Практика-12 пар

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: Практика-12 пар

Сообщение  Ingeborga в Ср Фев 13, 2008 2:21 pm

marrica пишет:
nik пишет:Мне кажется человек должен действительно стать проводником энергии. Наш мозг скорее всего выступает в роли модулятора и приемника ее. Увеличив пропускную способность, увеличивается и поток энергии. (Не подумайте, что говорю слишком смело, но выполняя практики заметил, что хоть и встаю рано, а ложусь поздно - днем спать совсем не хочется, раньше дело обстояло совсем иначе.) А далее его направляем в нужное нам русло.

ВОТ МЫСЛЬ ПРИШЛА. А МОЖЕТ ПРОВОДИМОСТЬ КАНАЛОВ НЕОБХОДИМО УВЕЛИЧИВАТЬ ЧТО БЫ УВЕЛИЧИТЬ ШКАЛУ ПЕРЕЖИВАНИЙ. ТО ЕСТЬ ЕСЛИ МЫ РАДУЕМСЯ, ТО ДОПУСТИМ ПО ШКАЛЕ НА 10. А ЕСЛИ УВЕЛИЧИМ ПРОВОДИМОСТЬ ТО СТАНЕМ НА 30 ЕДИНИЦ. ТО ЕСТЬ ЭТО ДРУГОЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ. То есть радость или злость существа БОЛЕЕЕ ВЫСОКОГО ПОРЯДКА ЧЕМ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК. И человек чувствуя вибрации более высокого характера принимает Вас как более развитое существо. Но это происходит на подсознательном уровне. ВООООООООО КАКАЯ МЫСЛЯ ПОСЕТИЛА!!!!!!!!!!!!!!! Exclamation

Мда. Представляю реакцию человека на злость 30 единиц.
Вооооооот мысля меня посетила!!!!! Может мысль имеет такое же измерение как и звук (волна), да и цвет тоже имеет свою вибрацию. Очень низкие звуки вызывают чувство огромного страха, аж волосы становятся дыбом, как на теле, так и на голове. И так далее. А ритм вводит человека в некоторое запрограмированное состояние, он становится управляем. Когда то привезённых рабов заганяли в амбар, и целую ночь вокруг амбара били в большие барабаны. На утро рабы были безвольны, угнетены, в сломленном состоянии духа. И всё. Ими можно было запросто управлять.
Ingeborga

Дата регистрации : 2008-01-13

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Ingeborga в Ср Фев 13, 2008 2:48 pm

Zayk0 пишет:Если 12 пар добра и зла, то почему 12 а не 24 ипостаси. А может еще больше?
Я тоже в это упёрлась. ничего на ум не приходит scratch , разве что это качество одно, а вибрация разная. drunken Типа где кончается тепло, а начинается холод, но это уже не мокро-сухо. Тоесть невозможно молчать не говоря, говорить не делая паузы. Вот это и есть одна ипостась. Так как нельзя быть начальником не подчиняясь поведению подчинённого, и быть подчинённым не подчиняя себе начальника (тоесть всё зависит от количества, или уровня вибрации), это как у женщин приблизительно (просто точно не помню) 60 % женских гормонов, и 40% мужских, а у мужчин наоборот, и только это отличает поведение человека (мужчин от женщин). Тоесть чуть здвиг и мужчина становиться феминным (набухают молочные залозы) и он не может иметь потомство, а у женщины начинают расти усы и борода, и волосы курчавиться по телу. rendeer
Ingeborga

Посмотреть профиль

12 пар

Сообщение  Vikka в Ср Фев 13, 2008 4:56 pm

Zayk0 пишет:Если 12 пар добра и зла, то почему 12 а не 24 ипостаси. А может еще больше?

Я думаю если будем умничать, то придем к позиции неэффективности. Сказано 12, значит 12, когда придет время узнаем больше(если это будет нужно). Главное не в том сколько их, а как их правильно применять, что бы добиться нужного эффекта. bounce bounce bounce bounce bounce
Vikka

Дата регистрации : 2008-01-26

Посмотреть профиль

12 пар

Сообщение  Vikka в Ср Фев 13, 2008 5:22 pm

Tiger-Sun пишет:Пытался вникнуть в размышления, написанные выше и понял, что теории и предположения не добавляют мне понимания. Может концентрации не хватает? cyclops

Мне проще на практике описать действия или процессы, в ходе которых проявляются те или иные пары.
Например, пара «молниеносная скорость — осмотрительность» проявляется в процессе езды на автомобиле.

> Прежде чем начать действовать, ты должен взять под контроль свое настроение и дать решению созреть в тебе.
Езда на автомобиле очень зависит от настроения, ну и решение доехать в пункт назначения тоже важно. Может потому много аварий и битых автомобилей попадается, что вибрации водителей не соответствовали обстановке. affraid

>Возможна такая ситуация, в которой секундная задержка приведет к невозместимым потерям.
Тут комментарии и не нужны.

> Но скороспелость решений без надлежащей концентрации, превращает божественную способность действовать молниеносно в дьявольскую поспешность.
Спешка и лихачество до добра не доводят.

> Но если ты доходишь в осмотрительности до того, что не в состоянии принять никакого решения, божественный дар осмотрительности обращается в дьявольское сомнение и нерешительность.
Так на первых порах ездят новички, с буквами «У». Shocked

Мне кажется, что так нагляднее и понятнее, на что обращать внимание в практике. А Ваше мнение каково? lol!

Я считаю, нужно играть в водителя, который пользуетя означенными качествами в силу обстоятельств на дороге. НО! Потом ты выходишь из машины и дальше начинается другая роль, другая игра, например в злого начальника, как писала Маррика. Дома можно поиграть в заботу и внимание, ночью на улице в страшного и злого, чтобы никто не подошел близко.... Ну и так далее, смотря по обстоятельствам.
Ты как бы сдаешь себя в аренду на время игры и смотришь со стороны. Главное это осознать. affraid
Vikka

Посмотреть профиль

Сообщение  Ingeborga в Ср Фев 13, 2008 6:33 pm

Vikka пишет:
Ты как бы сдаешь себя в аренду на время игры и смотришь со стороны. Главное это осознать. affraid

сдавать своё тело в аренду? звучит страшновато. Мне это как то больше в асоциации с игрой актёра. Это знаменитое "Не верю" - сыграй, что бы в зале все плакали.
Ingeborga

Посмотреть профиль

Сообщение  nik в Ср Фев 13, 2008 7:27 pm

Ну, нет. сдавать тело в аренду это перегиб. Я предпочту, чтобы мое тело оставалось со мной, и выполняло необходимые функции. Razz
nik

Посмотреть профиль

Сообщение  infin в Ср Фев 13, 2008 8:03 pm

Ребята, пожалуйста давайте установим точное значение слова "ипостась".
Или я чего-то не могу уразуметь, или что-то упустил в рассылках? Сегодня специально поднимал энциклопедию и смотрел в толковом словаре. Так вот в обоих источниках указывается, что ипостась - это проявление сущности, что-то индивидуальное, реально существующее, т.е. лицо, сущность.
Или существует в Сантатике еще какое-то значение, а я упустил? Помогите!!! confused
infin

Дата регистрации : 2008-01-14

Посмотреть профиль

12пар

Сообщение  Vikka в Ср Фев 13, 2008 8:46 pm

nik пишет:Ну, нет. сдавать тело в аренду это перегиб. Я предпочту, чтобы мое тело оставалось со мной, и выполняло необходимые функции. Razz

Тебе и так тело дали во временное пользование, так сказать твоя божественная часть взяла его, что бы побыть в физическом мире. А функции оно и так выполнять будет, куда ему деваться. И What a Face What a Face сдавать себя в аренду-это не прямое понятие, а образное. Very Happy Very Happy
Vikka

Посмотреть профиль

Сообщение  nik в Ср Фев 13, 2008 8:52 pm

Ипоста́сь (др.-греч. ὑπόστᾰσις, «сущность») — термин, используемый в христианском (преимущественно Восточном) богословии для обозначения одного из Лиц Триединого Бога: Отца и Сына и Святого Духа.

Возникновение понятия ипостась можно отнести к IV веку от Р.Х. Отцы-каппадокийцы начинают использовать термин, чтобы подчеркнуть глубину бытия каждого Лица Святой Троицы, что не позволяют термины просопон (греч. πρόσωπον - облик) или персона (лат. persona - личина, лик), которые означают лицо как личину-маску. Василий Великий определял отношение ипостаси к сущности, как отношение особого (частного) к общему. Позже эта интерпретация признается богословски не вполне точной, т. к. индивидуум также относится к сущности-природе как частное к общему.

В итоге, понятие ипостась (личность) обретает смысл только в сравнении с сущностью, причем обозначается парадоксальным образом, как То Особое в существе, что не относится к его сущности.

Понятие ипостаси, разработанное в тринитарном богословии, привело к возникновению в греческой, а позже и в европейской культуре, понятия человеческой личности. Так как человек сотворен по образу и подобию Бога, то понятие глубины и неповторимости личности — ипостаси — переносится и в антропологию, как совершенная особенность и неповторимость каждого человека. До того в античной культуре отдельный человек являлся индивидуумом, или в лучшем случае персоной.

из ВИКИПЕДИИ
nik

Посмотреть профиль

12 пар

Сообщение  Vikka в Ср Фев 13, 2008 8:57 pm

infin пишет:Ребята, пожалуйста давайте установим точное значение слова "ипостась".
Или я чего-то не могу уразуметь, или что-то упустил в рассылках? Сегодня специально поднимал энциклопедию и смотрел в толковом словаре. Так вот в обоих источниках указывается, что ипостась - это проявление сущности, что-то индивидуальное, реально существующее, т.е. лицо, сущность.
Или существует в Сантатике еще какое-то значение, а я упустил? Помогите!!! confused

Я считаю, что ипостась - это образ. Их всех у нас несколько, надо только присмотреться.
На работе один образ или ипостась, дома другой, за рулем образ(ипостась) водителя, по отношению к родителям образ(ипостась) ребенка, по отношению к своим детям родителя ну и так далее. Idea Idea
Vikka

Посмотреть профиль

Сообщение  nik в Ср Фев 13, 2008 9:00 pm

Vikka пишет:
infin пишет:Ребята, пожалуйста давайте установим точное значение слова "ипостась".

Я считаю, что ипостась - это образ. Их всех у нас несколько, надо только присмотреться.
На работе один образ или ипостась, дома другой, за рулем образ(ипостась) водителя, по отношению к родителям образ(ипостась) ребенка, по отношению к своим детям родителя ну и так далее. Idea Idea

Возможно и так, но тогда число ипостасей возрастает практически до бесконечности, если рассматривать все относительно чего-то, а речь шла о двеннадцати.
nik

Посмотреть профиль

практика 12 пар

Сообщение  Vikka в Ср Фев 13, 2008 9:54 pm

nik пишет:
Vikka пишет:

Возможно и так, но тогда число ипостасей возрастает практически до бесконечности, если рассматривать все относительно чего-то, а речь шла о двеннадцати.

Ну где написано, что 12 пар-это ипостаси человека? Это противоположности, которые мы должны научиться держать под контролем! Я все это распечатала и слова ипостась в тексте нет.
Получается так: когда я в ипостаси лектора- я использую пару молчание- речь и правильно ее применяю. Вот и все.
Vikka

Посмотреть профиль

Сообщение  nik в Ср Фев 13, 2008 10:16 pm

Да, Vikka, я с тобой полностью согласен. А если попробовать 12-ти парам дать название, например: пара молчание-речь, а название оратор...

Хотя не знаю... кто как думает Question
nik

Посмотреть профиль

Сообщение  infin в Ср Фев 13, 2008 10:59 pm

Ребята, а вы вообще задамувались, почему 12. У Христоса например было 12 апостолов. Не олицетворяли ли они ипостаси Христа? Среди них был и Иуда. Все-таки не зацикливайтесь на парах добра и зла. Перечитайте - это качества, но не ипостаси. Давайте думать в других направлениях, исходя из того, что уже написали на форуме по поводу определения "ипостаси"
infin

Дата регистрации : 2008-01-14

Посмотреть профиль

Сообщение  Ildus в Чт Фев 14, 2008 4:56 am

Ребята.Думаю не зря Х.Е.В. дал 12 пар.Но сами пары это только качества, которые человек проявляет, а не ипостаси.А задав вопрос о 12 ипостасях предположу, что он хотел что б глубже мы копнули. Порылся я в своей голове (не только) и пришёл к такому выводу: 1-я пара отрывок

"«Сейчас Земля вступила в длительный период, в течение которого себялюбивые люди, рабы своего тела, постепенно возьмут власть в свои руки. Но ты уже знаешь, что там, где ПРОЯВЛЯЮТ себя негатив­ные силы, должны присутствовать и позитивные, пусть и не в ПРОЯВЛЕННОМ состоянии. "

МЫ РОДИЛИСЬ, а значит ПРОЯВИЛИСЬ в этом мире. 1-я ипостась ПРОЯВЛЕНИЕ мы можем проявляться .Можно долго философствовать, "что" "кто" проявился.
Дух проявился, в форме. Какой форме? Посмотрите в зеркало...

2-я пара

"Возьмем следующую пару качеств. Восприимчивость — божес­твенное качество, если человек восприимчив ко всему прекрасному, доброму и истинному. Это значит, что он восприимчив к Божьей воле и она работает в нем. С другой стороны, восприимчивость или впечатлительность приводят к несчастью, если мы становимся бес­хребетными, поддаваясь любому чужому влиянию."
"Ты можешь рас­познать Божью волю, тщательно изучив предъявляемые к тебе тре­бования и их совпадение с твоей внутренней убежденностью."

Что делают дети? Всё им надо потрогать, на вкус попробовать.Будьте как дети сказал Бог. 2-я ипостась ПОЗНАНИЕ.Творческое.

3-я пара

"Управлять — означает дарить слабым и невежественным людям частицу собственной сильной воли"

Думаю 3 ипостась Проявление ВОЛИ. Управлять можно ведь не только людьми,а и вещами и зверями и т.д..А на это одного желания мало, нужна воля.

Ну короче в таком ключе.Не забывайте дальше разбирая тут был уровень земной. В 4-й он тоже. А дальше надо выходить за рамки земного бытия.

Как такой взгляд??? Всё побежал труба зовёт...
Ildus

Дата регистрации : 2008-01-23

Посмотреть профиль

Сообщение  Tiger-Sun в Чт Фев 14, 2008 6:02 am

Rolling Eyes

Tiger-Sun

Посмотреть профиль

Сообщение  Tiger-Sun в Чт Фев 14, 2008 6:05 am

Vikka пишет:

Я думаю если будем умничать, то придем к позиции неэффективности. Сказано 12, значит 12, когда придет время узнаем больше(если это будет нужно). Главное не в том сколько их, а как их правильно применять, что бы добиться нужного эффекта. bounce bounce bounce bounce bounce

Видимо вы упускаете из виду, что РАБОТАЮТ ВСЕ сантатические законы вселенной.

ЗАКОН ПОЛЯРНОСТИ объясняет, что у всего есть два полюса или два противоположных аспекта и что противоположности в действительности является двумя крайностями одного и того же, с многочисленными и различными степенями между ними.

Поэтому ипостасей проявления 12. И молчание - речь это крайние проявления ОДНОЙ силы, а может быть множество промежуточных положений той же силы.

ЗАКОН РИТМА объясняет почему мы переходим из одного крайнего состояния в другое. То молчим, то говорим. Как маятник качается, так и человек, замолкая в разговоре, как бы подталкивает своего собеседника начать речь.

ЗАКОН ВИБРАЦИИ дает понимание, почему тяжело сохранять одно состояние очень долго. Это просто неестественно и пытаясь сохранить неподвижность мы тратим свою энергию.
А еще и остальные законы работают. Rolling Eyes

Tiger-Sun

Посмотреть профиль

Сообщение  Zayk0 в Чт Фев 14, 2008 6:37 am

Сейчас становится яснее, что подразумевалось. Тоесть, человек может применять одну из 12 сил по шкале от одной крайности к другой с любым процентом. Можно молчать - это 100% одной крайности силы "Молчание-Речь", можно говорить, шептать или кричать, что есть мочи - это 100% другой крайности. Тут я не вижу промежуточных состояний. А вот, к примеру, "безразличие — любовь" есть промежуточное состояние, когда и не безразлично (ты обращаеш свое внимание на что-то), но еще нет любви.
Кто, что думает?
Zayk0

Дата регистрации : 2008-02-07

Посмотреть профиль

Сообщение  Vladlena в Чт Фев 14, 2008 8:11 am

А я думаю, что ипостась - это способ проявления личности (или сущности человека).
Я, одна и та же Vladlena, здесь в этом мире выступаю одновременно в ипостаси женщины, жены своего мужа, в ипостаси матери своих детей, в ипостаси дочери для своих родителей, гражданина своей страны, в ипостаси участника на этом форуме, и еще тысяча ипостасей.
Мы можем назвать это ролями. Но ведь роль - это создание искусственного образа. То есть, еще одна ипостась - игрока в этом мире, или обществе, или ситуации.
Vladlena

Посмотреть профиль

Сообщение  Vladlena в Чт Фев 14, 2008 8:37 am

Прочитайте еще раз вопрос.
12 ипостасей проявления ЧЕЛОВЕКА. а не бога
И в данном случае, я пытаюсь рассуждать только о значении слова ипостась. Поняв его, легче найти решение.
Vladlena

Посмотреть профиль

Сообщение  Vladlena в Чт Фев 14, 2008 8:48 am

zara_ пишет:
Vladlena пишет:Прочитайте еще раз вопрос.

12 ипостасей проявления ЧЕЛОВЕКА есть в боге и есть вне бога...какие рассматриваем?
Я не думаю, что такое разделение существует. Не возможно жить вне бога. Это значит сознательно служить другим силам.
Можно не верить, но жить вне бога нельзя.
Vladlena

Посмотреть профиль

Сообщение  Vladlena в Чт Фев 14, 2008 8:57 am

zara_ пишет:

12 ипостасей проявления ЧЕЛОВЕКА есть в боге и есть вне бога...какие рассматриваем?
А вообще вы меня озадачили... А какие ипостаси прояления человека есть в боге? Для меня это немножко не связывается, объясните пожалуйста, что вы имели ввиду.
"Человек лишь плод на дереве познания добра и зла."
То есть, 12 пар добра и зла, - это скорее качества человека, но ини определяют его сущность, (т.е. ипостась Question )

Последний раз редактировалось: (Чт Фев 14, 2008 5:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Vladlena

Посмотреть профиль

практика-12пар

Сообщение  Vikka в Чт Фев 14, 2008 10:23 am

zara_ пишет:
Vladlena пишет:
zara_ пишет:

Я не думаю, что такое разделение существует. Не возможно жить вне бога. Это значит сознательно служить другим силам.
Можно не верить, но жить вне бога нельзя.

к сожалению есть...если вы читали беседы с гермесом - то там все написано..

"Овладеть этими качествами — значит уметь применить их в нужное время и в нужном месте. Качество, являющееся божественным (проявленным в нужное время и в нужном месте), проявляясь в неподходящее время и в неподходящем месте, становится дьявольским. Бог создает лишь хорошее, прекрасное и истинное. Не существует плохих или уродливых качеств, они становятся такими, лишь когда их применяют не тогда и не там, где надо!"-Беседы с Гермесом, часть1
И еще, у меня предложение:
давайте будем отделять Сантатику от Христианской Религии, спор о том кому как жить ни к чему хорошему не приведет, только зря теряем энергию(см. рассылку позиция неэффективности) Exclamation Exclamation
Vikka

Посмотреть профиль

Сообщение  Максим в Чт Фев 14, 2008 10:36 am

На мой взгляд, стоит разводить понятия "Суть" и "сущность". Ипостась созвучна слову "стазис" - состояние. Может быть, от этого стоит оттлокнуться? 12 пар - скорее сущности, то есть проявления. Все это больше соотносится с принципом существования и взаимодействия противоположностей, коих множество. Живой организм может находиться в 2 состяниях - расслабление и напряжение. Вибрация, по сути, и есть чередование падения и возрастания напряжения. Следовательно, задавая частоту колебаний, возможно менять характеристики вибрации. 12 пар есть демонстрация крайних проявлений, чье чередование и задает динамику вибрации. На мой взгляд, задача именно в развитии осознанности проявлений и знания необходимой частоты. Ну и еще в способности ее поддерживать нужное время. Как думаете?

Максим

Дата регистрации : 2008-01-30

Посмотреть профиль

практика 12 пар

Сообщение  Vikka в Чт Фев 14, 2008 4:15 pm

12 пар качеств и ипостаси это разные вещи!!!
Vikka

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: