Практика-12 пар

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Re: Практика-12 пар

Сообщение  Ingeborga в Вс Фев 24, 2008 12:11 pm

Спасибо за поддержку. Very Happy
Кстати ктото ещё ведёт дневник осознанных действий, те что 20 дней надо было фиксировать?
Что тихо как то на форуме. Или все пошли учится. только мы тут сами с собой переговариваемся? Twisted Evil Question
Ingeborga

Дата регистрации : 2008-01-13

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Vikka в Вс Фев 24, 2008 2:30 pm

Ingeborga пишет:Спасибо за поддержку. Very Happy
Кстати ктото ещё ведёт дневник осознанных действий, те что 20 дней надо было фиксировать?
Что тихо как то на форуме. Или все пошли учится. только мы тут сами с собой переговариваемся? Twisted Evil Question

Ну, тогда и я пискну, что дневник тоже веду. Только писать пока особо не о чем, все происходящее - мелочи, из разряда бытовой жизни. Единственное, что заметила интересного - это реакция людей на нестандартное поведение, ну практически полная потеря дара речи и стараются потихоньку стороной обойти. А игра дома в заботливую маменьку и правильную хозяйку не вызывает понимания у ребенка и собаки.Один прямо говорит:" Мать перестань придуриваться", а второй делает вид, что глухой и бестолковый. alien
Сейчас, пожалуй, пойду в портняжку поиграюсь, раньше всегда шитье знакомой отдавала, а теперь сама эксперементирую, стоило только убрать мысль о цене ткани и сказать себе, ну и хрен с ним, не понравится - выброшу. bounce bounce
Vikka

Дата регистрации : 2008-01-26

Посмотреть профиль

Сообщение  nik в Вт Фев 26, 2008 7:46 am

Да... У себя дома это действительно сложно когда тебя привыкли видеть конкретным человеком. Зато с мало знакомыми людьми это получается довольно просто. Главное переступить порог стеснения и всё. А дальше в ты в роли и она тебе нравится.
nik

Посмотреть профиль

Сообщение  Zayk0 в Вт Фев 26, 2008 11:52 am

Всем здоровья! Я заметил, что когда начал осознанно применять пары, то почувствовал, что страха нет. Раньше был страх, неуверенность, теперь осознанно строю ситуации, которые мне приносят удовлетворение. Хотя для практики иногда делаю и наоборот. Применяю позицию неэффективности. Но когда это все осознанно, то страх перед любым человеком исчезает. Раньше и незадумывался над этим, сейчас чувствую себя уверенно. Веду дневник. Иногда получается по несколько страниц.
Zayk0

Дата регистрации : 2008-02-07

Посмотреть профиль

12 пар добра и зла

Сообщение  Vikka в Ср Фев 27, 2008 8:55 pm

Добрый вечер всем!
У меня возник вопрос. как применить в реальной жизни такие проявления 12 пар как презрение к смерти, способность сражаться, отвага? Или отсутствие привязанности и безразличие проявить по отношению к близким людям? Следуя логике вещей, если проявлять любовь - то ко всем живым существам, а ее отсутствие тогда как? Или привязвнность - к кому-то или чему-то? Если нет привязанности к удобному средству передвижения, это можно понять, а как убрать привязанность, например, к своим домашним животным? В реальной жизни получается использование одной или нескольких пар, останавливать коней на скаку и входить в горящие избы с презрением к смерти как- то пока не получается. Скажите свое мнение. scratch scratch
Vikka

Посмотреть профиль

Сообщение  infin в Чт Фев 28, 2008 8:48 pm

Vikka пишет:Добрый вечер всем!
У меня возник вопрос. как применить в реальной жизни такие проявления 12 пар как презрение к смерти, способность сражаться, отвага? Или отсутствие привязанности и безразличие проявить по отношению к близким людям? Следуя логике вещей, если проявлять любовь - то ко всем живым существам, а ее отсутствие тогда как? Или привязанность - к кому-то или чему-то? Если нет привязанности к удобному средству передвижения, это можно понять, а как убрать привязанность, например, к своим домашним животным? В реальной жизни получается использование одной или нескольких пар, останавливать коней на скаку и входить в горящие избы с презрением к смерти как-то пока не получается. Скажите свое мнение. scratch scratch
Всем привет.
Не хочу высказывать банальность о том, что никто не обещал легкого пути. Лучше напомню:"Разве сейчас мы все не знаем о том, что умрем и не свыклись с этим? Даже задумываемся о смерти крайне редко. А кто каждый день "сражается" с различными жизненными проблемами и даже не обращает на это внимания, принимая все как обыденность?"
Проблема в том, что делаем мы все это неосознано, а 12 пар требуют сознательного подхода, вот тут и начинаются трудности. Ведь не ты одна их испытываешь. Лично я тоже, но что уж поделаешь.
Однако это всего лишь мое субъективное мнение, и возможно не отвечающее действительности.
Думаю, что данный вопрос ты уточнить можешь только у Е.В.Х.
P.S.
По-поводу любви, цитата:"Не люби человека, но люби божественное в человеке, терпи в нем земное и обходи стороной дьявольское." Вот, ну никак не могу полюбить всех людей и проявить терпимость (если это правильно подобранное слово). А ведь это только часть от одной пары. Такое ощущение, что еще и не начинал никакой практики. Так что мы все только в начале пути.
infin

Дата регистрации : 2008-01-14

Посмотреть профиль

Сообщение  messalina в Пт Фев 29, 2008 5:04 pm

По-поводу любви, цитата:"Не люби человека, но люби божественное в человеке, терпи в нем земное и обходи стороной дьявольское." Вот, ну никак не могу полюбить всех людей и проявить терпимость (если это правильно подобранное слово). А ведь это только часть от одной пары. Такое ощущение, что еще и не начинал никакой практики. Так что мы все только в начале пути.[code]

На счет любви. У меня обычно очень сильно проявляется неприязнь к некоторым людям, можно сказать, с первого взгляда ни за что. Потом, правда, обычно оказывается за что в процессе узнавания этого человека. Очень часто это чувство взаимно. Год назад мне посоветовали для улучшения взаимоотношения с данными людьми (если нужно, конечно) изменить мое отношение к ним, а для этого необходимо найти у них положительные стороны, за что можно уважать и тд. Так вот действитель при этом меняется отношение к человеку, ну а потом и взаимоотношения тоже.
И уже год я отношусь к людям сознательно. То есть, я ценю хорошее в человеке (если языком сантатики, то люблю божественное в нем) и терплю в нем земное.
Практикуя 12 пар я сейчас во всех окружающих меня людях пытаюсь найти божественное и земное. Конечно, до всеобщей любви мне далеко. Но на теоретическом уровне люблю всех людей изначально. Это такая точка отсчета при знакомстве, ну а дальше как получается. Но личных врагов у меня нет и никогда не было с моей стороны (тобиш ни к кому не проявляла ненависти, желания отомстить, желание кому-то смерти и несчастья и тд).
А по-поводу обходить дьявольское, я понимаю это так: не поддаваться чьему-то влиянию, не перенимать чужих вредных привычек, не прыгать с балкона только потому что все прыгают.
Я, к примеру, не курю, ни разу в жизни не сделала ни одной затяжки. Сигареты в руках держала, когда просили подержать, доставая, скажем, телефон из сумки. Хотя окружение у меня было очень разное. И процентов на 90 курящие, и закидоны типа "за компанию" или "ты меня уважаешь", или "слабо" были частенько. Но я на это не велась. Может это и не дьявольское проявление этих людей, но с моей точки зрения, дурное, и я это обходила стороной.
Конечно, курение это не единственный пример. Но другие того же рода. Разве что "качество" плохого в них разное.
Вот так я понимаю эту пару. И так ее практикую.
messalina

Дата регистрации : 2008-01-29

Посмотреть профиль

Сообщение  messalina в Пт Фев 29, 2008 5:11 pm

Vikka писал(а):Добрый вечер всем!
У меня возник вопрос. как применить в реальной жизни такие проявления 12 пар как презрение к смерти, способность сражаться, отвага?

[code]

По-поводу способности сражаться и отваги. Это может проявляться в том, чтобы дать отпор "противнику". Это способность дать по голове гопнику, нападающему на тебя; возможность отстоять свои интересы перед начальством; способность ребенка в детском саду забрать отобранные у него игрушки старшими детьми. Ну и так далее.
То есть это возможность защитить себя и свои интересы, а также интересы близки при случае. И конечно это не означает хамства или специальной развязки боя лишь для того чтобы выиграть или от скуки ради.
messalina

Дата регистрации : 2008-01-29

Посмотреть профиль

практика 12пар

Сообщение  Vikka в Пт Фев 29, 2008 7:29 pm

У меня есть подруга, а у нее как положено, на работе есть начальник, и не просто начальник, а монстр какой-то, орет на всех так, что народ бежит во все стороны теряя тапки. За одним исключением, Он не орет на мою подругу, а очень вежливо с ней разговаривает. Коллектив очень долго пытался выяснит, в чем тут дело, но ее опыт так никто и не перенял.Все дело в том, что когда она его видит, она сразу представляет его как своего собственного сына( он лет на 10 моложе), ласково обнимает(мысленно) и успокаивает(тоже ессно мысленно). Народ в шоке, никто не верит, но результат имеет место быть, сама видела и слышала. Логично она это объяснить не может, говорит что само как-то получается и все.
Не знаю к какой паре это отнести, может к 1-му закону или это уже 2-ой начинается? confused
Vikka

Посмотреть профиль

Сообщение  Tiger-Sun в Пт Фев 29, 2008 8:57 pm

Vikka пишет:У меня есть подруга, а у нее как положено, на работе есть начальник, и не просто начальник, а монстр какой-то, орет на всех так, что народ бежит во все стороны теряя тапки. За одним исключением, Он не орет на мою подругу, а очень вежливо с ней разговаривает. Коллектив очень долго пытался выяснит, в чем тут дело, но ее опыт так никто и не перенял.Все дело в том, что когда она его видит, она сразу представляет его как своего собственного сына( он лет на 10 моложе), ласково обнимает(мысленно) и успокаивает(тоже ессно мысленно). Народ в шоке, никто не верит, но результат имеет место быть, сама видела и слышала. Логично она это объяснить не может, говорит что само как-то получается и все.
Не знаю к какой паре это отнести, может к 1-му закону или это уже 2-ой начинается? confused

А все остальные сотрудники сами представляют какой их начальник раздражительный и вспыльчивый. И начальнику не остается выбора - приходится орать и ругаться.
Бедняга. pale

Tiger-Sun

Посмотреть профиль

Сообщение  marrica в Пн Мар 03, 2008 8:35 pm

Tiger-Sun пишет:

А все остальные сотрудники сами представляют какой их начальник раздражительный и вспыльчивый. И начальнику не остается выбора - приходится орать и ругаться.
Бедняга. pale

Согласна с тобой, так как действует закон притяжения. Вот и она создает поле которое передается и другим. Все логично и просто!!!
marrica

Посмотреть профиль

Сообщение  Ingeborga в Вт Мар 04, 2008 6:39 pm

Shocked Я когда слежу за проявлениями пар, то получается, что они по отдельности не ходют. Вот я практиковала 3-дня осознанное (и вынужденное) молчание, осознанную речь, смирение, чуствительность.
У меня вопрос: 12 пар надо практиковать как? Насилуя ситуацию, или гармонично вибрируя на ситуацию (вибрация на волне вибрации ситуации)? Тоесть мы активно создаём волну, или просто пасивно на волне вибрируем? Question Question Question
Ingeborga

Посмотреть профиль

практика 12 пар

Сообщение  Vikka в Вт Мар 04, 2008 9:57 pm

Ingeborga пишет:Shocked Я когда слежу за проявлениями пар, то получается, что они по отдельности не ходют. Вот я практиковала 3-дня осознанное (и вынужденное) молчание, осознанную речь, смирение, чуствительность.
У меня вопрос: 12 пар надо практиковать как? Насилуя ситуацию, или гармонично вибрируя на ситуацию (вибрация на волне вибрации ситуации)? Тоесть мы активно создаём волну, или просто пасивно на волне вибрируем? Question Question Question

В какой-то из рассылок было написано, что нужно действовать, не нарушая вибрации данного момента или ситуации, иначе вибрации не совпадут и результат будет совершенно противоположный. bounce
Vikka

Посмотреть профиль

практика

Сообщение  ВЯЧЕСЛАВ в Ср Мар 05, 2008 12:43 am

Ingeborga пишет:Shocked Я когда слежу за проявлениями пар, то получается, что они по отдельности не ходют. Вот я практиковала 3-дня осознанное (и вынужденное) молчание, осознанную речь, смирение, чуствительность.

Незнаю конечно правильно ли я поступаю но стараюсь сначала попасть в такт потом переломить ситуацию
в нужную сторону.иначе не переломив, выходиш как выжатый лимон,отдав энергетику собеседнику.
по обстоятельствам бывает просто уходиш от темы переводиш на другую,

ВЯЧЕСЛАВ

Дата регистрации : 2008-02-02

Посмотреть профиль

Сообщение  infin в Ср Мар 05, 2008 10:15 am

Стараюсь удерживаться, как ты выражаешься на волне, насилуя при этом не ситуацию, а себя, в попытках подстроится под ситуацию. Но ой как это не просто. Уже где-то писал, что внутри эмоции начинают захлестывать, а с эмоциями приходят энергии, которые часто просто пытаются все внутри разорвать. Сейчас очень сложно дается смирение. Мне кажется, что еще и от психологичского типа личности многое зависит. Скажем то, что легко дается флегматику, сложно халерику и наоборот.
Что думаете?
infin

Дата регистрации : 2008-01-14

Посмотреть профиль

Сообщение  marrica в Ср Мар 05, 2008 10:35 am

infin пишет:[
Стараюсь удерживаться, как ты выражаешься на волне, насилуя при этом не ситуацию, а себя, в попытках подстроится под ситуацию. Но ой как это не просто. Уже где-то писал, что внутри эмоции начинают захлестывать, а с эмоциями приходят энергии, которые часто просто пытаются все внутри разорвать. Сейчас очень сложно дается смирение. Мне кажется, что еще и от психологичского типа личности многое зависит. Скажем то, что легко дается флегматику, сложно халерику и наоборот.
Что думаете?

Я вообще не люблю психологию .Она навешивает ярлыки и человек часто становится заложником этих ярлыков. Ему говоришь что необходимо изменятся, а он говорит что НЕА я флегматик и поэтому это тяжело. А человек реально сам может выбирать эти самые состояния и характеристики своей личности.

Так что я думаю что это все ерунда насчет классификации людей. Просто человек завис на одном уровне вибрации и не хочет менять на другой, а прикрывается различными научными теориями. А на счет психологии и ее несостоятельности вот пример. Фрейдисты утверждают что если мужчина курит, то он склонен к оральному сексу с мужчиной. Вы уж извините, но если взять за истину это утверждение, то нас окружает мир активных минетчиков. Но я искренне вери что это не так. ВУХ УЖАССС Very Happy
marrica

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму: