. Но ведь это же не предел. Возможно наши возможности все же ограничены и мы не можем создать мир в масштабе планеты Земля. Но кое что можем. Виртуальный мир, например, (было в рассылке).
Поэтому создание новых животных можно рассматривать как создание нового мира. Мы творцы.
А сейчас напишу ваще страшную вещь - клонирование человека это тоже не зло. Это создание, творение. И мы имеем на это право. К тому же тут уместно вспомнить, что каждый сам выбирает где и когда ему родиться. Так что... дух может выбрать появиться на свет путем клонирования. Вполне.
Знаете, сейчас все это пишу и первый раз ощущаю какую-то ясность в этом вопросе. Я никогда не была сторонником этих эксперементов (ну и что что повторяюсь), но и никогда не была противником. Причем и безразлично мне это тоже не было. Просто я этого не могла понять. А теперь могу[/q

Творцы мы конешно, творцы, но только своего мира, а тут посягнули на роль Бога.
Поэтому все , что создано путем клонирования или генной инженерии банально бесплодно. Видимо Бог не хочет делиться с нами своими правами в этом вопросе.
Vikka
Vikka

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2008-01-26
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  marrica Чт Май 22, 2008 10:30 pm

Интересная картина получается, когда задумаешься, зачем в большинстве мировых религий культивируется падение на колени. Да, возьмем христианство - вы раба Божия. А в сантатике - не унижай божественной начало!!! Есть над чем задуматься!!!
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Лидия Пт Май 23, 2008 3:03 am

[quote="PANDA"

Здесь действует закон обмена энергией. Если вы кому-то помогаете, то вы отдаете свою энергию. То есть, если этот человек больной, бедный или малоимущий или в чем-то ущемленный, то он обязательно вам отдаст немного бедности, болезней и тд..Он это делает несознательно, просто у него нечего больше вам дать. Соответственно после такого "доброго" деяния вы чувствуете себя обезточенным.
тАК и вы Лидия, вроде бы как помогли человеку, а он отплатил вам своей валютой - долгами.
Я долго этого не могла принять, но затем убедилась на личном опыте, что это работает.[/quote]

Спасибо Эмилия, я поняла, Спасибо. sunny
Лидия
Лидия

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2008-01-14
Возраст : 76
Откуда : РС(Якутия) г. Якутск

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Swetik Пт Май 23, 2008 12:06 pm

Получается, что самое лучшее -это искать возможность помочь и сделать добро тому, кто сильный-смелый-богатый-здоровый?!
Тогда от него получишь частичку таких же качеств?

Swetik

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2008-02-21
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Лана Пт Май 23, 2008 6:25 pm

Девочки, разве вы получите моральное удовлетворение если поможете богатому, сильному и ненуждающемуся в вашей помощи? Я не согласная с такой теорией, тут надо разобраться, подумать.
Ведь всегда, во все времена существовало меценатство и благотворительность!
Как может быть такое слово и действо как благо творить обесточивать?
Здесь должно быть другое объяснение.
Когда творишь благо, должно быть как в том армянском мультике: Сделал добро, бросай его в море!
Не хочу никого обидеть, но есть люди, которые кому то помогут, а потом при любом удобном случае вспоминают всем, какие они хорошие.
Лана
Лана

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2008-03-24
Откуда : Алма-Ата

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Vladlena Пт Май 23, 2008 8:09 pm

marrica пишет:Интересная картина получается, когда задумаешься, зачем в большинстве мировых религий культивируется падение на колени. Да, возьмем христианство - вы раба Божия. А в сантатике - не унижай божественной начало!!! Есть над чем задуматься!!!
Вот это как раз то, что не стыкуется у меня в голове...
"Не унижай божественное начало!!!" А обзывание на семинаре (из ШТЕ) всех ж*пами, и постоянный ор (от слова орать) в процессингах из рассылок, - это разве не унижение того же божественного начала?.. Заставить всех подчиняться тому, что Я сказал, разве это не значит, что всех поставить на колени, и позволить говорить или делать только, когда я разрешу?
Для меня это явное противоречие между тем, что говориться и что делается... Я не думаю, что здесь есть хоть один человек, (может быть кроме Марики Smile ) кого бы это не покоробило, просто мы стараемся закрыть на это глаза, не замечать.
Я могу (как и другие, я уверена) рассуждать на эту тему, и найти кучу оправданий и объяснений, но когда откроешь глаза...
Vladlena
Vladlena

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2008-01-23
Возраст : 62
Откуда : США

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  PANDA Пт Май 23, 2008 9:17 pm

Vladlena пишет:
"Не унижай божественное начало!!!" А обзывание на семинаре (из ШТЕ) всех ж*пами, и постоянный ор (от слова орать) в процессингах из рассылок, - это разве не унижение того же божественного начала?.. Заставить всех подчиняться тому, что Я сказал, разве это не значит, что всех поставить на колени, и позволить говорить или делать только, когда я разрешу?
Для меня это явное противоречие между тем, что говориться и что делается... Я не думаю, что здесь есть хоть один человек, (может быть кроме Марики Smile ) кого бы это не покоробило, просто мы стараемся закрыть на это глаза, не замечать.
Я могу (как и другие, я уверена) рассуждать на эту тему, и найти кучу оправданий и объяснений, но когда откроешь глаза...


Тут вопрос в другом. Если человек приходит на семинар, значит у него есть определенная проблема, которую он сам решить не может. На тренингах сантатики культивируется очень важная мысль: для того, чтобы в себе что-то изменить необходимо осознать, что то, кем ты являешься сейчай есть ни что иное, как гавно. Тогда ты адекватно будешь воспринимать нужную тебе информацию и обязательно сможешь изменить свою жизнь. По-моему в ШТЕ говориться абсолютная правда, что то , что вы имеете сейчас не работает и явл. ЖОПНЫМ.Если вы хотите измениться, то принимайте эту правду, а если нет - то и живите в неудовлетворяющем вас жопном мире.
Так причем здесь унижение божественного начала? Вы пришли для того, чтобы вам показали ваши позиции неэффективности - вам их и показывают. Одна из них - это то, что вы особенный, умный и с вашим мнением должны считаться. Что является ярким проявлением ИСЛ и переразвитого ЭГО. А не это ли убивает божественное начало????
PANDA
PANDA

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2008-02-09
Возраст : 39
Откуда : Украина, Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  marrica Пт Май 23, 2008 9:34 pm

Vladlena пишет:
"Не унижай божественное начало!!!" А обзывание на семинаре (из ШТЕ) всех ж*пами, и постоянный ор (от слова орать) в процессингах из рассылок, - это разве не унижение того же божественного начала?.. Заставить всех подчиняться тому, что Я сказал, разве это не значит, что всех поставить на колени, и позволить говорить или делать только, когда я разрешу?
Для меня это явное противоречие между тем, что говориться и что делается... Я не думаю, что здесь есть хоть один человек, (может быть кроме Марики Smile ) кого бы это не покоробило, просто мы стараемся закрыть на это глаза, не замечать.
Я могу (как и другие, я уверена) рассуждать на эту тему, и найти кучу оправданий и объяснений, но когда откроешь глаза...

Буду кратка:
- меня это тоже коробит, когда вверх берут ИСЛ.

- Насчет заставить подчиняться, не согласна. Задайте вопрос себе, почему человек приходит на семинар, зная что там такое. А это знают все абсолютно, так как перед процессингом (тренингом) они все ознакамливаются с методикой.

- "мы стараемся закрыть на это глаза, не замечать". Вы обобщаете.

- А насчет открытия глаз, задайте вопрос, что именно в вас стремится к выживанию?

- Попробуйте провести практику. Попросите что бы вам кто-то из близких людей говорил приятности, так в качестве игры. И вы увидите как автоматически вы реагируете.
marrica
marrica

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2008-01-13
Возраст : 44
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Vladlena Пт Май 23, 2008 11:30 pm

[quote="marrica"]
Vladlena пишет:
Буду кратка:
- меня это тоже коробит, когда вверх берут ИСЛ.

- Насчет заставить подчиняться, не согласна. Задайте вопрос себе, почему человек приходит на семинар, зная что там такое. А это знают все абсолютно, так как перед процессингом (тренингом) они все ознакамливаются с методикой.

- "мы стараемся закрыть на это глаза, не замечать". Вы обобщаете.

- А насчет открытия глаз, задайте вопрос, что именно в вас стремится к выживанию?

- Попробуйте провести практику. Попросите что бы вам кто-то из близких людей говорил приятности, так в качестве игры. И вы увидите как автоматически вы реагируете.
На краткий ответ отвечу еще короче.
1. Не так давно я и те с кем я общалась на тот период, когда нас что-то не устраивало, говорили "это твоя картина мира", теперь говорим "это твои ИСЛ". Это новый штамп, появившийся в жизни, за который можно спрятаться.
2. Люди приходят, в поиске выхода в жизни, и "такое" они вынуждены перетерпеть, это как розги и пряник, иначе они не получат желаемого. Ведь приходят явно не за этим.
3. Я не обобщаю, я так думаю и чуствую. Выскажите свою точку зрения.
4. Вопрос человека, который не понял о чем идет разговор, или скорее уход от темы.
5. Реагирую прекрасно. Настроение повышается, и я его люблю и весь окружающий мир А еще я думаю, что именно этого многим и не хватаетSmile
Vladlena
Vladlena

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2008-01-23
Возраст : 62
Откуда : США

Вернуться к началу Перейти вниз

обсуждение выпусков рассылки Empty Re: обсуждение выпусков рассылки

Сообщение  Vladlena Сб Май 24, 2008 12:32 am

PANDA пишет:
Тут вопрос в другом. Если человек приходит на семинар, значит у него есть определенная проблема, которую он сам решить не может. На тренингах сантатики культивируется очень важная мысль: для того, чтобы в себе что-то изменить необходимо осознать, что то, кем ты являешься сейчай есть ни что иное, как гавно. Тогда ты адекватно будешь воспринимать нужную тебе информацию и обязательно сможешь изменить свою жизнь.
Дорогая Панда, ты абсолютно права, только все это описано другими словами. Для того, чтобы что-то осознать, нужно стать пустотой. Но ведь гавно - это не пустота, не так ли. Я согласна, что есть достаточно много людей, которых нужно извалаять носом в дерьмо, чтобы они что-то поняли. Но ведь такие люди на семинары не ходят, и развития не ищут.
PANDA пишет: Так причем здесь унижение божественного начала? Вы пришли для того, чтобы вам показали ваши позиции неэффективности - вам их и показывают. Одна из них - это то, что вы особенный, умный и с вашим мнением должны считаться. Что является ярким проявлением ИСЛ и переразвитого ЭГО. А не это ли убивает божественное начало????
В нашем обществе, при той системе развития и обучения, что есть сейчас, божественное начало, божестенная искра начинает убиваться с самого детства. И те, в ком она не потухла, еще тлеет, ищут свой путь, ходят на семинары, читают книги...
А те в ком уже нет божественного начала, уже никуда не ходят. Живут по принципу 3П, как писал Хомяк(поесть, и т.д., все читали)

И еще хочу добавить, что когда я писала первое сообщение, у меня в мыслях не было критиковать то, как проходят семинары, это не в моей компетенции. Просто я вижу явное противоречие действий и высказываний.
Vladlena
Vladlena

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2008-01-23
Возраст : 62
Откуда : США

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения